Тема: Star Trek: Discovery  (Прочитано 4035 раз)

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
Re: Star Trek: Discovery
« Ответ #15 : Октябрь 04, 2017, 22:39:24 pm »

А какая всё таки клёвая третья серия. Вот так и надо было начинать сериал, а не какими то заштампованными штампами. Плюс суровости то накинули нехило так, практически сразу же отметнув всю ту сказочность и наивность, свойственная может и не всем стар трекам, но уж очень многим.

teririna

• Читатель
  • **
« Ответ #16 : Октябрь 04, 2017, 23:44:43 pm »

ну типа вселенная будущего-настоящего развивается в кино, а сериалам - мир прошлого, в котором куча неохваченных моментов. проще ж брать готовую основу и ингредиенты и готовить из них знакомое блюдо, чем собирать травушки-муравушки, неизвестные, и наугад пытаться из них сварганить.
Так у них уже было готовое блюдо, с историей и мифологией (которую теперь уже так перекрутили, что и не понять, где какая реальность). Перескочили бы в недалёкое будущее и повторили всё, что не смогли сами придумать, но в новой красивой оболочке. Даже мрачность бы подошла с драматической заставкой "Настали мрачные времена, но звездный флот всё ещё стремится туда, куда не ступала нога человечества"... Ну или что-то в этом роде. И было бы еще больше загадочности и неопределённости.
  Плюс суровости то накинули нехило так, практически сразу же отметнув всю ту сказочность и наивность, свойственная может и не всем стар трекам, но уж очень многим.
В этом есть спорный момент.  До сих пор вселенная СТ была чуть ли не единственная, которая несла позитив и веру в светлое будущее человечества ::) Мне тоже хотелось бы более реалистичного и жесткого сюжета, но только не депрессивного и мрачного (чтобы только быть в тренде). Очень надеюсь, что к этому он не скатится :)

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #17 : Октябрь 05, 2017, 02:15:48 am »

В этом есть спорный момент.  До сих пор вселенная СТ была чуть ли не единственная, которая несла позитив и веру в светлое будущее человечества ::) Мне тоже хотелось бы более реалистичного и жесткого сюжета, но только не депрессивного и мрачного (чтобы только быть в тренде). Очень надеюсь, что к этому он не скатитс

Ну наверное это неплохо смотрелось в оригинальном сериале, весь этот позитив, примитивненький такой. Чёткое разделение на добро и зло, хотя вот в Гневе Хана, уже как то всё размывается, но тем не менее. И дело даже не втом что всё было позитивно, а в том, что всё было просто. Мне кажется что смотреть на то как герои попадают в трудные, неоджнозначные ситуации, принимаю решения, верные и не очень, принимают отвественность, живут с тем что сделали, удивляют правильными поступками в  ситауциях, когда от них этого не ждёшь, развиваются в конце концов гораздо интереснее, чем притивный хоть и романтичный подход. Типа, а давайте коданибудь полетим, кого нибудь встретим (ну людей, там или людей немного отличающихся от людей, которые всё равно гооврят на английском, имеют примерно тот же моральный кодекс, общественное устройство репродуктивную систему, но при этом имеют какую то проблему которую поможет решить пяток членов экипажа. (привет передают первый сезон Вояджера, в котором эти дятлы умудрились наткнуться на практически американское общество на другом конце галактики...)

Ну, а депрессняка типа СГ Вселенная тут точно не будет, хотя справледивости ради надо отметить, что под конец там не такая уж и депрессия была.   

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #18 : Октябрь 05, 2017, 04:03:20 am »

Так у них уже было готовое блюдо, с историей и мифологией (которую теперь уже так перекрутили, что и не понять, где какая реальность). Перескочили бы в недалёкое будущее и повторили всё, что не смогли сами придумать, но в новой красивой оболочке. Даже мрачность бы подошла с драматической заставкой "Настали мрачные времена, но звездный флот всё ещё стремится туда, куда не ступала нога человечества"... Ну или что-то в этом роде. И было бы еще больше загадочности и неопределённости.  В этом есть спорный момент.  До сих пор вселенная СТ была чуть ли не единственная, которая несла позитив и веру в светлое будущее человечества ::) Мне тоже хотелось бы более реалистичного и жесткого сюжета, но только не депрессивного и мрачного (чтобы только быть в тренде). Очень надеюсь, что к этому он не скатится :)
все это уже было в Родденберровской же "Андромеде", в которой он использовал то, что не вошло в Стартрек. Так что думаю они не захотели повторять один его сериал в другом  :laugh:

mad1van

• щас как дам по яйцам
  • Сериаломаньяк
  • *
    • shikimori
« Ответ #19 : Октябрь 09, 2017, 16:48:53 pm »

Подскажите, можно смотреть данный тайтол, если знаком с СТ только по последним фильмам и частично по паре-десятков серий, что смотрел лет 10 назад по тв?
Аццкий тв-гомофоб, -сексист, -расист и анимешник. ^_~

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #20 : Октябрь 09, 2017, 17:09:58 pm »

Я так и делаю, если что. Более того, фильмовые "Стартреки", кроме прошлогодней "Бесконечности", считаю фигней.
И ничего, удовольствие от сериала получаю немалое.

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #21 : Октябрь 10, 2017, 03:22:59 am »

Я так и делаю, если что. Более того, фильмовые "Стартреки", кроме прошлогодней "Бесконечности", считаю фигней.
И ничего, удовольствие от сериала получаю немалое.
Бесконечность - самый ламповый фильм трилогии, отлично передающий дух и настроение сериальной вселенной,  в отличии от Абрамсовских первых двух, которые пытаются выехать на экшОне. Хотя там есть конечно добротные моменты или актеры, типа Эрика Бана в роли Нерона. Но духа, духа того нет. А вот Бесконечность - однозначно с уважением отнеслась к прародителю.
А по тайтлу - да, его можно спокойно смотреть даже без знакомства с серий и получить удовольствие  (popcorn)

Esquire2308

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #22 : Октябрь 20, 2017, 05:00:20 am »

Стараются актеры(не все), пыхтят гримеры, продюсеры бросают деньги в vfx-серов(с переменным успехом), но все напрасно, ибо местные сценаристы решили конкретно отдохнуть, выкрутив при этом пафос за все возможные берега (facepalm) Смотрим Orville, одним словом ;)

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #23 : Октябрь 20, 2017, 05:21:20 am »

Стараются актеры(не все), пыхтят гримеры, продюсеры бросают деньги в vfx-серов(с переменным успехом), но все напрасно, ибо местные сценаристы решили конкретно отдохнуть, выкрутив при этом пафос за все возможные берега (facepalm) Смотрим Orville, одним словом ;)
хз, меня от Орвилла один трейлер вызвал отвращение смотреть его. Ни одного момента даже улыбки не вызвало, только непроходимый фейспалм. И это несмотря на всю мою любовь к творениям Макферлейна в виде Гриффинов и Папаши. Но это (по трейлеру) выглядит как очередной "Миллион способов" и т.п. Возможно (если судить по отзывам) после первой серии все не так плохо, но смотреть желания нет.
В дискавери да, куча грибочков (как у сценаристов в желудке, так и в сабже), но много и приятностей - заставка, картинка, шикарный Даг Джонс, любимый Джейсон Айзекс (за что, за что "Пробуждение" ты вышло так рано, опередив свое время, чтобы умереть молодым на глупой эфирке??? какая жизнь бы тебя ждала сейчас на любом из кабелей... :'(), украшение любого проекта - уже куча плюсов которые перевешивают все возможные плюсы Орвилла (мое имхо).

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #24 : Октябрь 21, 2017, 00:28:16 am »

А Орвилль и не конкурирует со старым треком, просто потому что Орвилль это трибьют оригнальному сериалу, с сожалению, довольно таки неровный. Т.е. есть вот серия котору прям в рамку и на стенку, а есть просто сборник несмешных смехуёчков, помноженный на примитивные клише оригинальный стар треков. 

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #25 : Октябрь 24, 2017, 00:19:53 am »

Продлили! Отличненько.

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #26 : Октябрь 24, 2017, 03:59:24 am »

один я угарал с того, как бегает Бернем?) почему-то вспомнилась манера бегать всех аниме персонажей - так же карикатурно :D
Spoiler (click to show/hide)

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #27 : Октябрь 27, 2017, 00:38:03 am »

Не ну это тебе не кабель в конце концов и вообще со стар треком так нельзя, хотя фазер за спиной как бы намекает. А вообще прям отличная серия была

З.Ы. клёво что продлили.

Миха

• Какого Фрела?
  • Сериальный гуру
  • **
  • Всегда Готов ...
« Ответ #28 : Октябрь 27, 2017, 04:25:19 am »

Мне кажется, он и рассчитывал на такой исход, и был в нём уверен.

Миха

• Какого Фрела?
  • Сериальный гуру
  • **
  • Всегда Готов ...
« Ответ #29 : Октябрь 30, 2017, 19:31:50 pm »

И внезапно Стамец стал самым ... САМЫМ :)