Тема: Отвратительная музыка  (Прочитано 7149 раз)

danglar

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
Re: Отвратительная музыка
« Ответ #30 : Апрель 19, 2012, 15:14:41 pm »

уже целых 4 лишних поста в теме!
You're already in character! Oh, I should have done that!

Jerry Wolf

• Гость
« Ответ #31 : Апрель 19, 2012, 16:29:28 pm »

Не люблю шансон и русский рэп, особенно с матами и т.п. Всё остальное слушаю, что-то нравится, что-то нет, но отношусь терпимо и демократично  :) P. S. И всё равно рок - наше всё! :P
P.P.S. Tдинственная российская группа, которой, так скажем, "прощаю" мат - это Jane Air)) Благо, не в каждой песне, а только, где надо и к месту))))
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2012, 17:16:09 pm от Jerry Wolf »

Джарлакс2009

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #32 : Апрель 19, 2012, 16:52:14 pm »

Смерть шансону (блатному) и русскому рэпу (с матами)

Van8

• Сериаломан
  • **
« Ответ #33 : Апрель 19, 2012, 18:40:11 pm »

ненавижу рэп,хип-хоп,арэнби,клубняк
а также любое подобие рока и трааааанс

qazzy

• Сериаломан
  • **
« Ответ #34 : Апрель 19, 2012, 18:40:20 pm »

Наверное ничего не ненавижу,но не нравиться рэпкор,металкор,деаскор,транскор ну и производные от них =)

SckraT

• Житель города на М
  • Постоянный читатель
  • *
    • Twitter
« Ответ #35 : Апрель 19, 2012, 23:10:10 pm »

За большую копипасту помидорами не закидаете?

оставим философский камень тем, кому мало золота, музыканты заняты вещами поинтереснее, мы ищем, в чем же секрет гениальной песни

но вы же не очень удивитесь, если я скажу, что знаю ответ?

итак, 80% успеха это...

красивая мелодия!
я так и слышу - не, ну а что еще он мог сказать? - но погодите, я совершенно серьезно! хотя даже я не возьмусь утверждать, что достаточно одной только мелодии, сколь бы хороша она ни была, поскольку

80% это вокал, голос, проникающий в душу, который хочется слушать еще и еще, какие бы звуки он не издавал

впрочем, лучше если это будут не просто ничего не значащие звуки, потому что
80% это интересный, цепляющий лично тебя текст

при этом у каждого айсберга есть еще и подводная часть, именно поэтому 80% это удачная аранжировка и качественная стильная запись. об этих вещах слушатель обычно не задумывается (и это очень хорошо!), но замечает всегда.
в качестве иллюстрации - мальчик часто не может вспомнить, во что именно была одета девочка, но не думаете же вы, что ее одежда правда не произвела никакого эффекта?)

ну и наконец, хотя непосредственно к музыке он не имеет отношения, но и закрывать глаза на этот фактор тоже нельзя - ведь 80% это личная симпатия к исполнителю. не важно, очаровал ли он внешним видом и манерой поведения клипе, или же вами выучены наизусть предыдущие его десять альбомов, или же это просто ваш добрый друг.

это все)
в качестве итоговой иллюстрации давайте исходя из прочитанного представим, какова же будет аудитория песни со скучной мелодией и беспомощными словами, спетой невзрачным голосом под банальный аккомпанемент. да, при этом сам исполнитель нам тоже пока до лампочки.
итак, у нас 5 категорий, в каждой из возможных 100% вычеркиваем 80%, получается 20% по каждому параметру.

0,2 х 0,2 х 0,2 х 0,2 х 0,2 = 0,00032

1 / 0,00032 = 3125

т.е. одному человеку из 3125 понравится и такое (мы ведь так непредсказуемы, что подчас зацепить может что угодно, а окружающим остается только закатывать глаза и крутить пальцем у виска.)
вот только набрать хотя бы сотню фанов исполнителю с таким кпд будет, конечно, очень сложно, потому что для этого придется донести свое произведение до 312 с половиной тысяч человек.

...получив при этом 312.400 недоброжелателей
впрочем, это еще никого не останавливало)
Отсюда

newtv

• Сериаломан
  • **
« Ответ #36 : Март 18, 2014, 07:58:10 am »

Justin Bieber vs Normal People
http://vk.com/video-26238803_167956983

Spoiler (click to show/hide)
« Последнее редактирование: Март 18, 2014, 08:02:40 am от newtv »

Erneed

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : Сентябрь 09, 2017, 23:58:47 pm »

Я Тимати терпеть не могу даже больше чем слащавых мальчиков-певцов, вроде Сережи Лазарева