Тема: Muse  (Прочитано 12255 раз)

Tray

• оуе
  • Постоянный читатель
  • *
Muse
« : Июль 26, 2010, 12:36:14 pm »

Muse (читается как Мьюз, англ. Муза) — британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон).

Группа состоит из трёх участников: Мэттью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Криса Уолстенхолма (бас-гитара, бэк-вокал) и Доминика Ховарда (ударные).

Всего Muse выпустили пять студийных альбомов, а также стали обладателями наград MTV Europe Music Awards, Q Awards, NME Awards, Brit Awards, Kerrang! Awards и других наград, в основном полученных за концертные выступления.

Альбомы:

* 1999 — Showbiz
    * 2001 — Origin of Symmetry
    * 2003 — Absolution
    * 2006 — Black Holes and Revelations
    * 2009 — The Resistance

Интересные факты:

* В Интернете  есть несколько видеороликов (серия «Muse против фанеры»), в которых Muse вынуждают выступать под фонограмму на различных телепередачах. К примеру, на одной из таких телепередач Muse играли «Muscle Museum» с чулками на голове, а примерно на середине игры фронтмен группы Мэттью Беллами  показательно отставил средний палец руки (жест «Fuck you!») в камеру, при этом крутя и выделывая различные «фокусы» рукой с отставленным средним пальцем. Разумеется, в таком виде телепередача не могла выйти в эфир. На одном из выступлений на итальянском телевидении музыканты решили выразить свой протест против фонограммы, поменявшись перед выступлением инструментами: солист и гитарист Мэттью Беллами сел за ударные, ударник Доминик Ховард встал с бас-гитарой  за микрофон, а бас-гитарист Крис Уолстенхолм взял гитару и встал за клавишные. После выступления ударник дал интервью в качестве фронтмена. Во время съемок никто не заподозрил неладное, и в таком виде передача вышла в эфир.
    * В декабре 2009 года Ватикан опубликовал список «богоугодных» музыкальных композиций. В этот хит-парад, наряду с Моцартом и диском самого папы римского Бенедикта XVI были включены Muse с композицией «Uprising».
    * В обслуживании летнего стадионного тура 2010-го года участвуют 320 человек. Также известно, что выступления будут проводиться на пирамидальной сцене размером около 60 м в ширину и 45 м в глубину.

Залез в эту тему и удивился, что нету топика про такую замечательную группу. Решил исправить это дело.
Muse замечательная группа. Являюсь их поклонником больше года. Начал слушать их, когда у меня начался бум на британскую рок-музыку нового поколения (инди и т.п.). Не уважаю быдло, которое начинает слушать их и боготворить после Сумерек, потому что они слушают от силы 2-3 попсовых песни и смело заявляют, что они мегапоклонники. Есть конечно индивидуумы, у которых мозг работает достаточно, и они могут осилить всё творчество группы, но таких единицы. Сумерки объединяют в себе узколобое быдло не способное воспринять всё творчество группы. На этом всё.

ksenike

• Постоянный читатель
  • *
Re: Muse
« Ответ #1 : Июль 26, 2010, 13:33:50 pm »

Люблю!
Уже давно. Года с 2004.
Я уверена, что это самая гениальная, талантливая, креативная, профессиональная группа среди всех современных исполнителей)

bladiblada

• run like mad
  • Постоянный читатель
  • *
    • форум сериала "Бухта Доусона"
« Ответ #2 : Июль 26, 2010, 14:26:13 pm »

уже как 10 лет являюсь их фаном  ::)
I do believe in God, I just don't trust him ©

http://dawsons.top-forum.net - русские субтитры
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0 - гайды HotS

kad

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #3 : Июль 26, 2010, 16:38:23 pm »

Запись нового альбома запланирована после гастролей, осенью 2011.

Whiplasher

• Сериаломаньяк
  • *
  • Граблоко =)
« Ответ #4 : Июль 26, 2010, 17:57:29 pm »

У группы есть 1-2 шедевральные песни в каждом альбоме. А так .. обычная альтернативка) на 4-ку))

Melton

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #5 : Июль 26, 2010, 18:44:27 pm »

У группы есть 1-2 шедевральные песни в каждом альбоме. А так .. обычная альтернативка) на 4-ку))
и в каком это месте она обычная?
This is my design.

Whiplasher

• Сериаломаньяк
  • *
  • Граблоко =)
« Ответ #6 : Июль 26, 2010, 19:09:36 pm »

и в каком это месте она обычная?

во всех местах) ничего выдающегося группа не показывает) как я уже сказал выше, у группы есть 6-7 хитов и не более.

вопрос в другом, в чём она необычная ?)

Melton

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #7 : Июль 26, 2010, 19:23:05 pm »

во всех местах) ничего выдающегося группа не показывает) как я уже сказал выше, у группы есть 6-7 хитов и не более.

вопрос в другом, в чём она необычная ?)
может вы 6-7 хитов и слышали, а необычна она своей неповторимой музыкой, вот и все
This is my design.

HarperKoma

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #8 : Июль 26, 2010, 19:28:29 pm »

Зря с Сумерками связались, последний сингл ужасен. А так - молодцы, конечно :)

Whiplasher

• Сериаломаньяк
  • *
  • Граблоко =)
« Ответ #9 : Июль 26, 2010, 19:30:41 pm »

может вы 6-7 хитов и слышали, а необычна она своей неповторимой музыкой, вот и все

нет, уж поверьте слышал я много, а первые альбомы так вообще .. на 3-чку) без обид)) музыка у группы - да, красивая. Но опять таки ничего выдающегося. Первый альбом Криса Дотри - вот это прорыв. Все песни прекрасны.

Опять таки - дело вкуса.

Melton

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #10 : Июль 26, 2010, 19:38:51 pm »

нет, уж поверьте слышал я много, а первые альбомы так вообще .. на 3-чку) без обид)) музыка у группы - да, красивая. Но опять таки ничего выдающегося. Первый альбом Криса Дотри - вот это прорыв. Все песни прекрасны.

Опять таки - дело вкуса.
бугага, Крис Дотри как раз таки и есть обычная альтернатива, ничем не отличающаяся от сотни таких же групп типа Theory of Deadman и прочих Disturbed. а муз неповторимы, да
This is my design.

Whiplasher

• Сериаломаньяк
  • *
  • Граблоко =)
« Ответ #11 : Июль 26, 2010, 19:42:16 pm »

бугага, Крис Дотри как раз таки и есть обычная альтернатива, ничем не отличающаяся от сотни таких же групп типа Theory of Deadman и прочих Disturbed. а муз неповторимы, да

кому что) мне например вот единственное что и нравится в Мюзе, так это и есть - музыка. Тексты песен .. ритмичности хорошей в основном нету. Запоминаются только хиты типа Uprising, Starlight итд. Может я не совсем удачно привёл в пример Дотри, но имхо у него все песни на порядок лучше слушаются.

а Disturbed это вообще то NuMetal)

kad

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #12 : Июль 26, 2010, 19:56:54 pm »

Дотри боян, ничего нового он не принес. Дебютник был неплох, с этим согласен, а вот дальше. Мьюзы же не похожи на обычную альтернативу, в этом и есть их плюс.

Whiplasher

• Сериаломаньяк
  • *
  • Граблоко =)
« Ответ #13 : Июль 26, 2010, 20:06:52 pm »

Дотри боян, ничего нового он не принес. Дебютник был неплох, с этим согласен, а вот дальше. Мьюзы же не похожи на обычную альтернативу, в этом и есть их плюс.

я второй его альбом и не слушал почти) так пробегом ... ))

То что они не похожи на обычную альтернативу, не делает их "богами" (образно говоря), за которых вижу многие их тут принимают) В каждом жанре есть множество исполнителей/групп которые делают музыку не похожую на другие группы этого же жанра. Я об этом.

Вот взять например ту же альтернативу, 2009 год .. вышел просто окуенный дебютник группы 24 Black. Вот то, чему может позавидовать Мюз. Все песни на 10 балов .. на одном дыхании слушаются. Музыка прекрасная. Ритмичность, динамика. И это только дебютный альбом. На такой уровень ваш Мюз только сейчас вышел. (спустя 10 лет творчества)))

Melton

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #14 : Июль 26, 2010, 20:11:19 pm »

То что они не похожи на обычную альтернативу, не делает их "богами" (образно говоря), за которых вижу многие их тут принимают) В каждом жанре есть множество исполнителей/групп которые делают музыку не похожую на другие группы этого же жанра. Я об этом.

сначала говорите, что это обычная альтернатива, затем обратное. определитесь уж
This is my design.