Тема: The Shannara Chronicles  (Прочитано 11325 раз)

RT315

• Постоянный читатель
  • *
Re: The Shannara Chronicles
« Ответ #75 : Февраль 20, 2016, 14:57:18 pm »

Вот бы к красивой картинке еще хоть чуточку адекватности...  (popcorn)

В последней серии на вечеринке все переодеты были - а к столбам привязаны опять в своей одёжке  :laugh: То есть их пока тащили тролям скормить еще и решили по дороге переодеть...
Ровно как и Эретрия.. так спешила друзей спасти, что сперва сбегала переодеться (facepalm)

Уилл с принцессой - худшие персонажи... может их под конец таки укокошат? Хотя "дворцовые интриги" - это вообще полный мрак (facepalm)

Nathanson

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #76 : Февраль 20, 2016, 18:13:27 pm »

В этот пост врывается Бакеро

У нее этого добра оказывается валом.

Хотя я на стороне Эмберли во всех смыслах, но у нее инстаграма по ходу нет(

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #77 : Февраль 25, 2016, 17:26:56 pm »

нда, чо-то 9я серия хрень редкостная какая-то. наверное первая где я половину промотал. слишком много и быстро всего и без каких либо попыток обьяснить чо к чему.
Spoiler (click to show/hide)
это как в РПГшке какой неделю играть по побочным квестам, знакомясь с миром, а потом случайно набрести на финалку и пройти игру - тоже самое. такое ощущение что сценаристы внезапно осознали что у них 1 серия осталась до финала и такие "йопта а мы тут дискотеки устраиваем им. так, надо придумать им как они сразу возьмут и в финале окажутся, да побыстрее".
разочаровало чо-то, До этого вроде было как-то интересно, и за одну серию весь интерес убило преснотой повествования, а точнее - его отсутствием и размыливаением второстепенных линий в ущерб основной.

Naka

• bigger harder moths
  • Сериаломан
  • **
    • Моя галерея
« Ответ #78 : Февраль 25, 2016, 20:03:10 pm »

I worship his shadow...

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #79 : Февраль 26, 2016, 07:58:12 am »

ёперный театр, немудрено что я прозявал этот момент) слишком сложно для меня  ;D

RT315

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #80 : Март 07, 2016, 20:10:45 pm »

Наконец то досмотрела... Что по итогу.. красивая картинка пейзажа (в том числе и некоторые рожи актеров)... сюжет, конечно, не блещет сам по себе... но в целом вполне сносный... Игра актеров - мимо меня, но ладно...

Что меня прям выбесило в последних сериях - это сопли Эмберли о своей великой миссии (facepalm) Умереть в любой момент по пути она не боялась и была готова, а вот

Поржала я, как новоиспеченный король толкал речь "ваша принцесса сейчас борется за жизнь", а принцесса в это время

Ну и последние минуты это прям в никакие ворота... понимаю, любовь-морковь-сопли...

Надеюсь в следующем сезоне Эмберли не будет... пусть Эретрия с Уилом зажигают...  (popcorn)

gks

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #81 : Апрель 10, 2016, 07:51:04 am »

Сюжет прост как 3 копейки, не Властелин колец конечно, но посмотреть можно.

Esquire2308

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #82 : Апрель 10, 2016, 20:58:21 pm »

Бакеро, оказывается, была гг в Лабиринте Фавна, а я её и не узнал  :(  Теперь точно надо смотреть.

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #83 : Апрель 11, 2016, 06:39:03 am »

Бакеро, оказывается, была гг в Лабиринте Фавна, а я её и не узнал  :(  Теперь точно надо смотреть.
да ладноооо, я еще из трейлера сразу такой "оооо девочка выросла") честно говоря ничего из ее работ после Лабиринта не видел - но этот фильм вне времени и поколений   ::)

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
« Ответ #84 : Апрель 13, 2016, 01:36:53 am »

Начал смотреть. Ну, конечно, МТВ и подростковость чувствуется, но в принципе это не большой минус. Я тут видел второго бегуна(Maze Runner 2) - отличная вещь. Для меня главный минус - это вторичность самого сериала. Я бы предпочел соседствование магии и технологии - это было бы интересно. Или если бы магия - была бы технологией, просто забытой. Всякие там телепортации, 3д-принтеры, камеры suspended animation, пространственные дыры и прочее - это все было бы плодом древней цивилизации, существенно более развитой, чем наша, но сгинувшей в огромной войне. А сейчас все основы забились, есть книги с "правилами", а так, все это считается магией. Вот это реально было бы здорово и оригинально, ново. Например, идея о том, что люди мутировали в эти новые виды, гномы и эльфы, на которую нам намекает заставка с текущей каплей крови, - как раз из этой оперы.

А так мы имеем не очень понятную магию, и откровенно Толкин-style приключение. Хотя учитывая, что жанр high fantasy на ТВ отсутствует почти как класс, на безрыбье и рак - рыба, я думаю. Еще посмотрю.

_________________________________________________________________________________________________________________________
Je suis Dutch Referendum! Нидерланды прозрели!

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #85 : Апрель 13, 2016, 11:23:33 am »

Вот что то мне подсказывает, что магию и технологию в какой то мере увяжут. Да и расы пока не слишком выбиваются из варианта с мутацией, а магию вполне можно объяснить наночастицами, как и магов которые могут ими управлять.

Amil

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #86 : Апрель 20, 2016, 21:13:54 pm »

Продлили.

Миха

• Какого Фрела?
  • Сериальный гуру
  • **
  • Всегда Готов ...
« Ответ #87 : Сентябрь 13, 2017, 22:30:46 pm »

11 октября - The Shannara Chronicles (2 сезон, Spike)
Озвучка от ViruseProject
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ZLUEukNdPJE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ZLUEukNdPJE</a>

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #88 : Октябрь 21, 2017, 00:41:02 am »

Вот настолько артовый сериал, что прям вааще. Ну то есть все эти иллюстрации к фентезятнику просто берут и воплощяют на экране. При этом это всё выглядит прям настолько лампово, тут вам и чозен ван и деревушки и внутренние проблемы и немного дипломатии и мега зло в виде демонов. Ну и плюс шикарный сплав с технологиями. Вобщем правильно сделали что продлили.