Тема: Broadchurch  (Прочитано 12463 раз)

wildcard_bitches

• Сериаломаньяк
  • *
Broadchurch
« : Май 17, 2013, 23:17:47 pm »

Год выпуска: 2013
Страна: Великобритания
Канал: ITV
Жанр: драма, детектив
Продолжительность: ~46 минут
Режиссёр: Эрос Лин, Джеймс Стронг
В ролях: Дэвид Теннант, Оливия Колман, Эндрю Бачан, Джоди Уиттакер, Уилл Меллор, Артур Дарвилл, Джонатан Бэйли, Вики МакКлюр, Джо Симс, Адам Уилсон

Описание: Жарким июльским утром, в разгар туристического сезона в дорсетском городке под названием Бродчёрч пропадает 11-летний школьник Дэнни Латимер. Его мать, Бет, начинает искать его, тогда как её лучшая подруга, Элли Миллер, офицер местной полиции, выходит из отпуска на работу и обнаруживает, что повышение, на которое она рассчитывала, достаётся детективу-инспектору Алеку Харди, приезжему с репутацией неудачника. Когда тело Дэнни находят под живописными скалами, обрамляющими город, противоположности сталкиваются. И Миллер, и Харди твёрдо намерены решить загадку убийства Дэнни. Элли, возможно, слишком сочувствуя людям из её сообщества, Алек столь же эффективно, сколько и бесстрастно. Когда новость о преступлении разлетается по городу, запускается цепная реакция, которая привлечёт к Бродчёрчу внимание всей страны, вытаскивая на свет город, его обитателей и их секреты.
« Последнее редактирование: Май 17, 2013, 23:19:43 pm от wildcard_bitches »

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
Re: Broadchurch
« Ответ #1 : Июнь 08, 2013, 21:03:49 pm »

Противоречивый сериал. С одной стороны, смотреть интересно было в целом, игра актеров впечатляет, некоторые повороты сюжета очень хороши:
Spoiler (click to show/hide)
Интрига держится здорово. Но в то же время в середине местами какой-то вакуум, когда просто тупо "растягивается" история. Самый конец, типа послесловия - очень хорош, такой меланхоличный. А вот развязка - так себе, я бы даже сказал несколько надуманная. Много усложнений сюжетных оказываются какими непродуманными и выглядят крайне искусственными. Есть впечатление, что у сценаристов не было реального сюжета на все 8 серий.

Но при всем при этом, общее впечатление скорее положительное. Главную роль в этом атмосфера я считаю сыграла. Ну и актеры очень здорово постарались, особенно центральный дуэт.

noyellow

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #2 : Июнь 08, 2013, 22:32:31 pm »

Мне сериал понравился. Актёрская игра на уровне (особенно Теннант и родители убитого мальчика). Сюжет и расследование вполне интересные, развязка мне показалась неожиданной, меланхоличная концовка была очень уместна. В середине, как мне кажется, было некоторое провисание, но картины в целом не испортило.

Черный Властелин

• За пидора ответишь!
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #3 : Октябрь 20, 2013, 17:34:15 pm »

Хороший сериал. Концовка неожиданная.
я с 2 серии думал на
но убийца был еще ближе.

это мини сериал? или будет 2 сезон?

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2013, 17:36:54 pm »

Будет.

wildcard_bitches

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2013, 17:54:08 pm »

Хороший сериал. Концовка неожиданная.
я с 2 серии думал на
но убийца был еще ближе.

это мини сериал? или будет 2 сезон?

а я до последнего думал на парня сестры мальчика.

Skinner

• Сериаломан
  • **
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2013, 18:16:45 pm »

а я до последнего думал на парня сестры мальчика.
расист!

wildcard_bitches

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #7 : Октябрь 20, 2013, 18:20:01 pm »

расист!

не. ненужный левый персонаж с левой линией про наркоту. первая мысль - это сыграет свою роль. как? только один вариант. он запрягал малого торговать наркотой (откуда у него и были деньги), потом малой что нибудь прознал, например что тот трахает его сестру. и тот его прихлопнул на эмоциях.

надеюсь та "левая линия" была как раз что бы запрудить некоторым мозги, а не просто так. иначе в ней вообще нету смысла.

wildcard_bitches

• Сериаломаньяк
  • *

Духовный

• Duchovny
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #9 : Май 12, 2014, 13:15:09 pm »

найс.

http://www.radiotimes.com/news/2014-05-12/david-tennant-olivia-colman-and-arthur-darvill-all-return-for-broadchurch-series-two
Ну, норм. Хотя истории персонажей вполне так хорошо завершены. Давно читал интервью с создателем сериала, он сказал, что во 2 сезоне не обязательно будет убийство. Вангую чье-то похищение\пропажу (дочь Латимеров или сын Миллер, например), и Харди наймут в качестве частного сыщика.

IronFOX

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #10 : Август 13, 2014, 05:37:48 am »

Смотреть можно. Но это единственная и наивысшая похвала, которую шоу от меня получит. Донцовщина Агатакристинщина же. Ну или мидсомермюдерщина. Да, щедро сдобренная недурственными драмами жителей поселка городского типа и очередным деструктивным копом но, в общем-то, довольно заурядная история. К тому же после камерного и динамичного "Тайны и ложь" особенно бросалась в глаза британская склонность тянуть резину даже там, где она сейчас лопнет и выбьет зрителю глаз.
"Экстарсенс" поначалу развлекал - таких персонажей редко в кадр запускают, ограничиваясь "сейчас слетятся психи, как мухи" (извиняюсь перед уважаемыми РГ), но зачем же развивать все, словно он не просто больной человек, а действительно что-то знает?.. Сразу сладковато-тошнотным запахом тлена с ТНТ повеяло. А перемещающаяся в пространстве исключительно бегом и в слоу-мо под траурную музыку мать мальчишки - такая безвкусица. Кто еще так делает? Надо же понимать, когда удачный прием превратился в глупое клише, и место ему отныне и вовек лишь в пародиях.

avokadoview

• "сериальная бабка"
  • Постоянный читатель
  • *
« Ответ #11 : Сентябрь 03, 2014, 15:37:20 pm »

Мне вот тоже как-то развязка не впечатлила. Некоторые актеры хорошо сыграли, да. Тем не менее, люблю такие детективы.
Странно видеть вопросы о втором сезоне, ведь в конце титров последнего эпизода появилось название сериала "Broadchurch", вслед за ней через секунду снизу надпись "will return".
Только вот с чем они вернутся? Хотя и мертвых воскрешают, чего уж тут говорить о больном полицейском и о его горем убитой коллеге.

ЗЫ. Первый канал в своей озвучке назвал сериал "Убийство на пляже". А если во втором будет не убийство?))

nickel

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #12 : Ноябрь 20, 2014, 21:05:11 pm »

У меня такой же вопрос как и с Настоящим детективом :-[
Будет ли интересо смотреть Broadchurch если знаешь личность убийцы?

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
« Ответ #13 : Ноябрь 20, 2014, 21:26:27 pm »

У меня такой же вопрос как и с Настоящим детективом :-[
Будет ли интересо смотреть Broadchurch если знаешь личность убийцы?
А вот тут скажу, что не особо. Ну то есть, напряженность считайте на 50% падает. Все-таки в Броадчерче - это шок. И многие драматические моменты завязаны на том, что этого подозревают, того, мы не знаем, кто убийца точно, а когда узнаем, то "уау".
В этом плане Broadchurch куда в большей мере "детектив"(как жанр), чем True Detective.

Я думаю, что если вам детективы особенно нравятся, то можно и посмотреть, сериал вполне хорош. Если же к жанру вы так, 50-50 относитесь, то имеет смысл отложить, пока не забудете :laugh:

nickel

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #14 : Ноябрь 20, 2014, 22:03:55 pm »

Спасибо.
Да тут уж вряд ли забудешь. Тогда подожду наверное как второй сезон выйдет. Второй то уж постораюсь не проспойлерить. Там и первый гляну. Еще Грэйспоинт есть на крайний случай :)