Тема: Копить или онгоинг?  (Прочитано 2422 раз)

IronFOX

• Сериаломаньяк
  • *
Копить или онгоинг?
« : Февраль 27, 2014, 20:41:26 pm »

...хочется посмотреть все серии сразу))
Как знакомо.
Смотришь сериал: сезон, другой, третий - блестящее шоу, а самое лучшее, что оно еще продолжается. Но вот наступает страшный момент - ты его все посмотрел. Больше никаких марафонов, больше никакого просмотра когда и сколько хочешь - жди неделю с перерывом на лето и только один эпизод за раз. Хреново. А еще хреново не смотреть любимый сериал. Новые эпизоды есть, все их посмотрели, а ты сидишь - рекорд держишь (с) Ералаш копишь.
Смотреть по одному в неделю терпимо только процедуралы, а вот ситкомы уже не то - только ты поймал волну, а уже конец серии. Про горизонталки и вовсе нет смысла говорить - "ранее в сериале" не поможет в плане мелких, но важных нюансов.
Копить тоже паршиво - схватить спойлер можно на ровном месте, особенно на шоу, которое у всех на слуху и которое смотрят даже те. кто не знает, что такое муТоррент или, что торрент-трекеров в мире больше одного; да и если шоу не "спойлероопасное", то ждать минимум год, чтобы за пару дней все посмотреть - от такого не иначе как слипнется старая добрая сериаломанская задница.
Кто как для себя решил сию проблему?
Такое ощущение, что я это где-то когда-то писал.

antoniolagrande

• Сериаломаньяк
  • *
Re: Копить или онгоинг?
« Ответ #1 : Февраль 27, 2014, 20:50:30 pm »

Да нет никакой проблемы, только онгоинг, ибо так предусмотрено форматом изначально :laugh:
Форум "Киноперевод". Без цензуры.
www.kinoperevod.getbb.org

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #2 : Февраль 27, 2014, 20:53:53 pm »

Если идет онгоингом - смотрю онгоингом, на потом оставляю очень редко. И так сейчас список непросмотренных серий на Майшоус длиной в три экрана, хотя норма для меня - один-полтора...

markinscor

• Сериаломан
  • **
« Ответ #3 : Февраль 27, 2014, 21:55:34 pm »

Горизонталки как правило коплю, эфирную вертикальщину смотрю как онгоинг. Но бывают и исключения. По мне так идеальный вариант.

nteam

• Сериаломаньяк
  • *
  • Саша Сушко
    • N-Team
« Ответ #4 : Февраль 27, 2014, 21:57:12 pm »

Еще бывает, что копится само собой, хоть и хочешь смотреть по мере выхода.
Русские субтитры к зарубежным сериалам
www.nteamsubs.ru

Ana

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #5 : Февраль 27, 2014, 22:00:12 pm »

Ноу криминалити

IronFOX

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #6 : Февраль 27, 2014, 22:07:41 pm »

Да нет никакой проблемы, только онгоинг, ибо так предусмотрено форматом изначально :laugh:
Нетфликс не согласен. А еще в странах, где видеопиратство не норма жизни, а редкий промысел, выпускают сериалы на физических носителях (раз есть, с чего рипать).

Зю

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #7 : Февраль 27, 2014, 22:23:24 pm »

Сейчас проблему испытываю только с детективным Pretty little liars, где я потерял уже половину всех нитей за последний сезон из четырёх. Хотя даже когда я пересматривал за пару дней три сезона, то из головы уже повыпадало много деталей.
В целом же сейчас нету приличных сериалов, чтобы сюжет приходилось держать в голове. Средний американец устаёт от таких — и шоу обычно закрываетсо.

Миха

• Какого Фрела?
  • Сериальный гуру
  • **
  • Всегда Готов ...
« Ответ #8 : Февраль 27, 2014, 22:49:16 pm »

Средний американец устаёт от таких — и шоу обычно закрываетсо.
При этой мысли всегда удивляло, как Лост так долго продержался.

Instant

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #9 : Февраль 27, 2014, 23:52:42 pm »

Копить.

mad1van

• щас как дам по яйцам
  • Сериаломаньяк
  • *
    • shikimori
« Ответ #10 : Февраль 28, 2014, 00:00:53 am »

Если идет онгоингом - смотрю онгоингом, на потом оставляю очень редко. И так сейчас список непросмотренных серий на Майшоус длиной в три экрана, хотя норма для меня - один-полтора...
Аналогично.
Аццкий тв-гомофоб, -сексист, -расист и анимешник. ^_~

Духовный

• Duchovny
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #11 : Февраль 28, 2014, 00:10:23 am »

Зависит от количества сериалов, настроя на каждый конкретный сериал и общего впечатления от каждого конкретного сериала. Выходит так, что что-то смотрю онгоингом, а что-то копится. Вот, например, 5 сезон Коммьюнити и Бруклин копятся, потому что комедий пока не хочется, хочется сай-фая и драмы, поэтому Хеликс, Алмост хьюман и Тру детектив идут онгоингом.

Псих Вулли

• Je suis l'Ukraine
  • Постоянный читатель
  • *
« Ответ #12 : Февраль 28, 2014, 08:09:16 am »

Хочется следить за всем онгоинг, чтобы было о чем говорить на форумах. Но времени на всё не хватает и у роликов "в предыдущих эпизодах" слабая эффективность по восстановлению событий в памяти, если до этого, например, был двухнедельный перерыв и мозг успел забиться сценами из двадцати других сериалов.

Зю

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #13 : Февраль 28, 2014, 09:47:07 am »

При этой мысли всегда удивляло, как Лост так долго продержался.
В первом сезоне толком сюжета и не было, например. Отдельные серии для каждого персонажа. Они как-то там всё ходили, бродили, находили.
А вот на пятом да, события резко ускорились и всё начало путаться.
Это жеж только фанаты следят за пасхалками. Я видел, как один мой приятель смотрит сериалы на работе: картинка просто забивает его мозг своим экшеном на мониторе, но просматривает он кучу всего.

gks

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #14 : Февраль 28, 2014, 13:57:02 pm »

Обычно делаю так - допустим в сериале 15 серий, жду пока выйдет серий 9-10, смотрю их все, остальные жду и смотрю по одной)