Тема: Longmire  (Прочитано 9548 раз)

Миха

• Какого Фрела?
  • Сериальный гуру
  • **
  • Всегда Готов ...
Longmire
« : Май 12, 2012, 13:46:59 pm »

Телеканал: A&E
Жанр: Драма
Описание: Уолт Лонгмайр - шериф одного небольшого провинциального городка, расположенного в так называемом «Штате равноправия», то есть в Вайоминге. Его психологический портрет отличается весьма положительными характеристиками - порядочный, спокойный, честный, скромный, с хорошим чувством юмора. Прошел всего лишь год с той поры, как Уолт стал вдовцом. Пережить горечь этой утраты шерифу помогает его работа, которой он целиком и полностью отдает все свои силы и время. Полгода тому назад в городок прибыла Вик, ставшая первым замом и главной помощницей Уолта Лонгмайра. К слову, ранее эта симпатичная девушка работала детективом в убойном отделе полиции Филадельфии. Вместе эта парочка следит за порядком на вверенной им территории, в свободное же от работы время их отношения постепенно приближаются к романтическим...
Актерский состав: Robert Taylor, Katee Sackhoff, Lou Diamond Phillips, Bailey Chase, Adam Bartley, Cassidy Freeman и др.
Премьера: 03 июня 2012

IMDb / Телестрекоза / facebook / A&E

<a href="http://www.youtube.com/v/0naK6Nk1xP8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/0naK6Nk1xP8</a>

Джарлакс2009

• Сериаломаньяк
  • *
Re: Longmire
« Ответ #1 : Май 14, 2012, 09:20:38 am »

Кэтти бэк))))
надо будет глянуть,хотя бы ради красивых видов.

Миха

• Какого Фрела?
  • Сериальный гуру
  • **
  • Всегда Готов ...
« Ответ #2 : Июнь 01, 2012, 18:54:27 pm »

<a href="http://www.youtube.com/v/p5OnZTPtJ_g" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/p5OnZTPtJ_g</a>

StyleSmile

• Читатель
  • **
« Ответ #3 : Июнь 04, 2012, 15:21:45 pm »

в свободное же от работы время их отношения постепенно приближаются к романтическим...
да ну О_о зачем

xdfx

• Сериаломан
  • **
« Ответ #4 : Июнь 10, 2012, 13:00:50 pm »

Какие будут отзывы?  ::)

Roman_V_M

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #5 : Июнь 10, 2012, 13:20:28 pm »

Как провинциальный процедурал (а я так понимаю, что это процедурал) с налётом вестерна - вполне неплохо. После Нью-Йорка, Л-А, Лас-Вегаса и прочих городов интересно взглянуть на жизнь местного Flyshitvile,
Spoiler (click to show/hide)
штат Вайоминг. ;D А на большее данный сериал вроде бы пока не претендует.
Одно плохо: с местным колоритом несколько перестарались - речь большинства персонажей без субтитров разобрать тяжеловато.

IronFOX

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #6 : Июнь 10, 2012, 18:46:43 pm »

Несколько уныло - мало Сакхофф, много грусти-печали (хотя скупая мужская слеза на пыльном ботинке все равно была сильным моментом). В первую очередь привлекло в сериале необычное место действия - редко нас радуют провинцией, расположенной вне Конфедеративных Штатов. Тут решились и не прогадали - переход от прерии к заснеженному лесу присутствует, суровые мужчины с обветренными лицами и без признаков векового родового инцеста тоже, опять же в наличие активный контакт с коренным населением, которое, выполняя план по усилению неполиткорректности на базовом кабеле что ли, называют индейцами. Хотя пока что исключительно замена "Королям Побега"...

Armando

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #7 : Июль 19, 2012, 11:54:10 am »

Очень круто.Не знаю как Justified смотреть,Олифант теперь таким позером кажется.

teraretss

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #8 : Сентябрь 02, 2012, 05:34:13 am »

Не знаю как она это делает, но Кэти Сакхофф просто великолепна  :)
Да и сам сериал тоже отличный, хоть как-то разбавляет остальные процедуралы...

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
« Ответ #9 : Октябрь 21, 2012, 22:56:30 pm »

Отличный сериал, посмотрел с удовольствием, буду смотреть еще. Люблю такие "коренные" сериалы. С большой нагрузкой на специфику уникальную места. Тот же Justified, Treme.
Так что Лонгмаер очень понравился. Сакхофф - блистательна, горизонтальные сюжеты тоже радуют. Каст вообще сильный. И сам гг, и остальные. А уж это склока двух девочек ближе к концу сериала
Spoiler (click to show/hide)
была просто супер, просто супер. Я несколько минут отсмеивался.

Хотя, не скрою, начинал-то я смотреть из-за Сакхофф, но получил намного больше.

doppelgänger

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #10 : Июль 08, 2013, 19:00:54 pm »

Кстати, а ведь сейчас 2 сезон идет. Смотрю исправно.  С первым сезоном смотрится единым полотном, без особых отличий.  Ловлю себя на мысли, что интереснее не сами дела (хотя они тоже ничего, берут своеобразной экзотикой), а отношения Лонгмаер-Вики.
И да, пыталась смотреть без сабов - затруднительно получается, хотя обычно я вполне справляюсь. Вроде и акцентов особых ни у кого нет, но в итоге слово через два понимаешь.
« Последнее редактирование: Июль 08, 2013, 19:04:52 pm от doppelgänger »

МотоГивиМилонов

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #11 : Август 28, 2013, 14:44:02 pm »

Что ж никто не переводит, это же Кристофер Чулак, а он веников не вяжет

judeclapton

• Читатель
  • **
« Ответ #12 : Июнь 06, 2014, 01:32:45 am »

Отличное начало третьего сезона. Даже на редкость динамичное, на мой взгляд.

mad1van

• щас как дам по яйцам
  • Сериаломаньяк
  • *
    • shikimori
« Ответ #13 : Июнь 09, 2014, 15:35:29 pm »

Как сериальчик? Хочется чего в духе Шляпы.
Аццкий тв-гомофоб, -сексист, -расист и анимешник. ^_~

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
« Ответ #14 : Июнь 09, 2014, 22:44:18 pm »

Как сериальчик? Хочется чего в духе Шляпы.
Геев нет, негров почти тоже. Это, я так понимаю, плюс. Но зато есть коренные индейцы. Уж не знаю, как ты к ним. :laugh:

Если серьезно, сериал классный, на Шляпу похож лишь немного. Он похожего типа, тоже детектив с местным провинциальным колоритом. Но если Шляпа такая больше залихватская, то тут все как-то построже, поосновательнее. Само действие в куда более медленном темпе, есть такой сериал Волландер, я именно про британский от BBC, вот на него Longmire поход такой же неторопливостью. В обоих сериалах много кадров с природой, кстати. Еще потенциальным минусом или плюсом может быть то, что в сериале много драмы, в плане неразрешенности конфликта гг. Если в Justified с этим особо не возятся, то тут к моральным переживаниям гг возвращаются вновь и вновь. Я бы не сказал, что "обсасывают", потому что вкупе с индейсикими мотивами и довольно уединенным местом действия вообще, это придает сериалу отрешенность и даже где-то мистичность. Но если вы ждете, чтобы Longmire взял двустволку и решител гадов направо и налево, то вам не совсем сюда.

PS
Конец у первого сезона был шикарнейший, просто на 10+, так что второй я пока не смотрю, хочу минимум две серии скопить. Может быть, даже трех подожду. Я на концовку первого оставил 5 эпизодов и прям очень круто "погрузился", мне понравилось. По одной серии смотреть Longmire - не для меня, атмосфера теряется.
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2014, 22:46:41 pm от ViktL »