Голосование

Будете смотреть?

Конечно! Это же лучший сериал HBO
- 22 (44%)
Буду, но трублад уже не тот
- 15 (30%)
Fuck this shit
- 13 (26%)

Проголосовало пользователей: 49

Тема: 5 cезон  (Прочитано 18060 раз)

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
Re: season 5
« Ответ #105 : Сентябрь 25, 2012, 20:54:06 pm »

Не знаю кому чего не нравится, но сезон супер! Супер! Религиозные задвижки - реально веселят.
Вообще я понял, когда реально попадает сериал "на волну", то нравится порою самое неожиданное. Про юмор 5-й серии я писал, а только что увидел один из лучших моментов в сериале вообще. Это Расселл, поющий "Light of my life" на свадьбе. Ну просто шик. То какая свадьба, какая ситуация, то какую песню выбрали, то как он незаметно подошел стал петь, реакция жены. Я просто угорал. Ну и еще бесценный момент, когда Джейсон сидя в комнате Суки и рассказывая про Хойта взял мишку-куклу в платье и так машинально платье поднял, посмотрел, потом кинул игрушку обратно на кровать. Просто гениальный момент. Такой мелкий штрих, но, блин, в этом и есть Тру Блад для меня, в таких четких штрихах, в таком вот Джейсоне. :laugh:
Вот эта стилистика, этот шик - это просто здорово.
Spoiler (click to show/hide)
- такое только в Тру Блад услышишь ;D

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
Re: season 5
« Ответ #106 : Сентябрь 25, 2012, 22:00:55 pm »

Впрочем, пару сюжетных камней бросить все же стоит. Ситуация с между-вампирскими разборками стала несколько размытой. Теперь можно убивать и снесением головы рукой, что странно. Не помню, было такое в предыдущих сезонах? И имхо молодые вампиры как-то уж больно легко побеждают более старых. Это странно, ведь разница иногда значительная.