Тема: Daredevil  (Прочитано 46036 раз)

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
Re: Daredevil
« Ответ #315 : Март 21, 2016, 14:49:12 pm »

упс, зрения подводит, хотя разницы всё равно никакой)
Ну не, разница есть. Я даже пятерочным сериалам запросто могу ставить эпизодам единицы и двойки, если серии были не очень. То же самое с четверочными.
И да, если кто-то ставит сериям пять звёзд, это не значит, что он фанбой)
Когда ставит одни пятерки от самых лучших до самых худших и откровенно проходных серий - это иначе не назвать.
У меня тоже есть с пяток таких сериалов, если что. Я и не отрицаю этого.
все мы фейспалмим от мнений, которые нам не нравятся, просто некоторые могут это написать, а некоторым просто наплевать.
Если уж писать ответки, то грамотно, желательно с обоснованиями, а не тупо риторически фейспалмить. Вот почему экшен хорош, если РЕАЛЬНО видно, что он в случае драк бесконтактный, плюс масса побоищ, где явно видны стоящие в сторонке противники, ждущие своей очереди, или весьма неудачные ракурсы съемки боя с полным игнорированием законов физики, когда от ленивых ударов Элекры ногой назад отлетает туша противника? В той же "Стреле" ты за это, кажется, ругал операторку и экшен в целом, а здесь - слепо смотришь и не видишь точно таких же ляпов. Я тебя не упрекаю, но это смотрится ничуть не менее, как ты упомянул, "двойностандартвенно".

Amil

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #316 : Март 21, 2016, 15:10:07 pm »

Когда ставит одни пятерки от самых лучших до самых худших и откровенно проходных серий - это иначе не назвать.
У меня тоже есть с пяток таких сериалов, если что. Я и не отрицаю этого.
Ну если кто-то ставит пятёрки, значит он не считает серии проходными, логично же, да и какая разница, кто кому ставит какие оценки?
Ты Сказке ставишь пятёрки последним сериям, хотя я считаю, например, серии проходными, но и что с того? Фанбоем тебя никто не называет и не говорит, что ты ставишь пятёрки проходным сериям.
Если уж писать ответки, то грамотно, желательно с обоснованиями, а не тупо риторически фейспалмить. Вот почему экшен хорош, если РЕАЛЬНО видно, что он в случае драк бесконтактный, плюс масса побоищ, где явно видны стоящие в сторонке противники, ждущие своей очереди, или весьма неудачные ракурсы съемки боя с полным игнорированием законов физики, когда от ленивых ударов Элекры ногой назад отлетает туша противника? В той же "Стреле" ты за это, кажется, ругал операторку и экшен в целом, а здесь - слепо смотришь и не видишь точно таких же ляпов. Я тебя не упрекаю, но это смотрится ничуть не менее, как ты упомянул, "двойностандартвенно".
Этим все сериалы грешат, в том числе и на большом экране, от той же Вдовы в Мстителях отлетают здоровые мужики.
Про Электру я ещё ничего не писал. И я тоже не понимаю, как от такой хрупкой девушки могут отлетать здоровые ниндзя. Я вижу все ляпы. И всё-таки драки бесконтактные там не всегда. И я никогда не говорил, что экшн в Сорвиголове великолепный.  Я сказал, что он неплохой. В отличие от той же Стрелы, мне в ДД мне нравится именно хореография. И даже у той же Электры мне нравятся телодвижения, и поэтому я ей верю, а вот в Стреле ударам Лорел и Теи не верю, хотя я писал, что хореография Кейти Лотц мне лично очень нравится. Плюс видел с ней видео с тренировок, и они очень круты.  В Стреле я ещё ругал операторов за то, что они плохо скрывают дублёров, я даже скрины кидал, в ДД я пока их не заметил.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #317 : Март 21, 2016, 15:35:39 pm »

Ну если кто-то ставит пятёрки, значит он не считает серии проходными, логично же
Нелогично, когда сериям, в которых есть наивысшие точки условной зрелищности (например, монолог Карателя на кладбище или отличная "однодублевая" драка), и сериям, в которых ничего такого нет в помине, зато есть масса унылого трепа, ставят одинаково высокие оценки.
Но это на мой взгляд, опять же.
В любом сериале должны быть пиковые серии, которые будут лучше остальных.
Ирония в том, что в обычных сериалах за неделю-две после пиковых серий обычно их крутизна в памяти сглаживается, но т. к. "Сорвиголова" выложен сразу весь, после связки двух пиковых серий следует резко ощутимый спад, и дальше ничего такого же уровня сериал не дает. Это очень заметно, если смотреть подряд.
Фанбоем тебя никто не называет и не говорит, что ты ставишь пятёрки проходным сериям.
Вот как раз в случае "Сказки" иногда и проскакивает, поскольку пример весьма удачный.
Во всяком случае, мне ее даже здесь на форуме пару раз припоминали.
И даже у той же Электры мне нравятся телодвижения, и поэтому я ей верю
Логика 80-го левела.
Нравится - не нравится - значит, верю - не верю. Мне нравится Тея в "Стреле" (или Орлица в "Легендах"), и внешне, и то, как они двигаются, их пластика. Но это не значит, что я буду им верить в таких драках.
« Последнее редактирование: Март 21, 2016, 15:37:35 pm от Nikquest »

Amil

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #318 : Март 21, 2016, 15:55:11 pm »

Нелогично, когда сериям, в которых есть наивысшие точки условной зрелищности (например, монолог Карателя на кладбище или отличная "однодублевая" драка), и сериям, в которых ничего такого нет в помине, зато есть масса унылого трепа, ставят одинаково высокие оценки.
Логично, потому что у каждого свои критерии оценок. И кому-то достаточно унылого трёпа, чтобы поставить пятёрку. Мне лично в 5 серии очень понравились флэшбеки с электрой и мэттом.  и я не должен оправдываться, почему они понравились.
Вообще после первого сезона сказки непонятно, как можно ставить пятому сезону пятёрки, но люди ставят, и никто не докапыватеся до этого.
Логика 80-го левела.
Нравится - не нравится - значит, верю - не верю. Мне нравится Тея в "Стреле" (или Орлица в "Легендах"), и внешне, и то, как они двигаются, их пластика. Но это не значит, что я буду им верить в таких драках.
ну, у тебя не значит, у меня значит. Это сериал, задача сериала убедить в происходящем. В ДД создатели пока меня лично убеждают, если тебя нет, то это твои проблемы. В Стреле я  верил создателям первые 2,5 сезона. И даже первая драка Оливера с Расом была очень крутой. А дальше пошёл пеницилиновый чай и я перестал верить создателям. Кто знает, может к 4 сезону ДД я буду также относиться, как и к 4 сезону Стрелы. Время покажет. В Стреле меня сейчас больше беспокоит сюжет и фелисити, чем экшн, на который мне уже плевать.

IronFOX

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #319 : Март 21, 2016, 16:09:08 pm »

После Рэя Уинстона и Томаса Джейна, Бернтал - мой любимый Каратель.
Электра - хрень. Не убивать бэдгаев - такое капетаноамериканство со стороны Дьяволенка...
Сезон вполне на уровне первого: меньше пиздостраданий, логики и красивого экшна, но больше смотрибельности.

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #320 : Март 21, 2016, 16:12:46 pm »

Amil
да ладно, чего уж, не делай себя святым, все мы фейспалмим от мнений, которые нам не нравятся, просто некоторые могут это написать, а некоторым просто наплевать.
ну просто реально смешно, когда в сериале неплохой экшн, говорить, что он плохой, хотя во многих других сериалах не лучше, а во многих даже хуже, но претензий к ним нет, почему-то, но именно к ДД надо предъявить их. Какие-то интересные двойные стандарты. Мне, наверное не понять.

Да потому что какая нибудь Джессика Джонс не про экшн и он там как бы не заявлялся. В вот в Сорвиголове как раз наоборот экшн типа сюжетообразующий но собственно сам экшн как то не очень.

Этим все сериалы грешат, в том числе и на большом экране, от той же Вдовы в Мстителях отлетают здоровые мужики.

Ну она типа по сильнее обычного человека, а так можно ту же Никиту вспомнить, где всё таки пытались в реализм. В Бэнши тоже старались вес противников учитывать.

Amil

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #321 : Март 21, 2016, 16:18:51 pm »

Amil
Да потому что какая нибудь Джессика Джонс не про экшн и он там как бы не заявлялся. В вот в Сорвиголове как раз наоборот экшн типа сюжетообразующий но собственно сам экшн как то не очень.

Ну она типа по сильнее обычного человека, а так можно ту же Никиту вспомнить, где всё таки пытались в реализм. В Бэнши тоже старались вес противников учитывать.
я не буду начинать эту песенку в сотый раз. как может быть экшн сюжеобразующим, мне не понять, но ладно.
То то экшн в Джессике после выхода люди засирали. Особенно сравнивая с ДД.
Ничего подобного про Вдову. Либо я забыл, но если мне не изменяет, она наравне с Клинтом и Старком обычные люди. Просто у неё жёсткая советская подготовка. Это в комиксах она сильнее обычного человека.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #322 : Март 21, 2016, 16:26:20 pm »

Да в том же "Гримме", когда Беда дралась с существами, она, хоть и Гримм, то есть, посильнее массы обычных людей, я не припомню, чтобы от нее разлетались во все стороны враги.

FluffMe

• Madchester.town
  • Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
  • aka DexOrlandino
    • Madchester
« Ответ #323 : Март 21, 2016, 16:33:42 pm »

(popcorn)

Ana

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #324 : Март 21, 2016, 16:40:50 pm »

Spoiler (click to show/hide)
Ноу криминалити

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #325 : Март 21, 2016, 18:11:24 pm »

Amil
я не буду начинать эту песенку в сотый раз. как может быть экшн сюжеобразующим, мне не понять, но ладно.

Да всё просто, в Джессике, сюжет строится на том, что Джессика страдает от ПТСР и пытается что то с этим сделать. В Сорвиголове сюжет строится на том, что Мёрдок по ночам одевается во всё чёрное и идёт избивать плохих людей, т.е. сюжет образует как раз экшн, но что бы не было освсем уныло, добавлются драматические линии. Так же как в Джессике, добавляют экшена.

Ничего подобного про Вдову. Либо я забыл, но если мне не изменяет, она наравне с Клинтом и Старком обычные люди. Просто у неё жёсткая советская подготовка. Это в комиксах она сильнее обычного человека.

Она принимала участие в программе создания суперсолдат по типу Роджерса, и в первых мстителях как раз таки заметно, что она не совсем обычный человек.

З.Ы. люди с попкорном, а вы за билеты заплатили? ))))

Amil

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #326 : Март 21, 2016, 18:24:08 pm »

Она принимала участие в программе создания суперсолдат по типу Роджерса, и в первых мстителях как раз таки заметно, что она не совсем обычный человек.
Только вот было ли это сказано в фильме? Я просто не помню, чтобы это обговаривалось.

FluffMe

• Madchester.town
  • Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
  • aka DexOrlandino
    • Madchester
« Ответ #327 : Март 21, 2016, 18:39:54 pm »

З.Ы. люди с попкорном, а вы за билеты заплатили? ))))

Spoiler (click to show/hide)
Уплочено!

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #328 : Март 22, 2016, 02:17:24 am »

Только вот было ли это сказано в фильме? Я просто не помню, чтобы это обговаривалось.

Нет, но в первой экшн сцене явно заметно, что она не обычный человек. По этому собственно выводы и сделали.

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #329 : Март 22, 2016, 11:01:10 am »

Amil
Да всё просто, в Джессике, сюжет строится на том, что Джессика страдает от ПТСР и пытается что то с этим сделать. В Сорвиголове сюжет строится на том, что Мёрдок по ночам одевается во всё чёрное и идёт избивать плохих людей, т.е. сюжет образует как раз экшн, но что бы не было освсем уныло, добавлются драматические линии. Так же как в Джессике, добавляют экшена.
вы меня конечно извините, но не смог пройти мимо этого.
Джессику не будем затрагивать, там одно, да, это ПТС, влияние травмы и т.п.
а вот сорвиголова. кхм, ну значит вы смотрите с закрытыми глазами, когда там речь идет напрямую уже два сезона и о том, как не всегда можно добиться правосудия законно, почему он это делает (девочка, которую насиловал отец в первом сезоне) - когда он  обьяснял это Фогги.
речь идет о том, что мир несправедлив и не всегда стоит слепо уповать в закон и правила, если ты можешь привнести справедливости в мир любыми усилиями (в случае с ДД - набить рожу отцу-насильнику), даже если они не законны, но если твой моральный компас в верном направлении - и именно поэтому он выучился на юриста, именно поэтому общается в церкви со святым отцом, именно поэтому костюм Дьявола - чтобы не всегда требовалось участие кулака и закона, но сам образ страшил обитателей ночи, зная что там есть ОН, и заставлял их выходить на свет и искать другого места в мире от страха (не напоминает Бэтмена? но чо-то никто не вайнит что там он только и делает што по ночам морды разносит, там же тоже мораль! только тут вы что-то ничего кроме файтинга не видите).
опять же Карен и ее моральные страдания из первого на перекрестке с поступкам Карателя - "головой я понимаю что нельзя убивать людей, и не оправдываю его, но душой я понимаю, ПОЧЕМУ он это делает" - собственно продолжение общей темы о том, что такое меньшее зло ради огромного блага.
Или вы никогда не слышали притчу о том, что лучше - убить 1 ребенка, ЗНАЯ, что он станет тираном и уничтожит миллионы, или ничего не сделать. Как вы поступите?
Вот об этом и сериал, а не голое
В Сорвиголове сюжет строится на том, что Мёрдок по ночам одевается во всё чёрное и идёт избивать плохих людей, т.е. сюжет образует как раз экшн
экш в ДД это лишь инструмент, которым Мэтт может манипулировать и делать то, что в его силах. Это все равно что обвинять ручку или кисточку, потому что она дешевая, грызанная, порепанная или сломанная (выберите любое или придумайте свое) и не обратить внимания на картину, которую ей нарисовали. Типа "да таким говном ничо хорошего не нарисуешь".
А вот всякие "стрелы" уже давно (еще с сезона 1-2) ушли от попыток привнести какой-то смысл (или мысль) в сюжет и скатились в экш ради экшна. Да вот только это "кашу маслом не испортишь", а кино/сериал требует все-таки наличие не только сюжета а-ля "он плохой - побьем его - ура, до следующего злодея", а какой-то мысли - "а почему он плохой? а за что его бить? может можно по-другому? а может есть выход иной?" - уважающий себя зритель задаст эти вопросы.
И как раз все это есть в обоих ДД от нетфликса. Что в первом сезоне раскрывалось, почему Мэтт стал вести такой образ жизни, и почему Фиск решил пойти таким путем, что во втором - почему Френк делает так, а не иначе, и почему Мэтт не может с этим смирится и почему он, сопнса, не идет тупо (в стиле Стрелы) набить ему мордас, а идет на контакт (да здравствует диалог на крыше - один из лучших в сезоне), и почему Карен так относится как к ДД, так и к Карателю, и почему с Фогги конфликт.
Минус сезона - эта сюжетка с великим злом и войной - но и то, это минус не потому что сюжетка беспантовая, а просто нам ее не раскрыли, оставив на следующий сезон. Вот и все.
Блинский не хотел же в эти вайны лезть, но фраза зацепила аж глаз задергался  >:( >:( >:(