Тема: House 8x10 - "Runaways"  (Прочитано 2844 раз)

Roman_V_M

• Постоянный читатель
  • *
House 8x10 - "Runaways"
« : Февраль 01, 2012, 22:59:10 pm »

House 8x10 - "Runaways"

О чем. Хаус берется за лечение бездомной девушки, которая пришла к нему на прием в клинику. Поскольку девушка несовершеннолетняя, между членами команды начинаются споры, нужно ли звонить в социальную службу. Тем временем объявляется непутевая мать девушки.

В ролях. Все те же. :)

По-моему, неплохая серия. Звезд с неба не хватает, но на уровне обычных проходных "из раньшего времени". Медицинский мультик с
Spoiler (click to show/hide)
клиника с двумя чокнутыми реконструкторами гражданской войны - все на месте. Я не особый знаток американских акцентов, но сразу подумал, что акцент у реконструкторов фейковый, чисто по логике. :) Кстати, я не совсем понял, что Хаус дал им в самый первый раз.
Резюме: вполне годная серия.

gluic

• Сериаломан
  • **
Re: House 8x10 - "Runaways"
« Ответ #1 : Февраль 02, 2012, 00:05:14 am »

Боринг! Унылый Тауб и Форман с такими же унылыми историями + банальнейшая история больной что даже Хауз ничего не отмочил. Вообщем очень проходная серия
Чтобы получить что-либо, нечто равнозначное надо отдать.

Esperanza

• TrueTransLate.tv
  • Постоянный читатель
  • *
  • Non verbum de verbo, sed sensum de sensu exprimere
« Ответ #2 : Февраль 02, 2012, 16:29:36 pm »

Да, ладно. Нормальная серия.

Spoiler (click to show/hide)

Nathanson

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #3 : Февраль 02, 2012, 17:27:31 pm »

Нормальная серия. Как обычно.
Судя по промкам к 11-й серии, есть шанс на начало финальных подвижек. Во всяком случае выглядит мрачнее мрачного:
http://www.youtube.com/watch?v=v7J0Yo3_Irw&hd=1

http://www.youtube.com/watch?v=6PGY3WxfMc8&feature=g-hist&context=G2a3a0ecAHTyqREwAVAA

Черный Властелин

• За пидора ответишь!
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #4 : Февраль 02, 2012, 19:29:31 pm »

Как хорошо что это финальный сезон )

Annacreon

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #5 : Февраль 03, 2012, 00:44:02 am »

Неуловимые глисты, жирующие бомжи, блюющие реконструкторы, черепашьи бега, стрельба по тарелочкам, взрослые мужчины различных этнических групп беседующие о чувствах и между всем этим остряк доктор... Казалось бы должно быть смешно, создатели скажут что должно быть ещё драматично и поучительно, а на деле как всегда скука разбавленная парой натянутых улыбок.   

Atlantida

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #6 : Февраль 03, 2012, 09:59:31 am »

что-то тауб был особенно унылым, а форман - особенно скучным. только чейз, как всегда, порадовал! не знаю, специально ли так пишут сценаристы, но в его шутках в этом сезоне гораздо больше сарказма и самоиронии, чем в хаусизмах. при этом, в отличие от всех остальных персов, только он не долбит один и тот же образ все сезоны - чейз реально может быть очень разным. и жизненной мудрости в нем куда больше, чем в остальных.

- как ты думаешь, люди меняются?
- нет, но ты ведь все равно не поверишь.
- почему?
- потому что люди не меняются.

Moscow Sokol

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #7 : Февраль 03, 2012, 10:10:56 am »

Нормальная серия. Как обычно.
Судя по промкам к 11-й серии, есть шанс на начало финальных подвижек. Во всяком случае выглядит мрачнее мрачного:
http://www.youtube.com/watch?v=v7J0Yo3_Irw&hd=1

http://www.youtube.com/watch?v=6PGY3WxfMc8&feature=g-hist&context=G2a3a0ecAHTyqREwAVAA

А может это та эпичная серия, которую нам обещали?

Её ещё снимает команда, которая пару сезонов назад номинацию на эмми или куда то еще там получила.

noyellow

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #8 : Февраль 03, 2012, 11:57:30 am »

только чейз, как всегда, порадовал! не знаю, специально ли так пишут сценаристы, но в его шутках в этом сезоне гораздо больше сарказма и самоиронии, чем в хаусизмах. при этом, в отличие от всех остальных персов, только он не долбит один и тот же образ все сезоны - чейз реально может быть очень разным.
Как же я согласна. Мне всегда Чейз по душе был, но теперь особенно. На фоне бесконечных самоповторов и порой скатывающихся в идиотизм псевдодрам других персонажей он воспринимается как глоток свежего воздуха в этом сериале.

Santiago

• Сериаломан
  • **
« Ответ #9 : Февраль 04, 2012, 11:35:43 am »

А мне вот серия показалась очень даже в духе старых сезонов. Эпизод, конечно, не эпик, но и проходным я бы его не назвал.
Нравится, что в этом сезоне уделяют внимание клинике. Мед. случай может и не очень, но пациентка интересная была.
Даже Тауб не напрягал.

E777KX

• Продолжаю управлять мечтой)))
  • Сериальный гуру
  • **
  • Toyota Camry_2012_V3,5_277 л.с.
« Ответ #10 : Февраль 11, 2012, 11:42:42 am »

прям сильно средненькая серия >:(
Получил заветный номер О911ОМ54rus

chunga-changa

• Сериаломаньяк
  • *
    • chunga-changa says
« Ответ #11 : Март 02, 2012, 23:51:00 pm »

Отличный эпизод. Случаи в клинике, такие случаи в клинике.
И Тауб с его проблемой был очень понятен так, что я был очень доволен найденному решению проблемы, и самому решению.
Никаких самоповторов не видел, всё устраивает и приносит удовольствие.