Тема: Blindspot  (Прочитано 19938 раз)

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
Re: Blindspot
« Ответ #150 : Май 18, 2017, 16:44:31 pm »

2х22. Lepers Repel

А хорошее вышло бы окончание сериала!
Spoiler (click to show/hide)
Но
Spoiler (click to show/hide)
в клиффхэнгере - это полнейший WTF!

А все равно прошлая серия по накалу была ярче. Плюс думал, Веллер пойдет по пути Бауэра из 8-го сезона "24", который вскрыл пузо чуваку, чтобы достать проглоченную тем инфу. Но тут сфинтили и решили все же пощадить Шепард.

Патерсон - просто космос, если вы понимаете, о чем я!

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #151 : Май 19, 2017, 11:25:41 am »

С точки зрения реализма серия где то на уровне стрелы или шпионки. А вот всё остальное сделано круто. Согласен, что без последних 5 минут был бы хороший такой конец сериала. Кстати как ни странно, но понравилась ситуация с Джейн, авторы правильно решили, что то что она пережила так просто не проходит.

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #152 : Октябрь 29, 2017, 02:42:33 am »

Первое, какие же они всё таки клёвые, вот просто клёвые и всё. Второе. Кто то явно посмотрел Шпионку. Если вначале всё это было вот так вот триллерно, драматично, то первая серия третьего сезона, это прям вот шпионское приключенческое фентези с драмой.

Я конечно не угадал, думал в драму пойдут, а они вот как то всё более легко сделали, впрочем довольно неплохо, ну и конечно уймищая всяких загадок и тайн, как в плане загадок, так и в плане, что все друг от друга скрывают.

З.Ы. на данный момент лучшее возвращение осени
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2017, 02:46:28 am от Denton »

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #153 : Октябрь 29, 2017, 07:03:38 am »

Идеально вернулись!
Красоты Италии, погоня на катере, Джейн, в замедленном режиме вылезающая из сумки аки Терминаторша, не сулящая супостатам ничего хорошего, ее "у меня есть идея" и, мать его, бабахающий ТАНК! Про препирательства пленников и освобождение из клетки и вовсе молчу, с юмором все в полном порядке. И шуточки Рича про обнаженные фоточки, ммм, рад, что не забыли про него.

А какая шикарная начальная нарезка с обустройством дома! Вчера смотрел эпизод Once Upon a Time, так там тоже аналогичная нарезка была, здорово очень. Забавное совпадение, конечно: два пятничных сериала, выходящих в одно и то же время, с одинаковыми по содержанию и построению сценами, и оба идеально передавали нужный настрой за счет полюбившихся персонажей.

Жаль, что, судя по рейтингам, это будет последний сезон. С такими идеями и динамикой можно не выдыхаться еще сезона три, наверное.

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #154 : Ноябрь 06, 2017, 19:12:16 pm »

Рейтинг на второй серии стабильный и это радует, да и больше 0.7 в тяпницу вряд ли получится.
И мне нравится как они поют (с). Как ни странно, они не пытаются тут же навесить на персоанжей кучу личных проблем или все эти типичны штампы вида "мы так любили друг друга, но сейчас всё изменилось и мы не должны быть вместе" или например типичный хейт персонаж (ну типа новая пассия, созданная только для того что бы троллить зрителя). С точки зрения реализма, это уже Шпионка, авторы похоже решили, что в реализм они никак не смогут, и просто забили на него, как ни странно, мне в приципе нравится.

Очень надеюсь, что они не будут следовать принципу "пара долго находящаяся вместе становится скучной", а просто будут подкидывать героям проблемы, с которыми они будут справляться.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #155 : Ноябрь 19, 2017, 16:31:31 pm »

Патерсон на свадебном видео - чистый угар. Еще до своей речи отжигала, но как села, ууу... Эльф-паладин и дварф-монах из Джейн и Курта в ее воображении - как это теперь позабыть? :D
Я хочу послушать всю ее речь целиком, без перемоток. Она там натрепалась минут на 5, наверное.

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #156 : Ноябрь 19, 2017, 23:06:39 pm »

Они продолжают всё делать как надо, Паттерсон действительно отпадная, да и вообще идея с видео хорошая, ну и пара дежурных клиффов...

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #157 : Декабрь 02, 2017, 08:45:02 am »

3х05
диктаторская русскоговорящая страна, стратегический союзник США, где они, благодаря военной базе на их территории, поддерживают СТАБИЛЬНОСТЬ региона, при этом КОРОЛЬ этой страны травит своих же жителей зарином, и США об этом знают, но им пофиг, потому что это важная страна для транзита природного газа, и если что случится - это потеря потерь, поэтому для США важно благополучие этой ДИКТАТОРСКОЙ страы.
ГОСПОДИ ЧТО Я ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛ. Набор штампов, клише, клюквы, страшилок пугалок для америкосов - и все собранно в самой лапшичной манере в одной серии ушатом вываливают в течении пяти минут серии - это даже не смешно, это прям печально - все примеры всего, в том числе и яркий пример двойных стандартов (это я про зарин и отношение к нему на фоне происходящего в Сирии).
Нахрена ж вот так вваливать кучу тупости да еще в одну серию?
Вообще весь сезон хоть и прикольный в плане динамики, но слишком перегруженный в плане событий мест и людей - "мы не знаем как поддержать интерес и выдержать повествование одной сюжетной линией, поэтому введем десяток сразу и будем по чуть чуть раскрывать".
Хз, надолго ли их хватит, пахнет финальным сезоном. Ибо потом что - на костях ей татухи?
В этом плане в свое время "Побег" был реализован здорово - история с татухами закончилась, жизнь продолжается, но при этом общий сюжет идет дальше вплоть до удаления тех самых татух. Здесь же они зацепились за них как дурачки, честное слово - не думаю что они смогут продолжить еще на 1 сезон в таком духе.

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #158 : Декабрь 03, 2017, 14:59:22 pm »

Такое ощущение, что писавший серию графоман пытался потроллить всех и сразу, в итоге вышло нечто неудобоваривмое, впрочем надеюсь он свою норму уже отписал и больше такого не будет. Всё что касасется героев опять замечательно. На Курта и Джейн прям приятно смотреть, вот как надо подобные пары показывать. Паранойа Паттерсон и Запаты, замечательная, да и Рид в качестве начальника тоже норм.
Финальный клифф прям что надо. 

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #159 : Декабрь 11, 2017, 03:07:31 am »

впрочем надеюсь он свою норму уже отписал и больше такого не будет
к сожалению - нет. нужно больше русских - Бригада, Омск, тайное секретное химическое оружие, которое русские гангстеры привозят в Нью Йорк под видом декораций к финансируемому русскими голливудскому блокбастеру, чтобы отравить всех ментов и мэра (зачем? непонятно, но кому нужна мотивация, если виноваты русские) - в этом списке все прекрасно! скоро к просмотру сабжа я буду готовить повязку на лоб, чтоб не так было видно синяки от фейспалмов))))))

пока что для меня самым интересным в сезоне является цепочка Романа - интригующе, ненапрягающе, без клюквы. Ну и главным достоинством - обворожительная улыбка Тори Андерсон - ух, она прекрасна, отрада для глаз на фоне всего происходящего в мире сериала ^^

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #160 : Декабрь 11, 2017, 20:14:06 pm »

Теперь у меня ощущение, что у НБС есть эдакий спецаильно обученный человек, который должен писать русофобские сценарии, и делает он это под сильнодействующими веществами. В конце концов, ну хотите вы про русскую мафию что то запилить, так сделайте, но пусть это будет именно мафия. Впрочем пофиг.
А вот что действительно хреново, вот дали они клиффом в прошлой серии, а в этой просто взяли и не продолжили. Смысл так делать. Зрители ждут что там всё таки произошло в Берлине, а нам говорят, ждите следующей серии, возможно, а ведь это типа центральная линия.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2017, 20:17:56 pm от Denton »

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #161 : Декабрь 12, 2017, 02:11:28 am »

А вот что действительно хреново, вот дали они клиффом в прошлой серии, а в этой просто взяли и не продолжили. Смысл так делать. Зрители ждут что там всё таки произошло в Берлине, а нам говорят, ждите следующей серии, возможно, а ведь это типа центральная линия.
"о боже мой, да всем насрать" ©  ;D