Тема: 6.14 - The Candidate  (Прочитано 9794 раз)

Naruto_lost

• Постоянный читатель
  • *
  • I <3 The 4400
Re: 6.14 - The Candidate
« Ответ #30 : Май 06, 2010, 11:11:23 am »

Не знаю что вам так не понравилась серия.
Очень эмоциональная серия и экшена много.

У меня сердце екнуло, когда в Кейт попали, думал неужели в случайной перестрелке завалят...
А Сун и Джин супер, даже прослезился, так жалко их :(
Саид умер 100% даже никаких эмоций не вызвала его смерть, надо было его слить в 4 сезоне, а не делать из него зомби.
Про Лапидуса что-то даже подзабыл :-[ Надеюсь выплывет, хороший мужик.
Да и АР не плох, по маленьку все с 815 встречаются. Походу скоро Дез всех соберет и что-нить замутит.

Интересно а где на острове тусуются Бернард и Роуз?

Gass

• Сериаломан
  • **
« Ответ #31 : Май 06, 2010, 12:19:50 pm »

Кандидат. Мда, ловко они обыграли название, я поначалу купился. Серия же не понравилась, Джина и Сун убили для галочки, выставив их еще и плохими родителями, АР снова топчется на месте. Зачем был нужен этот зомби Саид так и непонятно, раз воскресили зачем снова убивать? В общем повторяется ситуация с 4 сезоном Побега. Сливают, и надежда на красивый финал становится все более зыбкой.

astd

• numberonesummerglaufan8
  • Сериаломан
  • **
« Ответ #32 : Май 06, 2010, 17:32:04 pm »

2) еслиб лапидус завел самолетик, по теории джека он скорее всего бы не рванул, ибо от подобных казусов те кто в списке защищены. (аки динамит на черной скале. У них резист даже к изощренным самоубийствам) Разве что друг друга покилять могут. Вот попытатся обезвредить бомбу не умея нихера - самое оно. А вот завести самолетик с бомбой о которой не знаешь - не попытка порешать себя и остальных. В общем дымок решил, что раз уж подарили взрывчатку на шару, то это более удачный вариант.

А "попытатся обезвредить бомбу не умея нихера" не входит в число изощренных самоубийств?

Интересно всё же, если бы в самолёте не было С4, как бы он взлетел)

Там же посадочноя полоса, на которую он и сел. Её другие строили в третьем сезоне.

sad

• Сериаломан
  • **
« Ответ #33 : Май 06, 2010, 17:45:51 pm »

Серия норм, хотя на лицо переизбыток действа на Острове и проходняк полный в АР.
Сун и Джин жалко, но непонятно, почему на их смерти не могли закончить, вполне нормальная бы концовка эпизода получилась, драматическая, а то,  как эпизод закончился на самом деле ИМХО очень неудачно, ни клифффов ни потрясений. Саида вообще глючит с начала пятого сезона, может быть так хотели показать его эмоциональное состояние после смерти Нади, но опять же по-моему не получилось.
Если Уидмор при следующим своем появлении нас ничем новым не удивит, то  его сюжетная линия будет безнадежно слита, ибо  его эпик фэил может быть прощен чем то не менее эпичным, иначе в топку его появление вообще.
P.S.Рад, что Джек включил мозги.
P.P.S. Интересно Финал будет на Острове или на Островке, кто как думает?

just an illusion

• Сериаломаньяк
  • *
  • half alive without you
« Ответ #34 : Май 06, 2010, 19:10:13 pm »

ар мне, видимо, тоже только одной понравилась. по-моему, неплохую параллель провели между локком и джеком на острове и в ар. к тому же, чем другие ар лучше? там показывают, что случилось с героями в другой ар и все. по-моему, очень трогательно. особенно, когда локк объяснил, почему не хочет делать операцию.

что касается джека на острове, то тоже показалось глупым его желание остаться. его бы все равно убили люди уидмора. к ним бы он вряд ли переметнулся.
clear eyes, full hearts, can't lose.

Jacob

• Сериаломаньяк
  • *
    • https://twitter.com/Jacob3Kolya
« Ответ #35 : Май 06, 2010, 19:24:58 pm »

что касается джека на острове, то тоже показалось глупым его желание остаться. его бы все равно убили люди уидмора. к ним бы он вряд ли переметнулся.

А с чего людям Уидмора убивать Джека, он тоже хочет остановить дымка. И вообще учитывая финал серии, Уидмор правду говорил, что сажает их в клетки ради их же безопасности. В шестом сезоне он по-моем довольно положительный персонаж.

И на удивление, скучная АР, мне понравилось больше островного экешна.

FluffMe

• Madchester.town
  • Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
  • aka DexOrlandino
    • Madchester
« Ответ #36 : Май 06, 2010, 21:36:32 pm »

А "попытатся обезвредить бомбу не умея нихера" не входит в число изощренных самоубийств?

Видимо, нет ) Вот сидеть и ждать, когда оно рванет/когда догорит - самоубийство. А вот дернуть провода - действие направленное на спасение, но с осознанным риском убить себя и, что более важно шанс покилять ближних (Сойер то живой, собака, самоубиться не вышло). Фактически Сойер сознательно совершил поступок при котором другие кандидаты вполне себе его жертвы. А как раз таки на друг-дружку у них иммунитета нет.

%) одуреть. сам уже запутался
« Последнее редактирование: Май 06, 2010, 21:38:10 pm от DexOrlandino »

Rata

• Читатель
  • **
  • Never say never
« Ответ #37 : Май 06, 2010, 22:03:09 pm »

А как раз таки на друг-дружку у них иммунитета нет.
Друг друга они тоже убить не могут: вспомните, как Джек хотел застрелить Лока из револьвера - осечка.
И погибли-то от взрыва как раз не кандидаты - Лапидус(?) и Сун, и Саид, как уже не кандидат. А Джин остался с женой, как и положено.

astd

• numberonesummerglaufan8
  • Сериаломан
  • **
« Ответ #38 : Май 06, 2010, 22:15:09 pm »

Видимо, нет ) Вот сидеть и ждать, когда оно рванет/когда догорит - самоубийство. А вот дернуть провода - действие направленное на спасение, но с осознанным риском убить себя и, что более важно шанс покилять ближних (Сойер то живой, собака, самоубиться не вышло). Фактически Сойер сознательно совершил поступок при котором другие кандидаты вполне себе его жертвы. А как раз таки на друг-дружку у них иммунитета нет.

Не, все еще круче. Ведь Саид сказал, что нужно дернуть проводки, а когда это не помогло, побежал становиться героем. Т.е. он с самого начала все знал, манипулировал ЛжеЛоком/Дымком/Овертыщаимен, Сойером, Джеком етц. А раз он так много знает, то он - Джейкоб (только вслушайтесь: Саид и Джейкоб. как похожи эти имена). Получается, Саид-Джейкоб обманул ЛжеЛока еще до того, как ЛжеЛок обманул Бена и заставил его убить Джейкоба-Джейкоба, который на самом деле был Джейкобом-НеДжейкобом. Потом Саид-Джйкоб понял, что убил невиновного Джейкоба-НеДжейкоба, и после неудавшейся смерти придумал хитроумный план суицида.
« Последнее редактирование: Май 06, 2010, 22:19:22 pm от astd »

FOX_MULDER

• My Name Is Earl
  • Сериаломан
  • **
  • Take It Or Leave It
« Ответ #39 : Май 06, 2010, 22:31:22 pm »

Бла бла бла умерли почти все умерли бла бла бла
Очень дешевый ход убить как можно больше не самых главных персонажей с обязательными: go, go, save yourself; no, we can do that; you have to go; noooooooooooooo
Из всех по настоящему жалко Лапидуса.

Но мне вот что непонятно:
- Джеку понадобилось десять секунд, чтобы понять, что надо всплывать? И 30 секунд, чтобы позвонить Лапидусу? Это вообще мгновенно на ум приходит, даже в подобных обстоятельствах.
- Зачем Саиду нужно было пафосно бежать в другой конец лодки? Просто кинуть бомбу взгляды не позволяют?

Вот, вот, вот !!! Прям мои мысли написали. подписываюсь под каждым словом.

Но так по мне серия больше всех эмоций вызвала из всех вышедших в сезоне. Вот только вопрос - может я что забыл за недельный хиатус, но всё таки куда делся Майлз ?!?!?! :-\

За корейцев очень рад, унылым персонажам вполне не унылая смерть, хотя опять же можно было лучше.

И не могу не повторить многих предыдущих ораторов, в том что Лапидуса жалко.  :( Надеюсь, что он выплывет иначе уж вообще незаметно его убрали из игры :(

"And life is a game. You've tried.
And life is a game. You're tired."(c)

Spy1986

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #40 : Май 06, 2010, 22:34:28 pm »

Но так по мне серия больше всех эмоций вызвала из всех вышедших в сезоне. Вот только вопрос - может я что забыл за недельный хиатус, но всё таки куда делся Майлз ?!?!?! :-\
Он вместе с Беном где-то шляется.

Nurshat

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #41 : Май 06, 2010, 22:52:54 pm »

Серия норм. Но истребление персонажей, да еще массовое, не очень понравилось. Боюсь в финале будет бред полнейший.

HarperKoma

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #42 : Май 06, 2010, 23:08:07 pm »

Там же посадочноя полоса, на которую он и сел. Её другие строили в третьем сезоне.
Да ладно с полосой-то, я думал, что в 5-м сезоне рейс 316 разбился)

Mc_Rom

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #43 : Май 10, 2010, 10:25:02 am »

Эх,жаль,очень жаль Сун,Саида и Джина,как говорит спойлерслост
Spoiler (click to show/hide)

E777KX

• Продолжаю управлять мечтой)))
  • Сериальный гуру
  • **
  • Toyota Camry_2012_V3,5_277 л.с.
« Ответ #44 : Май 10, 2010, 19:37:39 pm »

Эх,жаль,очень жаль Сун,Саида и Джина,как говорит спойлерслост
Spoiler (click to show/hide)
хм, интересно, но в целом явно то и не показали что он мертв, хотя....
так конечно персов еще не сносили как в этом эпизоде, серия хороша ;)
Получил заветный номер О911ОМ54rus