Голосование

Кто станет чемпионом?

Россия
- 5 (9.6%)
Испания
- 3 (5.8%)
Аргентина
- 5 (9.6%)
Германия
- 18 (34.6%)
Италия
- 1 (1.9%)
Франция
- 1 (1.9%)
Бразилия
- 9 (17.3%)
Англия
- 2 (3.8%)
Португалия
- 1 (1.9%)
Нидерланды
- 6 (11.5%)
Кто-то другой
- 1 (1.9%)

Проголосовало пользователей: 52

Голосование закончилось: Июль 11, 2014, 13:59:37 pm

Тема: Чемпионат мира по футболу 2014  (Прочитано 32124 раз)

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
Re: Чемпионат мира по футболу 2014
« Ответ #525 : Июль 14, 2014, 02:19:46 am »

Чемпионат хороший, но увы, его драйв был во многом убит в плей-офф. По-хорошему говоря, ни одной настоящей классики в плей-офф не было. Был конечно 7-1, но это хозяев в каток закатали. Но все равно, конечно, в общем, чемпионат вышел более, чем достойный, просто жалко, что столько было 0-0 матчей в плей-офф, так даже думаю, если смотреть основное время, то это рекорд может быть.

Аргентина справедливо поплатилась. Их трусость, граничащая с осторожностью, не позволила им реализовать свое преимущество. Я считаю, что тактически, немцев они переиграли, особенно в 90 минут. Моменты у них были, они даже и атаковали как-то поопаснее, немецкая игра была расстроена и неэффективна. Но вот аргентинские форварды не смогли, включая Месси, у которого был свой шанс, сложный, но не сложнее, чем у Гетце. Кстати, это очередной повод поговорить о том, что зря многие слишком "химичат". Вот зачем в команде такой, ну просто не слишком хороший форвард, в точно таком же ключе и на такой же позиции вполне мог бы играть Карлос Тевес. Забил бы он тот момент? Очень даже может быть.
"Золотой Мяч ЧМ" для Месси - это конечно просто глупо, он был хорош в группе, но в плей-офф только в матче с Швейцарией смог реально что-то сделать. В последних двух играх он был совсем невидим. Приз должен был получать Мюллер или Хуммельс, Крос. Вот это объективно три лучших игрока ЧМ.
А немцы молодцы и смотря на их молодежь остается только гадать смогут ли они действительно доминировать долгое время, как и сказал Лев. На подходе у них игроки ничем не хуже.

Amb@ss@dor!

• Сериальный гуру
  • **
  • Trying to keep an eye on you
« Ответ #526 : Июль 14, 2014, 09:23:50 am »

Думаю, немцам совершенно параллельно, что никто из них не получил Золотой мяч. Всё-таки они сильны именно командой, а не индивидуально. Вообще, если честно, ЗМ надо было вручать Хамесу Родригезу, ни одного слабого матча он не провёл, но Колумбия вылетела в четвертьфинале, а обычно дают игрокам из полуфиналов. Хотя, видимо, посчитали, что Родригезу хватит и лучшего бомбардира.
Никогда не было, нет и не будет так называемой справедливости.

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
« Ответ #527 : Июль 15, 2014, 21:53:29 pm »

Думаю, немцам совершенно параллельно, что никто из них не получил Золотой мяч. Всё-таки они сильны именно командой, а не индивидуально. Вообще, если честно, ЗМ надо было вручать Хамесу Родригезу, ни одного слабого матча он не провёл, но Колумбия вылетела в четвертьфинале, а обычно дают игрокам из полуфиналов. Хотя, видимо, посчитали, что Родригезу хватит и лучшего бомбардира.
Я бы так не сказал. Вот Мюллер на вопрос журналиста о Золотом Мяче ЧМ ответил, что его это "дерьмо", выругавшись на ТВ, не интересует, он, мол, выиграл ЧМ, развернулся и ушел от репортера.
Мягко говоря, не безразличная реакция. Конечно, ему обидно, что приз получил Месси, хотя он был не хуже. Разумеется, титул бы никто на этот приз не променял, но все равно, на дороге такая награда не валяется.