Тема: 6 сезон  (Прочитано 13587 раз)

Spy1986

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2009, 14:35:52 pm от Spy1986 »

Amb@ss@dor!

• Сериальный гуру
  • **
  • Trying to keep an eye on you
Re: 6 сезон
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2009, 14:46:36 pm »

Смотреть буду, но не в первую чередь, а может даже в третью или четвёртую. Как-то по медицинским драмам меня больше Хаус в последнее время впечатляет, несмотря на однообразие общей сюжетной линии в серии.
Никогда не было, нет и не будет так называемой справедливости.

Spy1986

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #2 : Сентябрь 27, 2009, 14:43:21 pm »

6х01-02
стандартная такая серия получилась, с хорошими медицинскими историями (с девушкой больше понравилась) и некоторым юмором.
Spoiler (click to show/hide)
в паре Лекси и Марк пока все нравится, а вот Кристина и Оуэн не очень, возможно из-за того, что Кристина никогда и не нравилась.

Amb@ss@dor!

• Сериальный гуру
  • **
  • Trying to keep an eye on you
« Ответ #3 : Сентябрь 27, 2009, 15:27:44 pm »

Мне надоела вся тягомотина с анатомией, тянут драму и тянут. Не люблю такое. В премьере сезона ваще проматывал куски даже. Считайте меня циником (да все немного циники), но это уже почти мучение смотреть сабж. Скоро планирую прекратить, если всё в таком духе пойдёт. Благо есть чем ещё себя занять. Странно, что раньше эта тянучка анатомии не раздражала, видимо что-то изменилось если не в сериале, то во мне. Буду думать.
Никогда не было, нет и не будет так называемой справедливости.

just an illusion

• Сериаломаньяк
  • *
  • half alive without you
« Ответ #4 : Сентябрь 27, 2009, 22:17:08 pm »

а мне понравилось, как показали, как они справляются с потерей - каждый по-разному. ну и видно, что создатель сериала - женщина, так как в серии было много драматизма, почти выдавили из меня слезу.
а так да, серия в стиле анатомии.
единственное, что не очень впечатлило - так это то, как подвели к слиянию больниц. довольно скучно вышло.

а, кстати, и девушка та все же была =)
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2009, 22:33:23 pm от just an illusion »
clear eyes, full hearts, can't lose.

just an illusion

• Сериаломаньяк
  • *
  • half alive without you
« Ответ #5 : Октябрь 02, 2009, 14:59:07 pm »

3 серия понравилась даже больше премьеры, наверное. основная мед. история показалась очень интересной со всех сторон:
понравилось, как алекс
ну и типичный юмор анатомии показан в том, как все переживают слияние больниц.

NumberOne92

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #6 : Октябрь 03, 2009, 18:43:49 pm »

"И это всё?" - думал я, заканчивая просмотр 6х01. Премьера полностью разачаровала (второую серию ещё не смотрел). ( Я надеялся, что будет больше драмы, слёзы и т.д. Многие из основного состава слезинку для приличия не выдавили. А непонятный смех где надо и не надо меня вообще убил! [надеюсь всё без спойлеров написал]
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2009, 14:48:51 pm от numberone92 »

just an illusion

• Сериаломаньяк
  • *
  • half alive without you
« Ответ #7 : Октябрь 03, 2009, 19:03:57 pm »

А непонятный смех где надо и не надо меня вообще убил! [надеюсь всё без спойлеров написал]
ну так это довольно частое явление. реакция людей на боль бывает разная. и смеялись они не потому, что весело, а потому что им так легче было выплеснуть свои эмоции в тот момент.

Spy1986

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #8 : Октябрь 03, 2009, 21:56:09 pm »

s06e03
Да, хорошая серия. Лучше/хуже прошлой не могу решить, но хорошей точно.
все отлично

NumberOne92

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #9 : Октябрь 04, 2009, 10:24:14 am »

ну так это довольно частое явление. реакция людей на боль бывает разная. и смеялись они не потому, что весело, а потому что им так легче было выплеснуть свои эмоции в тот момент.

Да, это понятно. На мой взгляд, побольше соплей не помешало бы, получилось наоборот.

P.S. Вообще мне показалось, что этим смехом создатели сериала показали отношение к уходу Найта.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2009, 10:41:27 am от numberone92 »

NumberOne92

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #10 : Октябрь 04, 2009, 14:51:18 pm »

6х02
В целом серия показалась немного скучной, но
если весь сезон будет крутиться вокруг этого - то это, наверно, будет интересным ходом.

just an illusion

• Сериаломаньяк
  • *
  • half alive without you
« Ответ #11 : Октябрь 14, 2009, 18:50:00 pm »

за что люблю анатомию - это за то, как они отлично сочетают драму и комедию.
вроде, моменты с медведем или кристиной, флиртующей с хирургом, совсем незначительные, но такие забавные. без них бы это уже была не анатомия.
правда, не очень впечатлило то, как они сократили время помпео в кадре. раймс везде писала и говорила об этом, как о чем-то умопомрачительном, так что я ожидала большего. ну и с серии на этой неделе мередит уже будет меньше х\
а из пациентов больше понравился пожилой мужчина. тут опять же сочетаются и драма (тема возраста, очень понравилось, как он сказал, что рано или поздно наступает момент, когда все важные события твоей жизни уже прошли. и фраза: "there's just gotta be more to life than eating pudding and watching csi" тоже отличная, хех), и комедия (этот больной обязательно должен был достаться марку. попался бы он шепарду или оуэну - было бы уже не то).

Spy1986

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #12 : Октябрь 15, 2009, 15:31:31 pm »

s06e04
да, отличная серия, в лучших традициях Анатомии. Линия со стариком действительно забавная, а уж когда Кристина узнала что к чему это нечто)

olive

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Октябрь 28, 2009, 17:23:14 pm »

нууу, конечно Анатомия для меня растеряла все свое очарование, наверное ,давно..все тянула и тянула просмотр шестого сезона, но это как наркотик- пока сериал не завершится логически буду смотреть, хотя махом отсмотрела первые 4 серии, слияние,уход актеров куда-то там время из сериала, бла-бла-бла..сколько они будут еще сезонов снимать? семь. еще..из моментов нового сезона понравилась бейсбольная их игра, их  общий ржач на похоронах..совершенно не понравился их шеф, так и хотелось его табуреткой стукнуть,чтобы он перестал повторять,что ему время нужно..

just an illusion

• Сериаломаньяк
  • *
  • half alive without you
« Ответ #14 : Ноябрь 01, 2009, 15:10:42 pm »

6 и 7 серии больше орентированы на медицину, что и понятно - помпео была беременна, хайгл вообще отправилась на съемки фильма, да и демпси с дейном, вроде, еще снимались в фильме. это уже не стандартная и любимая нами анатомия, а больше скорая помощь, но все же здорово, что в сериале остались небольшие моменты, заставляющие улыбаться и подумать: "нет, все же это анатомия". в общем, надеюсь, что скоро все вернется на круги своя и девизом сериала снова будет "это не сериал об операциях, это сериал о врачах".

тем не менее, 6 серия понравилась. наверное, как раз потому, что для анатомии такие серии - редкость. рассмотрение проблемы с разных точек зрения, как и съемка с разных углов вышли очень здорово. с каждой стороны можно увидеть что-то новое, упущенное и тд.

а вот 7 серия не очень впечатлила сюжетом, но, как всегда, порадовала мелочами. исход операции был сразу очевиден, так что интриги в течение серии практически никакой не было. но вот моменты за пределами операционной улыбнули. больше всего, конечно, понравился момент с мередит и как дерек рассказывал ей про операцию, рисуя на стене (момент дерек-геракл, двигающий кровать одним пальцем, опустим). и как потом кристина рассказывала ей о ходе операции по телефону. про памперсы тоже очень забавно вышло. и даже аризона понравилась в этой серии.

вообще, уже все актеры вернулись на съемочную площадку, так что жду серий, где любимых персонажей будет много. особенно, мередит. многим она не нравится почему-то, но у меня она в любимых героях в анатомии. наверное, потому, что мне ее личность - dark and twisted - напоминает меня. ну и, надеюсь, тех же дерека и марка будут показывать побольше, а не какими-то урывками а ля пришел в палату констатировать смерть.
вообще, в конце прошлого сезона анатомия меня как-то утомила, а в этом снова вернулась в топ моих самых любимых сериалов, идущих в настоящее время. надеюсь, к концу сезона она там и останется.