Тема: Hou-8x06 Parents  (Прочитано 5683 раз)

noyellow

• Сериаломаньяк
  • *
Re: Hou-8x06 Parents
« Ответ #15 : Ноябрь 21, 2011, 09:28:59 am »

Amb@ss@dor!, так проблема в том, что это не только сейчас, а длится уже 1,5 сезона - вполне достаточный срок, чтоб одарить подобием личной жизни кого-то ещё и распределять экранное время и внимание зрителя равномерно, а не заставлять ругаться на всю эту тягомотную сторилайн, портя карму и себе, и злосчастному Таубу.
А советы про лет ит гоу и дроп - это точно не по адресу. Я тут не особо часто ныла о том, что Хаус сдулся, а уж поставщиком фразы "надо закрывать" и иже с ней и вовсе никогда не была.

chunga-changa

• Сериаломаньяк
  • *
    • chunga-changa says
« Ответ #16 : Ноябрь 21, 2011, 13:37:54 pm »

Если, кто забыл до Тауба нам показывали личную жизнь Кэмерона и Чейза. Так, что всё началось раньше, но ноют сейчас почему-то.

noyellow

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #17 : Ноябрь 21, 2011, 14:54:40 pm »

Ага, 3-4 эпизода за сезон. Как и с другими. А не два из трёх, как с вышеназванным.

Jet

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #18 : Ноябрь 24, 2011, 12:12:10 pm »

Вот и вам такой же совет могу дать.))

Ну а смысл? Ладно бы, если я первый написал отзыв, так вы же были первым, а я во всем с вами не согласен. Мне доказывать, почему я с вами не согласен?

1. "унылый"
Очень даже интересный. Во-первых, само дело было увлекательным. Откуда у девственника симптомы сифилиса? Понятно, что такого быть не может, и герои пытались найти разгадку, когда ответ у них был уже давно под носом. Всем героям в серии, за исключением Пак, уделено достаточно внимания. Таубу чуть больше, но он единственный из героев, имеющий личную жизнь, а следовательно чуть более связан с внешним миром, чем остальные. В прошлом сезоне его линия бесила, п.ч. была затянута и слишком выбивалась из общего сюжета. Здесь же линия Тауба подчинена главной теме эпизода, т.е. влиянию эгоцентризма родителей на собственных детей.

2. "шаблонный, однообразный"
Конечно, к 8 сезону у сериала сложились определенные шаблоны, ну так и реальная жизнь строится на них. Я каждый день хожу в университет - шаблон, там сижу и слушаю лекции, причем преподы ОЧЕНЬ часто могут говорить одно и тоже (в зависимости от их адекватности) - шаблон, потом я 1,5 часа возвращаюсь домой - шаблон, потом ужинаю - шаблон; и т.д. Соответственно, и работа врача-диагноста вынуждена подчиняться определенным шаблонам. Приемка, пациент с определенными симптомами, которые сложно сложить в определенный диагноз. Главное, что в каждом эпизоде поднимается новая тема. Тема "родителей, уродующих своих детей" была и раньше в сериале, но здесь она впервые выходит на первый план. Поворот финальный (в деле пациента), хочу отметить, был удачным, и отлично расставил все точки над "И".

3. "с элементами ненаучной фантастики"
А вот это совсем интересно. Что вы понимаете под "ненаучной фантастикой"? Гротеск? Его здесь нет. Нелогичность сюжетной линии? Его тоже. Несоответствие с реалиями настоящей жизни? Соглашусь, но это уже проблема в вашем восприятии искусства, которое ни в коем случае не должно быть равно реальной жизни (максимум - подчиняться ее же законам, если этого хотят авторы)%

4. "худшая серия в новом сезоне"
Опять не соглашусь. На мой взгляд, третий эпизод был хуже, но это мое субъективное мнение. В целом же, пока в сезоне не было неудачных эпизодов.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 00:38:09 am от Jet »

Annacreon

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #19 : Ноябрь 25, 2011, 14:24:43 pm »

Ну а смысл? Ладно бы, если я первый написал отзыв, так вы же были первым, а я во всем с вами не согласен. Мне доказывать, почему я с вами не согласен?

Действительно, где смысл?) Понятия не имею, где вы обнаружили мои мольбы прокомментировать мой первый пост и почему считаете первый отзыв в теме чем-то отличным от сотого кроме времени размещения. Я лишь скромно намекнул, что удивляться негативным взглядам не стоит, они для некоторых не менее очевидны, чем положительные для вас. Возмущение может быть при обсуждении свежего недавно вышедшего сериала или когда кто-то судит о долгоиграющем проекте посмотрев пару серий. Когда же человек годами смотрит сериал и высказывает любое мнение придётся смириться, что для этого есть причины, даже если вам они кажутся сомнительными. Поэтому я пишу что думаю, когда серия мне не нравиться, но спокойно принимаю противоположное мнение зная , что пытаться переубедить кого-то бесполезно. Вот и другим я советую писать какие угодно мысли, яростно критиковать или посвящать Хаусу хвалебные оды, спорить и т.д. Словом писать, что угодно, только не думать, что противоположное мнения без аргументированный каприз из-за желания с кем-то спорить.
 Что касается пунктов, то мне лень сейчас их оспаривать по мелочам, тем более я уже про многое писал, просто придётся согласиться, что мнения наши о сериале противоположные))

Jet

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #20 : Ноябрь 25, 2011, 18:25:57 pm »

Действительно, где смысл?) Понятия не имею, где вы обнаружили мои мольбы прокомментировать мой первый пост и почему считаете первый отзыв в теме чем-то отличным от сотого кроме времени размещения.
Я просто подумал, что вы имели в виду, что нужно писать более подробные отзывы. Что касается противоположности мнений, то я лишь согласился с человеком, что пока все в сезоне прекрасно. Противоположные мнения меня ни в коем случае не раздражают, особенно если они более или менее аргументированные, как у вас, а не просто "хавно, смотреть не могу", или "Ни один даже самый ужасный фильм не может сравниться с этим позором", как писал тут один юзер после просмотра пары серий "Кугар Тауна".)