Тема: Lucifer  (Прочитано 26360 раз)

John Smith

• Мафия
  • Постоянный читатель
  • *
Re: Lucifer
« Ответ #210 : Май 18, 2018, 21:40:16 pm »

Досмотрел, таки, последние 3 серии...  Да, самый финал получился сильно куцым.  Однако, ни разу не жалею, что посмотрел этот занятный сериал.  :)

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #211 : Май 19, 2018, 05:51:40 am »

я кстати тут задумывался, что еще не так было с третьим сезоном - и пришел к простому выводу - это мораль.
смотрите, в каждой серии всегда была мораль, которую Люцик открывал для себя, ставил себя на место героев/злодеев, проводил параллели, делал свои выводы, рос, эволюционировал. И это было сделано с умом - ну то есть через поступки героя.
Но во второй половине третьего сезона сценаристы начали то ли халтурить, то ли считать зрителя за тупых, то ли, наоборот, считать себя ахеренными гениями со своими сценарными решениями, и они начали эту мораль ОБЬЯСНЯТЬ зрителю - то есть что-то происходит, фраза, действие, и Люцик начинает ВСЛУХ для зрителя ПОВТОРЯТЬ то, что итак понятно - вот эти фразочки в духе "я любила его, но он не принимал меня такой, поэтому я открылась", и Люська следом ВСЛУХ - "точно, это ж я, мне хватит скрываться, надо открыться" - и ты такой "господи, мы итак это поняли, зачем, зачем это разжевывать???". И таких моментов в последнем десятке серий было тьма, в каждой серии все это как для тупых разжевывали, и от этого унылость сезона становилась наиболее очевидна. Потому что одно из основных правил сценарного мастерства гласит - "когда герои/автор обьясняют сюжет/мораль зрителю вслух, это указывает на неумение сценариста раскрыть героев/происходящее через действие". Я конечно перефразировал, но суть такова. И лично я это увидел как один из главных минусов третьего сезона вкупе с сюжетом. Такие дела.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #212 : Май 21, 2018, 23:45:52 pm »

28 мая FOX покажет два "бонусных" эпизода. Эти эпизоды были сняты для четвертого сезона, но сериал закрыли.

Скорее всего, банальные филлеры, но по обстановке, надеюсь, будет хоть что-то понятно касаемо клиффа.

John Smith

• Мафия
  • Постоянный читатель
  • *
« Ответ #213 : Май 22, 2018, 03:03:39 am »

28 мая FOX покажет два "бонусных" эпизода. Эти эпизоды были сняты для четвертого сезона, но сериал закрыли.

Скорее всего, банальные филлеры, но по обстановке, надеюсь, будет хоть что-то понятно касаемо клиффа.
Лучше пусть покажут пару бонусных сезонов...   ;D

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #214 : Май 22, 2018, 06:50:05 am »

называется издевательство над зрителем. посмотрите, что бы было, зная о том, что не узнаете, что будет дальше.  (facepalm)

Yustos

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #215 : Май 22, 2018, 09:36:48 am »

Насколько помню, для 2 сезона было снято 22 серии, а вышло только 18, в итоге эти 4 эпизода перетекли в 3 сезон, который раздулся до 26 серий.
2x19 - это 3х03 Mr. & Mrs. Mazikeen Smith
2х20 - это 3х11 City of Angels?
2х21 - это 3х07 Off the Record
2х22 - это 3х06 Vegas with Some Radish 

Собственно, эти два типа бонусных эпизода по продакшн-кодам 3х21/3x22,  вслед за серией 3х24 A Devil of My Word
« Последнее редактирование: Май 22, 2018, 09:53:14 am от Yustos »

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #216 : Май 29, 2018, 21:21:59 pm »

А что, отличные бонусные филлеры вышли. Оба понравились даже больше большинства серий 3-го сезона. Как минимум, той ситуацией, куда повернули призрака Эллы (кем он оказался, в смысле), и альтреальностью, созданной Богом, авторы дали нам понять, за что мы любим этот сериал. Не за ту сантабарбару, что была почти весь сезон, а за интересную мифологию, крутых персонажей и их химию. Мейз, Шарлотта, Люци, Хлоя, Элла, Линда, Аминь - они все запомнились и, даже будучи помещенными в альтреальность, с выпячиванием некоторых неприглядных сторон своих натур, менее любимыми от этого не стали. Особенно понравилось, как крута была в новом образе Элла, отпадное появление Аминя на гоночной трассе, ну и актрисулька Деккер порадовала пафосностью и игрой в копа. Самое очаровательное, как она тут же придумала, почему выстрелы не причинили Люци вреда, и как сходу просекла, что его фишки могут принести пользу.

Короче, для меня эти два эпизода хоть немного сгладили некоторый негатив от сезона. Понятно, что хотелось бы развития дальше, но этого никто не обещал, так что увы, филлерность придется принять как факт.

mad1van

• щас как дам по яйцам
  • Сериаломаньяк
  • *
    • shikimori
« Ответ #217 : Июнь 08, 2018, 00:44:04 am »

Может эпизоды сами по себе и неплохие, но я надеялся, что в них нам хоть как-то закроют тот жирный клифф, которым закончили сезон.
Аццкий тв-гомофоб, -сексист, -расист и анимешник. ^_~

Amil

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #218 : Июнь 16, 2018, 00:39:54 am »

Amil

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #219 : Июнь 16, 2018, 00:40:56 am »

дабл пост

ISI

• Сериаломан
  • **
    • MegaArchive  (МегаАрхив)
« Ответ #220 : Июнь 16, 2018, 01:42:51 am »

Это уже официально?
You can't always get what you want.
But if you try sometime
you find you get what you need.  - Философ Джеггер и Ко

John Smith

• Мафия
  • Постоянный читатель
  • *
« Ответ #221 : Июнь 16, 2018, 02:19:12 am »

Было бы замечательно.  :angel:

Yustos

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #222 : Июнь 16, 2018, 02:25:55 am »

10 серий всего заказали.

ISI

• Сериаломан
  • **
    • MegaArchive  (МегаАрхив)
« Ответ #223 : Июнь 16, 2018, 03:50:54 am »

10 серий всего заказали.
Этого достаточно что бы нормально закончить а тянуть там не стоит, плюс если эти десять серий окажутся удачными может и еще десять закажут, главное что бы сезоны были короткими.
Интересный год уже спасли несколько сериалов, интересно это все?
You can't always get what you want.
But if you try sometime
you find you get what you need.  - Философ Джеггер и Ко

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #224 : Июнь 16, 2018, 07:49:30 am »

Бля, ну почему не Амазон?!

Безумно рад, конечно, но в Амазон веры куда больше было бы!