Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Фантастические сериалы / Re: Agents of S.H.I.E.L.D
« Последний ответ от ISI Сегодня в 07:30:30 »
Финал сезона вполне финальный для сериала, видимо в шансы продолжения не особо верили.
2
Драмы / Re: Blindspot
« Последний ответ от Nikquest Сегодня в 00:00:43 »
Чего они все такие болявые аки девочки-припевочки перед первыми свиданиями, в обморок грохаются, понимаешь ли?..
Но удивили концовкой, да, очень много разгребать в новом сезоне предстоит. Отдельно радует, что Блейк переедет туда, красивая актриса и персонаж интересный вырисовывается, яблочко от яблоньки, все дела.

Сцена под деревом, такая солнечная и такая печальная...
Spoiler (click to show/hide)
3
Фантастические сериалы / Re: Once Upon A Time
« Последний ответ от Nikquest Май 19, 2018, 17:41:35 pm »
Можно просто посмотреть 7х04 (там завершение истории Румпеля и Белль) и две финальные серии, если не хочется смотреть весь сезон. Некоторые моменты с новыми персонажами упустятся, но в целом всю красоту поймете.
4
« Последний ответ от Миха Май 19, 2018, 17:16:18 pm »
Финал - до слёз. Самому лучшему персонажу сериала обеспечили самый лучший финал истории из всех возможных для него. "Я долго был эгоистом, я жил украденным временем", говорит Румпель, прежде чем совершить свой самый благородный поступок. И - счастье где-то там. Это невероятно красиво.

Остальные истории тоже завершили как надо. Они даже вспомнили про Малефисенту! Ну, и Эмма, ворвавшаяся посреди коронации, посмешила, конечно, но я безумно рад ее увидеть, пусть и на такое короткое время. Никаких оборванных концовок, никаких хвостов, никаких заделов на будущее. Особенно тронула ВСЯ нарезка из прошлых сезонов и речь Регины про надежду - как камера в этот момент выхватила Эмму и Крюка, смотрящих на свою дочь, Хоуп. Идеальнейший светлый финал под вечерние огни и вывески Сторибрука. Спасибо за это сценаристам, что СМОГЛИ!
Ну вот, придётся смотреть... А я ведь этот сезон пропустил ...
5
« Последний ответ от Миха Май 19, 2018, 16:11:52 pm »
А я когда серию смотрел, Фарскейп вспомнил.
6
« Последний ответ от Nikquest Май 19, 2018, 14:33:03 pm »
Финал - до слёз. Самому лучшему персонажу сериала обеспечили самый лучший финал истории из всех возможных для него. "Я долго был эгоистом, я жил украденным временем", говорит Румпель, прежде чем совершить свой самый благородный поступок. И - счастье где-то там. Это невероятно красиво.

Остальные истории тоже завершили как надо. Они даже вспомнили про Малефисенту! Ну, и Эмма, ворвавшаяся посреди коронации, посмешила, конечно, но я безумно рад ее увидеть, пусть и на такое короткое время. Никаких оборванных концовок, никаких хвостов, никаких заделов на будущее. Особенно тронула ВСЯ нарезка из прошлых сезонов и речь Регины про надежду - как камера в этот момент выхватила Эмму и Крюка, смотрящих на свою дочь, Хоуп. Идеальнейший светлый финал под вечерние огни и вывески Сторибрука. Спасибо за это сценаристам, что СМОГЛИ!
7
« Последний ответ от Jmann Май 19, 2018, 13:14:37 pm »
Это слишком грустно и трогательно и неожиданно.
Твою мать, это разорвало мне сердце, признаюсь честно. Зараза, с возрастом становлюсь сентиментальнее и мягче...
Даже если бы они закрыли сериал, эта серия достойна быть его финалом. Браво.
8
Драмы / Re: The Blacklist
« Последний ответ от Jmann Май 19, 2018, 05:56:37 am »
кстати, меня тут стал терзать ряд вопросов в связи с твистом.
9
Фантастические сериалы / Re: Lucifer
« Последний ответ от Jmann Май 19, 2018, 05:51:40 am »
я кстати тут задумывался, что еще не так было с третьим сезоном - и пришел к простому выводу - это мораль.
смотрите, в каждой серии всегда была мораль, которую Люцик открывал для себя, ставил себя на место героев/злодеев, проводил параллели, делал свои выводы, рос, эволюционировал. И это было сделано с умом - ну то есть через поступки героя.
Но во второй половине третьего сезона сценаристы начали то ли халтурить, то ли считать зрителя за тупых, то ли, наоборот, считать себя ахеренными гениями со своими сценарными решениями, и они начали эту мораль ОБЬЯСНЯТЬ зрителю - то есть что-то происходит, фраза, действие, и Люцик начинает ВСЛУХ для зрителя ПОВТОРЯТЬ то, что итак понятно - вот эти фразочки в духе "я любила его, но он не принимал меня такой, поэтому я открылась", и Люська следом ВСЛУХ - "точно, это ж я, мне хватит скрываться, надо открыться" - и ты такой "господи, мы итак это поняли, зачем, зачем это разжевывать???". И таких моментов в последнем десятке серий было тьма, в каждой серии все это как для тупых разжевывали, и от этого унылость сезона становилась наиболее очевидна. Потому что одно из основных правил сценарного мастерства гласит - "когда герои/автор обьясняют сюжет/мораль зрителю вслух, это указывает на неумение сценариста раскрыть героев/происходящее через действие". Я конечно перефразировал, но суть такова. И лично я это увидел как один из главных минусов третьего сезона вкупе с сюжетом. Такие дела.
10
Фантастические сериалы / Re: Arrow
« Последний ответ от Nikquest Май 18, 2018, 21:42:24 pm »
ну, мне Диаз внушал именно своей реалистичностью и приземленностью, поэтому даже не расстроен подобным ходом. После всяких Рас Аль Гулов и Дарков с их магиями подобный криминальный авторитет здорово освежил сериал, как и хакер-гений (хотя Эдриан Чейз был, конечно же, лучше!). Ну и его план по дискредитации Олли и выставлении правды о его "подвигах" сработал ведь :D Такая горькая ирония для него - знать, что все сработало, а все равно не так, как планировалось.
Страницы: [1] 2 3 ... 10