Тема: Broadchurch  (Прочитано 12473 раз)

Nutich

• Постоянный читатель
  • *
Re: Broadchurch
« Ответ #30 : Январь 14, 2015, 02:16:41 am »

Как вам вторая серия?
Вторая в духе первого сезона. Когда с каждой серии личной драмы в историях персонажей становилось все больше и больше, когда цепь случайностей приводит к неизменному краху благих намерений и уводит "детективную" линию все дальше в сторону.
Spoiler (click to show/hide)

Духовный

• Duchovny
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #31 : Январь 14, 2015, 17:43:14 pm »

Тоже так подумал. Но не хочу чтобы так было, Ли должен быть виновен, иначе Харди действительно "britain's worst cop" :(

Nutich

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #32 : Январь 14, 2015, 22:36:28 pm »

Тоже так подумал. Но не хочу чтобы так было, Ли должен быть виновен, иначе Харди действительно "britain's worst cop" :(
согласна, так не должно быть, потому что мы-то с вами, как зрители первого сезона, знаем, что он - хороший коп.
Но там явно что-то не то с женой.

Духовный

• Duchovny
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #33 : Январь 14, 2015, 23:15:34 pm »

Но там явно что-то не то с женой.
Ну, она ж сказала "он для меня как наркотик". Надеюсь на эту психологическую зависимость и вырулят.

RT315

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #34 : Январь 16, 2015, 14:37:56 pm »

А чем там болен Харди? напомните плиз?

Второй сезон нравится.. то, что старое дело не закрыли - даже импонирует. Наивные Латимеры... думали, что все так просто и легко... Сказали же им - всё грязное белье будет полоскать весь городишко... Хотя я в конце прошлого сезона тоже как то с сомнением смотрела на арест... как бы сейчас не оказалось, что из доказательств - только домыслы-догадки и признание...

А вот новое дело - как-то пока не захватило.. и жена странная.. и муженек туда же... Собственно, а кто оплачивает сокрытие "жены" всё это время? сам Харди?... и как то я не поняла.. почему прошлое дело закрыто, если виновного не нашли и еще одна девочка тоже не найдена? А если не закрыто - почему действительно по официальным каналам это не провести?

И Элли типа разжаловали в дорожный патруль? или она сама ушла? И не понятно где ее второй ребенок.. и почему сын всё время с Марком зависает....

Nutich

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #35 : Январь 16, 2015, 16:27:57 pm »

У Харди что-то типа сердечной недостаточности.

Второй ребенок Элли с ней, он мелкий, помните, она когда с женой общалась, кормила его на кухне кашей? Это ее ребенок, а не жены.
Сын Элли, Том, старший, судя по всему, не простил матери того, что отца арестовали.

RT315

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #36 : Январь 16, 2015, 17:43:54 pm »

Точно.. младенца показывали какого-то.. я просто удивляюсь с кем он, пока Элли бегает решает всемирные проблемы.. ведь раньше с ним Джо сидел в декрете?...

Перерыв между сезонами сказывается на памяти.. напомните еще, пожалуйста, Джо к убитому мальчику только что-то питал в душе..  либо успел  с ним что-то сделать в сексуальном плане?

Духовный

• Duchovny
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #37 : Январь 16, 2015, 18:33:00 pm »

почему прошлое дело закрыто, если виновного не нашли и еще одна девочка тоже не найдена? А если не закрыто - почему действительно по официальным каналам это не провести?
Дело развалилось в суде, потому что ключевую улику спиздили.

К слову, я тут по Сэндбруку вот еще что подумал:

Skinner

• Сериаломан
  • **
« Ответ #38 : Январь 16, 2015, 19:20:44 pm »

мне одному хочется, чтобы Джо оправдали? и вообще бесят Латимеры и их лысый дружок

RT315

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #39 : Январь 16, 2015, 19:32:31 pm »

мне одному хочется, чтобы Джо оправдали? и вообще бесят Латимеры и их лысый дружок
гыгы...  я тоже в глубине души надеюсь, что негритоска выиграет дело...

А Латимеров можно понять, конечно, ребенок умер... Но мне, например, их отношение к Элли не нравится - как будто это она мужа принудила по "мальчикам" пойти.
Кстати, из семейства Латимеров больше всех бесит "мамаша".. я вся такая-разэдакая... прям нимб над головой светится... а остальные, включая мужа, мне должны и виноваты... Ну и ее поведение в суде с возмущением, а чего это я должна отвечать (facepalm)

RT315

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #40 : Январь 16, 2015, 19:35:41 pm »

К слову, я тут по Сэндбруку вот еще что подумал
а может, собственно, так и не найденная девочка вторую и укокошила на пару с озабоченными соседями  ;)

Вот честно, это дело пока никак не зацепило... как-то фиолетово.. кого-кто-куда-зачем... Меня они в сериях раздражают, как бы отвлекаясь от основного сюжета...

Nutich

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #41 : Январь 17, 2015, 02:51:14 am »

Перерыв между сезонами сказывается на памяти.. напомните еще, пожалуйста, Джо к убитому мальчику только что-то питал в душе..  либо успел  с ним что-то сделать в сексуальном плане

По-моему, все они там успели, по обоюдному согласию. Фишка первого сезона как раз была в том, что убитый мальчик был вовсе не невинным агнцем, как всем это кажется и рисуется. Что, конечно же, никак его смерть не оправдывает. НО! У признания Джо в первом сезоне был как раз трагический подтекст - мальчик его в конце концов отверг, несмотря на, и он его задушил от любви и от отчаянья.

Духовный

• Duchovny
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #42 : Январь 17, 2015, 12:50:39 pm »

Перерыв между сезонами сказывается на памяти.. напомните еще, пожалуйста, Джо к убитому мальчику только что-то питал в душе..  либо успел  с ним что-то сделать в сексуальном плане

По-моему, все они там успели, по обоюдному согласию.
Не, не было. И сам Джо отрицал, и экспертиза опровергла. У них типа "платоническая" любовь была. Персонажи в прошлом финале еще 10 минут друг друга спрашивали "а что это такое?", "а как это так?" ;D

Nutich

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #43 : Январь 19, 2015, 23:27:09 pm »

Не, не было. И сам Джо отрицал, и экспертиза опровергла. У них типа "платоническая" любовь была. Персонажи в прошлом финале еще 10 минут друг друга спрашивали "а что это такое?", "а как это так?" ;D

Наверное, но с тем, что ребенок был далек от идеала ты спорить не будешь?  :-[ ;)

Духовный

• Duchovny
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #44 : Январь 19, 2015, 23:54:13 pm »

Наверное, но с тем, что ребенок был далек от идеала ты спорить не будешь?  :-[ ;)
Я уже не помню какой он там был. В Грейспоинте он, например, журнал с кроссвордами спиздил. Такое, по-моему, можно простить ;D