Тема: Deadwood  (Прочитано 26028 раз)

lind

• Сериаломан
  • **
Deadwood
« : Январь 03, 2009, 16:09:26 pm »

Deadwood.
1876 год. Городок Дедвуд в Южной Дакоте - настоящая выгребная яма, в которой собирается преступный сброд со всей Америки. Преступления и коррупция настолько прочно вошли в жизнь обитателей Дедвуда, что на них практически не обращают внимания. Убийства привлекают меньше внимания, чем танцы девочек в местном салуне.

В этот, далекий от цивилизации, городишко и приезжают два бывших шерифа - Дикий Билл Хикок и Сэт Баллок - люди, надеющиеся начать новую жизнь. Несмотря на желание жить спокойно и мирно, Хикок и Балок быстро оказываются по разные стороны баррикад с главой местной организованной преступности и фактическим хозяином Дедвуда, Элом Сверендженом - владельцем салуна и гостиницы.
Жизни обоих мужчин самым причудливым образом переплетутся не только с жизнью Элла Сверенджена, но и с жизнями других обитателей города Дедвуд.
My Favorite TV-Shows: Boardwalk Empire, Breaking Bad, Friday Night Lights, Mad Men, The Wire, Lost, Twin Peaks, Buffy the Vampire Slayer, Sex and the City, Veronica Mars, Dexter, Rome, Deadwood, Damages, Prison Break Season 1, Nip Tuck Season 1-3, South Park, Spider-Man (1994), Baccano!, Death Note.

Jacob

• Сериаломаньяк
  • *
    • https://twitter.com/Jacob3Kolya
Re: Deadwood
« Ответ #1 : Январь 03, 2009, 16:35:45 pm »

Уже давно планирую посмотреть, но времени пока не нахожу

Phantom

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #2 : Январь 15, 2009, 12:30:19 pm »

yeah, baby! (c) Вчера наконец-таки добрался до меня 19дисковый бокс. Теперь буду пересматривать и досматривать.

Отличный сериал, который создает свой мир и дарит харизматичных персонажей. Не знаю - переводили ли его на русский, т.к. задача не из простых: во-первых, народ говорит жутко не грамотно; во-вторых, использует речевые обороты, которые уже вышли из употребления; в-третьих, множество различных акцентов; в-четвертых, просто какое-то нереальное количество нецензурной лексики.
Not bad for... a human

Jacob

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #3 : Январь 15, 2009, 13:00:06 pm »

Отличный сериал, который создает свой мир и дарит харизматичных персонажей. Не знаю - переводили ли его на русский,

Первые сезоны есть в переводе НТВ, но думаю там такая же лажа как с Сопрано.

E777KX

• Продолжаю управлять мечтой)))
  • Сериальный гуру
  • **
  • Toyota Camry_2012_V3,5_277 л.с.
« Ответ #4 : Январь 15, 2009, 14:34:11 pm »

описание интересное
но в озвучке не хватает 7-ми серий :(
ну с другой стороны это пока не важно - надо хоть первый сезон посмотреть
Получил заветный номер О911ОМ54rus

Jacob

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #5 : Январь 15, 2009, 16:24:49 pm »

Phantom а что в нем такого хорошего.
Я два сезона мотрел,вроде не УГ,но местами такая скука что вообще.

Может ты не любитель вестернов? А то я слышал только положительные отзывы об этом сериале.

Jacob

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #6 : Январь 15, 2009, 16:32:43 pm »

Jacob я бы не назвал его вестерном.
Скорее сильная драма.
Кстати помнишь,что ты про критиков писал :-\
Вроде тот случай ;)

Ну так отзывы не только от критиков. :)

Phantom

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #7 : Январь 15, 2009, 16:51:59 pm »

Phantom а что в нем такого хорошего.

Я, наверное, один из немногих, кто любит сериалы, полагающиеся не на экшн, а на создание атмосферы и своего мира. И это, на мой взгляд, "Дедвуду" с блеском удается. С другой стороны, подобный подход автоматически означает неспешную динамику. Вдобавок, здесь что не персонаж, то прям отдельное кино снимай. Диалоги потрясающие, но их очень сложно на русский адекватно перевести (причины указал в предыдущем своем посте), да и сам сериал даже людям, хорошо знающим английский, не так уж и легко смотреть (за словариком и субтитрами не раз полезете). Ну и жанр вестерна (здесь, правда, больше антивестерн и жестокая драма) мне всегда нравился.
Not bad for... a human

Phantom

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #8 : Январь 15, 2009, 16:57:11 pm »

До концовки еще не скоро доберусь, но, как говорят знающие люди, остались вопросы без ответа.
Not bad for... a human

Phantom

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #9 : Январь 15, 2009, 17:05:27 pm »

В каком смысле не досмотрел?

Посмотрел первый сезон. Он мне мозги вынес так, что решил себе на новый год бокс-сет всего сериала подарить =))

Вчера как раз начал пересмотр первого сезона. Потом пойдут остальные. В том, что досмотрю до конца, и эмоции будут самые положительные, совершенно не сомневаюсь.
Not bad for... a human

Phantom

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #10 : Февраль 03, 2009, 09:49:38 am »

Пересматриваю первый сезон: всё-таки на 42 дюймах с пятиканальным звуком по-другому смотрится =))

Эл, конечно, жжОт в каждой серии так, что я только успиваю записывать. Beautiful cocksucker, в общем =))

Как можно не любить персонажа, когда выдает такие вещи, как: "Here's my counter-offer to your counter-offer. Go fuck yourself" Обожаю HBO  :)
Not bad for... a human

OhneName

• Гость
« Ответ #11 : Февраль 24, 2009, 23:25:19 pm »

Первые сезоны есть в переводе НТВ, но думаю там такая же лажа как с Сопрано.
А разве Сопрано не Гоблин делал для каналов?
Гоблин делал для ТВ3. У НТВ в Сопраносах было многоголосая озвучка (качество перевода, естественно, ниже плинтуса).

OhneName

• Гость
« Ответ #12 : Февраль 24, 2009, 23:28:54 pm »

хоть в чем-то ТВ3 рулит.
Рулил. Ибо показ оборвали. В итоге мир лишился последнего сезона Сопрано в Гоблине.. :(

OhneName

• Гость
« Ответ #13 : Февраль 24, 2009, 23:35:09 pm »

В том то и дело, что  нет как раз последнего сезона. Он вообще переводил, пока был заказ от ТВ3. Соответственно 6-ой сезон не переводил и пока не собирается. На ТВ3 отмену показа сериала официально связали с "изменением имиджа канала".

kad

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #14 : Май 24, 2009, 12:00:50 pm »

Летом С.Р.И. выпустит все 3 сезона. Озвучка от Гланца.