Тема: Happy!  (Прочитано 1523 раз)

Jmann

• Сериаломан
  • **
Happy!
« : Декабрь 22, 2017, 06:36:04 am »

Ник Сакс, вечно пьяный бывший полицейский, становится наёмным убийцей. Он плывёт по течению в мире случайных смертей, секса и предательства. Когда одно из его дел идёт наперекосяк, нетрезвая жизнь Сакса навсегда меняется с появлением крошечного, вечно положительного, воображаемого голубого крылатого коня.

Режиссер и продюссер: Брайан Тейлор ("Адреналин")
В главной роли: Кристофер Мелони

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=t7OYkSgmM-w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=t7OYkSgmM-w</a>

От себя: удивительно, что никто не обсуждает эту самую, на мой взгляд, безбашенную премьеру сезона. Такого угара я давно не встречал - воображаемый летающий понирог (да, именно так Ник зовет его в сериале), вечно бухой матерящийся бывший коп, разговаривающий с воображаемым другом, все это в стилистике горячо любимого в свое время "Адреналина" и на фоне, я бы сказал "бостоновских" пейзажей современности. Все это действо кажется мне эдаким коктейлем Молотова из Макса Пейна, Адреналина и метамфетамина (благо Ник вам расскажет, каков он на вкус) - причем это действо как одновременно весело и смешно - диалоги Хэппи и Ника, качество анимации, их взаимодействия в духе "Кто подставил кролика Роджера", так и серьезно - окружающий их город и второстепенные герои, а так же главная тема порой кажутся даже слишком жестоки. Говорят, есть оригинал комикс, 4 выпуска, но он был непопулярен, поэтому его закрыли. Надеюсь сериал эта учесть не постигнет - Сай-Фай удивил безмерно, выпустив такой неординарный для себя проект, который заслуживает жизнь. Кристофер Мелони безумно харизматичен в своей шизофрении, я бы сказал.
Пы.сы. От себя лично рекомендую смотреть с субтитрами, чтобы уловить всю прелесть диалогов и (главное!) фразеологизмов главных героев во всех деталях - это действительно нечто необычайно веселое. Ведь понирог Хэппи, как самый настоящий воображаемый друг семилетней девочки, общается с пребывающем в перманентном трипе Ником как семилетней девочкой  ;D

Гейдрих

• Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили?!?!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Донецк. Украина.
Re: Happy!
« Ответ #1 : Декабрь 22, 2017, 12:33:33 pm »

В комиксе он не знает, что это его дочь, он бескорыстно соглашается помочь. И лицо там у него страшне в какой-то коросте. Может поэтому комикс не пошел.

Актер кстати хорош.  Брюс Виллис меня бы в этой роли устроил меньше.

« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2017, 13:42:01 pm от Гейдрих »
Верніть Обаму!  Даёшь тмпичмент!

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #2 : Декабрь 23, 2017, 05:56:03 am »

В комиксе он не знает, что это его дочь, он бескорыстно соглашается помочь. И лицо там у него страшне в какой-то коросте. Может поэтому комикс не пошел.

Актер кстати хорош.  Брюс Виллис меня бы в этой роли устроил меньше.

от честно, не припомню ни одной работы его, смотрел фильмографию - почти ничего не видел из его сериалов, но в этой роли он отыгрывает просто отлично. а причем тут Уиллис? типа пробовался/ходили слухи?

Гейдрих

• Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили?!?!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Донецк. Украина.
« Ответ #3 : Декабрь 23, 2017, 14:50:44 pm »

Да, ходили слухи, что другой канал собирался снимать и именно с Брюсом.
Верніть Обаму!  Даёшь тмпичмент!

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #4 : Декабрь 30, 2017, 16:12:14 pm »

4я серия - это просто кладезь сарказма и афоризмов!  (popcorn)
"чаевый в один доллар, мистер? спасибо, теперь моя мама сможет уволиться с фабрики Айфонов!"  ;D
боже, я давно так не смеялся, этот коктейль чернухи и сарказма - просто шедеврален. давно я так сильно не желал, чтобы проект продлили - 7 эпизодов чертовски мало для такого безумия, хотя бы 10-12 было бы  :(

norjen

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Январь 14, 2018, 23:17:32 pm »

Стоит смотреть этот сериал?
Один друг говорит что сериал невероятно крутой, второй сказал что не досмотрел первую серию и до середины..

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #6 : Январь 15, 2018, 02:53:23 am »

Один друг говорит что сериал невероятно крутой, второй сказал что не досмотрел первую серию и до середины..
посмотрите трейлер, там все, в принципе, показано. Если вам нравится чернуха, то стоит. Если нравится треш в духе "Адреналина" - стоит вдвойне. Сравнивать довольно сложно с чем-то, на самом деле, это просто безумный треш, как он есть, но при этом отлично прописанный сценарно и не с шутками ради шуток, и матами, не несущими смысловой нагрузки, а именно с прописанными персонажами, которые себя так ведут. Как-то так. У меня в компании по рекомендации его смотрят сейчас 10 человек и ни один ни слова негативного не сказал, всех, что называется, "торкнуло" от этого безумия  (popcorn)

Finkel

• Сериаломан
  • **
« Ответ #7 : Январь 25, 2018, 14:16:56 pm »

второй можно сказать уже не друг, а так. Смотреть стоит, отличный сериал.
Спасибо релиз группам за мой английский!

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #8 : Январь 30, 2018, 04:46:28 am »

Сериал продлен на второй сезон! Ура, товарищи!

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #9 : Февраль 02, 2018, 15:17:45 pm »

Отличный финал! Даже если бы его не продлили, он бы смотрелся завершенным, но даже так, открытые линии остались, противостояние продолжится, ну и плюс действительно веселая серия, отличная анимация и сюжетно грамотно закрыто то, что должно быть. Даже жаль, что сезон такой короткий, но он идеален в повествовательном плане со всех сторон.
С нетерпением буду ждать продолжения.

IronFOX

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #10 : Февраль 03, 2018, 17:27:37 pm »

Зря продлили. И зря не выпустили весь сезон за раз - одно из самых несмотрибельных в формате он-гоинг шоу за последнее время.

Finkel

• Сериаломан
  • **
« Ответ #11 : Февраль 08, 2018, 10:52:45 am »

И зря не выпустили весь сезон за раз - одно из самых несмотрибельных в формате он-гоинг шоу за последнее время

угу, под новый год было такое настроение , но спусят 4 недели выглядело уже странновато.
Спасибо релиз группам за мой английский!