Тема: 6.9 - Ab Aeterno  (Прочитано 9380 раз)

Melton

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
Re: 6.9 - Ab Aeterno
« Ответ #15 : Март 24, 2010, 22:00:23 pm »

Насчёт статуи все недоумевают, но можно предположить, что корабль попал с определённое слабое место и она вся сломалась. Такое со стёклами например бывает.
как-то притянуто за уши ;)
This is my design.

Nurshat

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #16 : Март 24, 2010, 22:18:55 pm »

В серии понравилась драматичекая составляющая, но хочется больше действия (стрельба, погоня и т.д.).
З.Ы. То что корабль разбил статую - это просто смешно. :laugh:

Jet

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #17 : Март 24, 2010, 22:21:12 pm »

В серии понравилась драматичекая составляющая, но хочется больше действия (стрельба, погоня и т.д.).

Я, конечно, не физик, но чисто теоритически, думаю, возможно, что статую разбил не корабль, а огромная волна.

Spy1986

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #18 : Март 24, 2010, 22:21:43 pm »

Насчёт статуи все недоумевают, но можно предположить, что корабль попал с определённое слабое место и она вся сломалась. Такое со стёклами например бывает.
ну нет такого слабого места, чтобы деревом сломать камень, при этом с деревом ничего бы не случилось. причем не сплошным деревом, а с пустотой внутри.

И когда же это Ричард был суперкрутым и уверенным человеком? Да никогда. Или я неправильно вас понял?
суперкрутым и уверенным нет, но особенным - определенно да. по крайней мере, так казалось.
хмм, по мне его особенность никуда и не исчезла после этой серии. Лично у меня к Ричарду абсолютно такое же отношение какое было до этого эпизода.

Spy1986

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #19 : Март 24, 2010, 22:24:10 pm »

Я, конечно, не физик, но чисто теоритически, думаю, возможно, что статую разбил не корабль, а огромная волна.
Нам показали так, что волна достигла носа статуи, а это цунами похлеще "послезавтра", разнести все должно было. И к тому же, корабль точно врезался в статую.

Nurshat

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #20 : Март 24, 2010, 22:24:24 pm »

А вот эта версия звучит более правдоподобно.

На тему общения Херли с духами:

just an illusion

• Сериаломаньяк
  • *
  • half alive without you
« Ответ #21 : Март 24, 2010, 22:27:43 pm »

ахах, постер с херли очень в тему =)

Spy1986, ну, когда рассказывают секрет, он уже не такой важный. так и с ричардом: узнали, как он стал бессмертным - просто из-за человеческой жадности и отчаяния. интриги меньше. хотя как персонаж мне он все равно все равно нравится. хорошо хоть, что постригся на острове.
clear eyes, full hearts, can't lose.

Jet

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #22 : Март 24, 2010, 22:28:45 pm »

И к тому же, корабль точно врезался в статую.

Так я и не отрицаю этого. :) Корабль снес голову, остальное, наверное, добила волна (молния, ветер или что-нибудь подобное).

Spy1986

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #23 : Март 24, 2010, 22:36:39 pm »

И к тому же, корабль точно врезался в статую.

Так я и не отрицаю этого. :) Корабль снес голову, остальное, наверное, добила волна (молния, ветер или что-нибудь подобное).

- The statue?
- Your ship smashed through it on its way inland. Broke it into pieces.

То есть, свидетели утверждают, что корабль всему виной))

Jet

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #24 : Март 24, 2010, 22:43:35 pm »

- The statue?
- Your ship smashed through it on its way inland. Broke it into pieces.

То есть, свидетели утверждают, что корабль всему виной))

Упс... :-[ Честно, не совсем моя вина, "Лостфильм" лажанули с переводом (перевели как "Ваш корабль как раз на нее налетел. И разбился на куски"). С другой стороны, может корабль в совокупности с волной разбили статую (типа умолчал "незначительный факт") или "Everebody lies".
« Последнее редактирование: Март 24, 2010, 22:54:23 pm от Jet »

Santiago

• Сериаломан
  • **
« Ответ #25 : Март 25, 2010, 00:06:33 am »

начало серии вообще напомнило какой-то латиноамериканский сериал.
+1 Начало серии - слив полнейший. Вообще то, как Ричард попал на остров выглядит уже само по себе крайне нелепо.
На острове было получше, но в целом эпизод оставил какие-то противоречивые впечатления. И хрен с ней, со статуей, это еще можно простить. И пусть денег не хватило на маштаб, но блин, неужели нельзя было рассказать историю Ричарда получше?
В итоге в финале получим - на острове все мертвы, Джейкоб оказывается плохой, а дым - благородный рыцарь, мечтающй свалить с Острова. Кино, вино и домино :)

sad

• Сериаломан
  • **
« Ответ #26 : Март 25, 2010, 01:07:28 am »

Хм серия сама по себе хорошая, хотя как серия про Ричарда-слабовата, нового мы в принципе ничего не узнали, только получили идиотское объяснение кораблю посреди Джунглей и сломанной статуи, ИМХО сценаристы просто не знали, что придумать. Драматическая составляющая хороша, хотя с лав стори перегнули .
И ещё почему Джейкоба можно убить, а ЛжеЛокка нет? или после смерти одного второй становится бессмертным? в любом случае странно, а клиф насчёт Ада на земле в принципе тоже предсказуемо, так что вывод: ответов толком никаких, драмы много, и мы очень очень медленно приближаемся к финальной битве.

Naruto_lost

• Постоянный читатель
  • *
  • I <3 The 4400
« Ответ #27 : Март 25, 2010, 10:41:19 am »

Я очень зол. После такого сильного 5 сезона 6 сезон просто унылое говно (сори за мой французский).
Осталось меньше половины сезона, а они вату катают. Серию просто тупо слили. Ужасное количество натянутых за уши моментов.

Вот спрашивается, каким таким образом ричарда менты повязали????
Во-первых, слуга который возможно и вызвал их не знал не его имени ни адреса.
Во-вторых, каким таким волшебным макаром они его так быстро нашли, не успел он домой прийти и они тут как тут....

Про разрушение статуи уже была много негодований. Что там за шторм такой волшебный интересно мне знать...

Ну и не стоит забывать начало последней сери 5 сезона. Корабль просто навсего плыл, чистое небо, никакого шторма. Или у меня уже с глазами не так и это не Черная Скала там плыла...

Очередная лав стори уже бесит...

Время вопросов закооончилось... Началось время тупых ответов.

Spy1986

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #28 : Март 25, 2010, 10:47:05 am »

Ну и не стоит забывать начало последней сери 5 сезона. Корабль просто навсего плыл, чистое небо, никакого шторма. Или у меня уже с глазами не так и это не Черная Скала там плыла...
Там вроде бы без каких-либо дат было, поэтому мог быть кто угодно. Они ведь уже давно людей на остров заманивали.

Whiplasher

• Сериаломаньяк
  • *
  • Граблоко =)
« Ответ #29 : Март 25, 2010, 13:27:26 pm »

Какие тут все критики ... ужас))

Вот спрашивается, каким таким образом ричарда менты повязали????
Во-первых, слуга который возможно и вызвал их не знал не его имени ни адреса.
Во-вторых, каким таким волшебным макаром они его так быстро нашли, не успел он домой прийти и они тут как тут....

Про разрушение статуи уже была много негодований. Что там за шторм такой волшебный интересно мне знать...

Ну во первых повязали они его очень даже реально. Когда Ричард пришел к тому челу, тот его спросил где тот живет, Ричард ему сказал где. Вот вам и их быстрый приезд к дому Ричарда.

А про статую я вообще молчу)) можно подумать достаточно большая волна не могла разрушить какую то там 500 летнюю статую или сколько ей там лет. Если не больше. Тем более что корабль дал толчок для того что бы она разрушилась.