Тема: Angel  (Прочитано 24071 раз)

Amil

• Сериаломаньяк
  • *
Re: Angel
« Ответ #165 : Декабрь 22, 2015, 17:04:23 pm »

Ну вот и всё. Досмотрел. И теперь с уверенностью могу сказать, что 5 сезон лучший в сериале. Очень много разноплановых и экспериментальных серий и сюжетов. Серии, посвященные Спайку и Хармони. Последняя серия с Корделией. Ангел, превратившийся в паппета. Появление Иллирии. Поездка в Италию. Если бы не знал спойлеров, то офигевал бы каждую 3-4 серию. Очень жаль, что сериал закрыли на 5-ом сезоне, но видно, что у сценаристов было очень много интересных идей. Ну хотя бы эти сценаристы сейчас работают над любимыми сериалами.

Гейдрих

• Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили?!?!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Донецк. Украина.
« Ответ #166 : Январь 07, 2016, 00:58:33 am »

Не зря я несколько лет откладывала просмотр последних двух серий. Слили все-таки финал.
Верніть Обаму!  Даёшь тмпичмент!

Amil

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #167 : Январь 07, 2016, 02:27:53 am »

Не зря я несколько лет откладывала просмотр последних двух серий. Слили все-таки финал.
Что именно подразумевается под сливом? Концовка не задумывалась как концовка, насколько мне известно

raz0r

• aka rindazzz
  • Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
  • shady as fuck
    • trakt.tv
« Ответ #168 : Январь 07, 2016, 08:47:09 am »

Я удивительным образом 2 раза смотрел и 2 раза тормозил на середине 5-го сезона, а в итоге так и не посмотрен финал) Не люблю долгоиграющее/хорошее заканчивать, наверное.

How do you even speak with all that cock in your mouth?

Instant

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #169 : Январь 07, 2016, 10:53:09 am »

Надо будет начать пересматривать. Совместно с Баффи, конечно. 7 сезон Баффи + 4 сезон Ангела = все так же бест синг эва <3

IronFOX

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #170 : Январь 21, 2016, 16:16:41 pm »

Мелодия опенинга отличная.

Damage Master

• Новичок
  • *
  • Донецк, Украина
« Ответ #171 : Март 18, 2018, 10:17:50 am »

А есть ли ещё кто-нибудь живой в этой темке? :)
А то недавно, вот буквально на днях отсмотрел 4 сезона, и до сих пор сериал меня впечатляет)
Сразу скажу, что на данный момент мои любимыми сезонами являются 1й и 4й. Даже более того, после просмотра 4х сезонов я не приступил к 5му именно потому, что настолько сильно впечатлился 4м, что решил его повторно пересмотреть перед 5м))
Вообще, дело было как. Недавно решился оба сериала пересмотреть, как Баффи, так и Ангела. Сначала посмотрел всю Баффи, затем 4 сезона у Ангела. После офигенных эмоций от 4го сезона приостановил на время Ангела, и пересмотрел заново 7й у Баффи, где-то дня за 4, и теперь вот снова пересматриваю 4й у Ангела, и впечатления до сих пор не отпускают)
Любимые сезоны у Баффи: 2, 3, 7.
Любимые сезоны у Ангела: 1, 4. Особенно 4й. Но 5й пока не смотрел, возможно он меня тоже заинтересует)

SnowWhite

• Постоянный читатель
  • *
  • Would you object to my piercing your eyelids? (c)
« Ответ #172 : Март 19, 2018, 21:45:59 pm »

А есть ли ещё кто-нибудь живой в этой темке? :)
А то недавно, вот буквально на днях отсмотрел 4 сезона, и до сих пор сериал меня впечатляет)
Сразу скажу, что на данный момент мои любимыми сезонами являются 1й и 4й. Даже более того, после просмотра 4х сезонов я не приступил к 5му именно потому, что настолько сильно впечатлился 4м, что решил его повторно пересмотреть перед 5м))
Вообще, дело было как. Недавно решился оба сериала пересмотреть, как Баффи, так и Ангела. Сначала посмотрел всю Баффи, затем 4 сезона у Ангела. После офигенных эмоций от 4го сезона приостановил на время Ангела, и пересмотрел заново 7й у Баффи, где-то дня за 4, и теперь вот снова пересматриваю 4й у Ангела, и впечатления до сих пор не отпускают)
Любимые сезоны у Баффи: 2, 3, 7.
Любимые сезоны у Ангела: 1, 4. Особенно 4й. Но 5й пока не смотрел, возможно он меня тоже заинтересует)
Потрясающие сериалы, оба. Баффи регулярно пересматриваю (в основном - 5-й и 7-й), а Ангела ни разу, надо будет на досуге. Но через первый сезон Ангела я с трудом пробиралась. А вот 2-й (где Дарла с Дрю) у меня самый любимый. Что касается 5-го - приготовьтесь, он очень отличается от первых четырех (атмосферой), поначалу такое чувство, что смотришь какой-то другой сериал, но потом втягиваешься и начинаешь любить его тоже)).
When I was a small child, I always worried that I wasn't doing it right... The butter, the bread, which side was which.

Damage Master

• Новичок
  • *
  • Донецк, Украина
« Ответ #173 : Март 19, 2018, 21:57:55 pm »

Рейтинг сезонов: 4, 2, 5, 3, 1.
Но через первый сезон Ангела я с трудом пробиралась. А вот 2-й у меня самый любимый.
Так у вас 2й любимый или 4й? :)
Что касается 5-го - приготовьтесь, он очень отличается от первых четырех (атмосферой), поначалу такое чувство, что смотришь какой-то другой сериал, но потом втягиваешься и начинаешь любить его тоже)).
Я вот натыкался на отзывы, что 5й - это 1й, только на стероидах, так ли это?)

SnowWhite

• Постоянный читатель
  • *
  • Would you object to my piercing your eyelids? (c)
« Ответ #174 : Март 20, 2018, 19:25:46 pm »

Так у вас 2й любимый или 4й? :)Я вот натыкался на отзывы, что 5й - это 1й, только на стероидах, так ли это?)

Ха, вот видите, что значит 3 года прошло)) Запомнился второй больше всего )). Точно пора пересматривать.
Про схожесть первого и пятого - пожалуй, не соглашусь).
When I was a small child, I always worried that I wasn't doing it right... The butter, the bread, which side was which.

Damage Master

• Новичок
  • *
  • Донецк, Украина
« Ответ #175 : Март 29, 2018, 08:19:56 am »

Что ж, пересмотрел тут 4й сезон, и глянул 5й. Всё также, 4й - зе бест. Просто зе бест. Насчёт 5го отзывов многих вообще не разделяю, что он - лучший. Первая половина сезона почти вся не интересная. Безусловно, были очень хорошие серии, типа:
Spoiler (click to show/hide)
Но это пожалуй и всё, что было интересного в первой половине. Вот вторая половина уже значительно лучше, но всё-равно до уровня 4го сезона не допрыгивает. У 5го нет чёткой структуры, каждая серия о своём, и смотреть это попросту не интересно, иногда проскакивают отдельные арки, но и они общую сюжетку не формируют. А в конце зато бац, и быстро всё разрулили. Очень много пустой движухи ни о чём. Если в том же 4м постоянно что-то происходило, и ты понимал, что всё, что происходит, происходит не зря, и как то ещё аукнется в дальнейшем. То здесь сплошные блуждания по офисам и обсуждение клиентов.
Персонажи практически все прописаны хуже.
Ангел стал ворчливым и раздражающим, хотя в 4м он идеально балансировал между тёмной хмуростью, юмором и твёрдой чёрствостью.
Фред окейная, но слабее, чем в 4м. Там она как и Ангел, балансировала идеально, только тот между своими выше перечисленными качествами, а она между своим нормальным поведением и своими прибамбахами. Здесь же просто ок-норм, и всё.
Уэсли из мрачного и нуарного чувака превратился в обычного работника.
Лорн тоже никакой. Такое ощущение, что был добавлен просто, чтоб был. Но на самом деле он здесь - мимопроходил.
Ганн был в 4м сезоне как персонаж, который вносил разнообразие. Эдакий уличный чёрный брат на гоп-стайле. Здесь его превратили в ходячую энциклопедию статей, правил и законов. Он потерял свою изюминку, внося разнообразие в команду.
Спайк окейный, но во многих сериалах, что он есть, что его нет.
По поводу:
Про схожесть первого и пятого - пожалуй, не соглашусь).
тут я поддерживаю)
Схожесть первого и пятого только в том, что оба не имеют общей сюжетки, и сплошь процедуральщина, в остальном - два разных сезона.
Тут даже более того, я поддержу именно ваши эти слова:
Что касается 5-го - приготовьтесь, он очень отличается от первых четырех (атмосферой), поначалу такое чувство, что смотришь какой-то другой сериал
Вот да. Действительно, словно иной сериал глянул, подходы разнятся буквально во всём - как к персонажам иной взгляд, так и атмосфера, да и вообще, даже подача материала в каждой серии - совершенно другое всё)
но потом втягиваешься и начинаешь любить его тоже)).
Вот серьёзно, я так особо и не втянулся. Отдельные серии прям очень понравились, в спойлере выше привёл примеры из первой половины сезона. Во второй уже гораздо больше хороших серий, а имеются так и вовсе шикарные. Но большое кол-во проходняка, и отсутствие общей сюжетки отталкивают от сезона, и не позволяют его назвать лучшим. Хотя он и не худший, безусловно.
Но за 4й сезон я сериалу всё прощу)
« Последнее редактирование: Март 29, 2018, 08:33:36 am от Damage Master »

Instant

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #176 : Март 29, 2018, 17:33:47 pm »

4-й сезон Ангела и 7-й сезон Баффи (которые шли параллельно и много раз перекликались между собой) - это реально лучшее из обоих сериалов и лучшее, что Уидон делал, хотя с этим многие не согласятся, потому что эти сезоны в основном многие хейтят

Amil

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #177 : Март 29, 2018, 19:32:30 pm »

Мне нравится седьмой сезон Баффи (кроме финала) и первая половина 4-го сезона Ангела (серия, где гг превратились в подростков, которую написал Уидон, шедевр), а дальше пошла муть с Коннором, беременной Корделией (которую потом и вовсе решили отправить в кому), а когда появилась Джина Торрес и все зомбировались, у меня ладонь от лица не отлипала, хотя финальная серия, конечно, вышло крутой. Конечно, сквозной сюжет, это клево, но именно в четвертом сезоне, как говорится, не зашло. Да, собственно, и мне  начало 5-го сезона не зашло, только помню первые две серии и серию, посвященную Спайку и Хармони (очень смешная, кстати), но потом была серия с возвращением Корди (все еще ненавижу Уидона за то, что вывел ее из сериала), серия, где ангел стал маппетом, появление Иллирии и остальная часть пятого сезона была уже горизонталкой. 

Damage Master

• Новичок
  • *
  • Донецк, Украина
« Ответ #178 : Март 29, 2018, 20:36:46 pm »

Я вот сам удивляюсь, 7й сезон Баффи и 4й сезон Ангела шли параллельно, и именно в этот период ВедонВерс выдавал самую годноту.

К 7му сезону Баффи у меня на самом деле накопилось вопросов.
К примеру:

И это ещё не все.
Но, при этом всём, я действительно люблю этот сезон. Там атмосфера - мощь, по качеству, даже сейчас 7му\4му сезонам Баффи\Ангела всирают все сериалы в подобной тематике. И считаю, что в тот период, у двух сериалов было настоящее вдохновение.
хотя с этим многие не согласятся, потому что эти сезоны в основном многие хейтят
Ну, вот я с вами согласен) Мой кент тоже любит эти сезоны) Уже что-то)
« Последнее редактирование: Март 29, 2018, 20:39:45 pm от Damage Master »

Damage Master

• Новичок
  • *
  • Донецк, Украина
« Ответ #179 : Март 30, 2018, 11:59:42 am »

По 7му\4му сезонам Бафии\Ангела от себя ещё добавлю то, что 7й сезон Баффи настолько хорош, что одна только ''Conversations with Dead People'' в одиночку уделывает первые полтора её сезона и 4й в придачу(Кроме Hush'а).
А у 4го сезона Ангела один только старт чего стоит, самая первая серия - это вообще лучший старт за все сезоны обоих сериалов.
Плюс, изначально ещё во времена 1го сезона Ангел задумывался более мрачным, и уже во 2й серии 1го сезона пил кровь из жертв. Но этого не реализовали тогда, ибо испугались, что не поймут.
В итоге
за что ему ещё отдельный плюс.

Похоже, что в те времена таки ВедонВерс решил дать себе полную отмашку на мрачняк. Чёрт возьми, 2002-2003г. были просто невероятно крутыми для обоих сериалов.