Тема: The Event  (Прочитано 45239 раз)

vinno1

• Сериаломаньяк c кисточкой и пером
  • Постоянный читатель
  • *
Re: The Event
« Ответ #210 : Май 27, 2011, 22:29:51 pm »

Жена президента
Spoiler (click to show/hide)

scream123

• Facepalm.jpg
  • Сериаломаньяк
  • *
  • ко-ко-ко
« Ответ #211 : Май 27, 2011, 22:59:04 pm »

досмотрел финал..вообщем моя рецензия одним смайлом

kad

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #212 : Июнь 21, 2011, 15:54:02 pm »

Впечатления от сериала смешанные. С одной стороны вполне веселая движуха, но идиотизма хватает с лихвой.

Arthur IvMard

• Chelsea FC supporter
  • Новичок
  • *
    • Мой фотоальбом
« Ответ #213 : Июль 03, 2011, 15:51:18 pm »

Я тут новенький и, возможно, не полностью в теме, но, насколько я знаю, сериал закрыт на NBC, но  Nick Wauters ведёт переговоры с другими производителями.
Или есть другая информация?
Я хочу жить вечно!.. и пока у меня это получается.

emide

• Читатель
  • **
« Ответ #214 : Июль 12, 2011, 16:07:51 pm »

Боюсь сериал никто не подхватит, что не может не огорчать. Очень интересно было наблюдать за рядом параллельно развивающихся сюжетных линий и находиться в ожидании их единого пересечения. Вот оно - Событие.

justice_1

• Читатель
  • **
    • Сериалы на ABCD
« Ответ #215 : Сентябрь 15, 2011, 16:57:44 pm »

Жаль, что закрыли. В последствии получился бы очень интересный сериал, что и продемонстрировал нам первый сезон. Лично я остался им доволен.

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
« Ответ #216 : Май 06, 2012, 19:16:46 pm »

Сериал шикарный просто! Великолепный!

Конечно, просто несправедливо, что он так мало "прожил". Вот кто-то тут в комментах Терры Новы говорил, мол, снимите нормальную фантастику - будут смотреть. И вот Эвент показывает, что нифига. Все-таки есть проблемы с аудиторией у жанра даже.

Главное, что мне нравится - персонажи. Среди них ведь нет, по сути, строго отрицательных.
Вот именно эта двойственность меня привлекает. Местами отрицательным кажется Мартинес, местами Стерлинг, местами Софиа и тп.
Пожалуй, единственные четкие персонажи(из основных) - Шон и Лейла, они почти строго положительные. Хотя и Шон, когда было необходимо,

Ну и конечно имхо украшение сериала:
Одна из лучших любовных линий по задумке))

Amb@ss@dor!

• Сериаломаньяк
  • *
  • Trying to keep an eye on you
« Ответ #217 : Май 06, 2012, 19:59:51 pm »

Среди них ведь нет, по сути, строго отрицательных.
Полностью согласен. Обычно это признак достойного шоу, потому что наиболее близко к реальности. Есть, конечно, в мире зло, но это часто связано не с людьми, а именно с конкретными ситуациями.
Одна из лучших любовных линий по задумке))
Это да. Помню сцену в самолёте, где он пытался тупить, когда не понял, что вообще происходит и почему она ему помогает.
Все-таки есть проблемы с аудиторией у жанра даже
Поддерживаю. Я бы предпочёл лучше сезон Эвента, чем пятый вымученный сезон Фринджа, который я смотрел сначала ради Ноубла, потом ради Ноубла и Торв, а потом и сценаристы стали чудить и я дропнул...
Никогда не было, нет и не будет так называемой справедливости.

qazzy

• Сериаломан
  • **
« Ответ #218 : Май 06, 2012, 21:25:01 pm »

Жаль что сериал закрыли,правда вначале было неочень,но потом привык .

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
« Ответ #219 : Май 06, 2012, 21:50:37 pm »

Это да. Помню сцену в самолёте, где он пытался тупить, когда не понял, что вообще происходит и почему она ему помогает.
Я как раз написал пост, посмотрев этот момент. Шон зафейлил конкретно. Хотя опять же очень по-жизненному. Ведь, на самом деле, учитывая какой Вики была показана вначале, что делала - в это просто сложно поверить. Хотя, она уже, можно сказать, искупила все-таки.

Причем очень нередко это зло - как раз именно от "благих намерений". Этот момент я считаю показан в сериале - классно.

Вообще имхо политическая тема в сериале раскрыта на все 100. Мало где я видел именно такого грамотного освещения этой темы.

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
« Ответ #220 : Май 07, 2012, 23:47:36 pm »

Мда, закрыли на конкретном клиффхангере, в принципе, ожидаемо, но все равно печально.

PS
В конце было видно, что сценаристы поторопились довести историю хотя бы до логической паузы. В принципе и план Софии, и возвращение Мартинеса можно было "потянуть".
« Последнее редактирование: Май 07, 2012, 23:53:15 pm от ViktL »

Seatoy

• Читатель
  • **
« Ответ #221 : Май 11, 2012, 14:41:56 pm »

Очень, очень приличный сериал.
Жаль что нет продолжения. Первые 4-6 серий так вообще сплошной драйв. Потом конечно пошло как это обычно бывает. Тянучка и эффектов по минимуму.
Неужели на такие сериалы нет спроса? Обидно.