Тема: The Good Fight  (Прочитано 11520 раз)

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
Re: The Good Fight
« Ответ #105 : Апрель 25, 2018, 05:55:12 am »

Меня удивляет, что тут постоянно звучит аргумент, что сериал с первого сезона был таким. Ну не был он таким насквозь политизированным, каким стал во втором сезоне, не был! Может, в паре серий и была критика Трампа, доставшаяся в наследство от "Жены" с персонажем Дианы, но подавалось это не столь навязчиво и основой все же были судебные разбирательства и история с отцом Майи. А сейчас куда ни плюнь - сплошная политота и скверная агитка в шоу, где персонажи как бы юристы.

А говорил про отсутствие качественных юрдрам я к тому, что тут прозвучало, мол, там было 400 с лишним сериалов и каждый найдет себе по вкусу среди других. Ну вот и где они, мои любимые судебные драмы? Приходится давиться "Борьбой" в надежде, что в какой-нибудь серии судебная составляющая все же будет превалировать хотя бы на средненьком уровне, как в "Форс-мажорах" уже,  наверное, сезона три так минимум нет-нет, да какая-нибудь пара серий на сезон возвратится к юридическим истокам.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2018, 06:01:52 am от Nikquest »

IronFOX

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #106 : Апрель 25, 2018, 16:05:04 pm »

А со скольки k мы не держимся за жанры?
С двух, duh.

etojorik

• Читатель
  • **
« Ответ #107 : Апрель 28, 2018, 22:05:30 pm »

Не был первый сезон юридическим он был также социальным шоу с элементами юридического, здесь они так же остались, а то что политика теперь разъедает их общество это факт,  и снимают они в первую очередь для себя, более того этот сериал рассчитан на очень конкретную группу.
Кстати в жене социальных моментов также было достаточно много, но время было ионное и шоу было другое.
Да что вы говорите. Наверно поэтому они весь сезон сидели в судах (не считая унылоты с семьей кривляющейся Майи), потому шоу не юридическое, да?)
Как раз таки Кинги могли снимать свое шоу, благо руки не из жопы, но то ли решили на запоздалый хайптрейн с Трампом запрыгнуть, то ли уже не фильтруют свою агрессию к Трампу. В обоих случаях это довольно низкопробно.
С двух, duh.
А почему не с, например, 1,9к?)  Расскажите подробнее как же так вышло?

wishera

• TrueTransLate.tv
  • Сериаломаньяк
  • *
  • You say I'm a bitch like it's a bad thing.
    • TrueTransLate
« Ответ #108 : Апрель 29, 2018, 20:50:32 pm »

Свежая серия - просто фантастика. Чувства Дианы я разделяю целиком и полностью. А на цитате из Тарантино у меня просто истерика была.
Sorry, I can't hear you over the voices in my head saying: "I DON'T CARE!"

Ana

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #109 : Май 02, 2018, 20:38:33 pm »

О, продлили
Ноу криминалити

SnowWhite

• Постоянный читатель
  • *
  • Would you object to my piercing your eyelids? (c)
« Ответ #110 : Май 05, 2018, 12:57:54 pm »

Офигенный второй сезон, лучше, чем первый. Во многом благодаря выбранной создателями политической тематике. Для меня в этом году Гуд Файт превратился в сериал, новую серию которого ждешь каждую неделю.

Свежая серия - просто фантастика. Чувства Дианы я разделяю целиком и полностью. А на цитате из Тарантино у меня просто истерика была.
++
А я пропустила, что за цитата?)
When I was a small child, I always worried that I wasn't doing it right... The butter, the bread, which side was which.

wishera

• TrueTransLate.tv
  • Сериаломаньяк
  • *
    • TrueTransLate
« Ответ #111 : Май 07, 2018, 15:00:05 pm »

А я пропустила, что за цитата?)

У Тарантино был сияющий кейс.

etojorik

• Читатель
  • **
« Ответ #112 : Май 08, 2018, 03:06:21 am »

Ну что ж, поздравляю - целая серия про золотой дождь, Трампа и Доминику Соколоф (типично русское имя), которая боится возвращаться в Россию, потому что ее убьет Путин... (facepalm) (facepalm) И это на полном серьезе! :laugh: Год назад сказали бы, что такая трэш-клюква выйдет из под пера Кингов - не поверил бы. Хотя есть плюс - дно пробито и теперь можно не бояться, что сериал станет еще хуже.

etojorik

• Читатель
  • **
« Ответ #113 : Май 22, 2018, 21:01:28 pm »

Боже мой, реально ни серии без Трампа, я фигею.. Авторы в каждой серии стебут Трампа новостями типа "Трамп подписал указ о петардах в кишечнике медведей", но при этом пишут героям диалоги, которые на полном серьезе выдают "Курт, у меня один вопрос - ты голосовал за Трампа?"  :laugh: :laugh: 11 серия скучая, а вот в 12 серии про департацию следователя наконец вспомнили, что сериал все-таки юридический и пока это лучшая серия за сезон, вся эта беготня и противостояние судов отличные. Почему нельзя все серии такими делать? Но естественно куда ж без Трампа и по его жене и ее картине проехались.

wishera

• TrueTransLate.tv
  • Сериаломаньяк
  • *
    • TrueTransLate
« Ответ #114 : Май 24, 2018, 01:13:02 am »

Серьёзно, вы хоть одно комедийно-новостное шоу смотрите? Трампа упоминают все, постоянно.

etojorik

• Читатель
  • **
« Ответ #115 : Май 28, 2018, 20:46:30 pm »

Серьёзно, вы хоть одно комедийно-новостное шоу смотрите? Трампа упоминают все, постоянно.
Одно дело когда упоминают пару раз в сезон, другое дело когда за серию каждые 10 минут упоминают, и, лол, даже строят целые серии о нем, типа той серии про пипи-запись и финалку тоже с ней и оскорблениях Трампа связанную. 13 серия была хороша, но ровно до момента, когда выяснилось, что опять во всем виноват Трамп.

wishera

• TrueTransLate.tv
  • Сериаломаньяк
  • *
    • TrueTransLate
« Ответ #116 : Май 29, 2018, 01:10:24 am »

Киммел и Колбер почти в каждом выпуске пинают Трампа. А у них обоих ежедневные программы.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #117 : Май 29, 2018, 01:29:59 am »

Вот именно, что программы и новостные шоу. А сабж - сериал. Назовите еще хоть один современный сериал, в котором так по-идиотски хейтят Трампа? Даже "Наш мультяшный президент", который вообще-то про самого Трапа и его окружение, так не загонялся на тему унылого хейта.

ISI

• Сериаломан
  • **
    • MegaArchive  (МегаАрхив)
« Ответ #118 : Май 29, 2018, 02:52:26 am »

Вообще-то трамп там не главное, а главное как у определенной группы людей меняется мировоззрение.  В финальной серии разговор о том, что если закон идет в разрез с твоими моральными принципами его  можно нарушать и лгать убийственен для Америки, где еще недавно закон был не прикасаемся тем более для юристов.
You can't always get what you want.
But if you try sometime
you find you get what you need.  - Философ Джеггер и Ко

etojorik

• Читатель
  • **
« Ответ #119 : Май 29, 2018, 03:57:35 am »

Вообще-то трамп там не главное, а главное как у определенной группы людей меняется мировоззрение.  В финальной серии разговор о том, что если закон идет в разрез с твоими моральными принципами его  можно нарушать и лгать убийственен для Америки, где еще недавно закон был не прикасаемся тем более для юристов.
То, что тупым юристам пришлось расплачиваться за свой постоянный беспочвенный хейт и бесконечный ной про Трампа, а потом улыбаясь подставлять невиновного человека, тем самым нарушая закон и превращаясь в ублюдков, является печальным, но конечно не главным. А лишь следствием высосанной из пальца под финал сюжетки с пипи-записью Трампа. Кто бы вообще мог подумать, что Кинги, которые были мастера пера, тонкоты и актуальности, выдадут такую унылую шляпу во 2 сезоне, мусоля одну и ту же тему двухлетней давности, совершенно переваливая все нормы и превращая сериал в фарс. Блин, у меня Диана раньше была любимейшим персом в Жене, а ее смех был просто заразительным. Щас же она напоминает поехавшую головой радикалку, которую как-будто Трамп лично золотым дождем окропил, настолько она часто о нем вспоминает и хейтит, и которая чуть ли не каждую серию теперь ржет со своих же глюков. Тьфу.
« Последнее редактирование: Май 29, 2018, 03:59:34 am от etojorik »