Тема: Hou-8x06 Parents  (Прочитано 5746 раз)

Amb@ss@dor!

• Сериаломаньяк
  • *
  • Trying to keep an eye on you
Hou-8x06 Parents
« : Ноябрь 15, 2011, 10:17:37 am »

8x06 Parents

Премьерный показ на Фоксе - 14 |15| ноября 2011

О чём: Хаус и команда лечат подростка, которому требуется пересадка костного мозга, попутно они раскрывают секрет его семьи. Тауб пытается справиться с тем фактом, что его бывшая жена хочет взять его дочь в путешествие, а Хаус проводит хитроумную операцию, чтобы избавиться от следящего устройства на его лодыжке, чтобы попасть на матч по боксу.

Основной каст: Хью Лори /Hugh Laurie/ в роли Грега Хауса /as Dr. Gregory House/; Роберт Шон Леонард /Robert Sean Leonard/ в роли Уилсона /as Wilson/; Джесси Спенсер /Jesse Spencer/ в роли Чейза /as Chase/; Омар Эппс /Omar Epps/ в роли Формана /as Dr. Eric Forman/; Питер Якобсон /Peter Jacobson/ в роли Тауба /as Taub/; Чарлин Йи /Charlyne Yi/ в роли доктора Чи Парк /Dr. Chi Park/; Одетт Энейбл /Odette Annable/ в роли доктора Джессики Адамс /as Dr. Jessica Adams/

Гёст-стары: Харрисон Томас /Harrison Thomas/ в роли Бена /as Ben/, Элизабет Лэки /Elizabeth Lackey/ в роли Джейни /as Janey/, Джон Скерти /John Scurti/ /as Monroe/ и др.

Следующие эпизоды+предварительный премьерный показ:

8x07 'Dead & Buried' 21(22) ноября 2011
8x08 'Perils of Paranoia' 28(29) ноября 2011 /осенний финал/
8x09 'Better Half' январь 2012
8x10- ///

Рейтинг эпизода - 2.5/6 (6.63 млн. зрителей)
« Последнее редактирование: Январь 24, 2012, 08:49:53 am от Amb@ss@dor! »
Никогда не было, нет и не будет так называемой справедливости.

Annacreon

• Сериаломаньяк
  • *
Re: Hou-8x06 Parents
« Ответ #1 : Ноябрь 18, 2011, 22:49:05 pm »

Вот он старый добрый Хаус!... унылый, шаблонный , однообразный и с элементами ненаучной фантастики. Худшая серия в новом сезоне, но справедливости ради отмечу шикарную последнюю сцену)

E777KX

• Продолжаю управлять мечтой)))
  • Сериальный гуру
  • **
  • Toyota Camry_2012_V3,5_277 л.с.
« Ответ #2 : Ноябрь 19, 2011, 19:26:19 pm »

меня вот развязка с пациентом малех шокировала, и блин
Spoiler (click to show/hide)
Получил заветный номер О911ОМ54rus

JMK

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #3 : Ноябрь 19, 2011, 19:43:24 pm »

Вот он старый добрый Хаус!... унылый, шаблонный , однообразный и с элементами ненаучной фантастики. Худшая серия в новом сезоне, но справедливости ради отмечу шикарную последнюю сцену)
Вот он старый добрый зритель Хауса : "Не торт, не торт не торт нетортнетортнеторт кхекхебуээээээээээээээээээээээ "!

noyellow

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #4 : Ноябрь 19, 2011, 19:51:30 pm »

... и блин
Spoiler (click to show/hide)
Ага, мало того, что Хаус на нём всю жизнь ездит, теперь ещё и Форман подключился, гад.
А серия ничего. Худшая в этом сезоне (опять Тауба больше, чем Хауса, зачем???), но всё же лучше большинства эпизодов предыдущего.

chunga-changa

• Сериаломаньяк
  • *
    • chunga-changa says
« Ответ #5 : Ноябрь 19, 2011, 20:00:41 pm »

Мне просто интересно узнать закономерность, после скольки хороших серий, нужно начинать называть последующие унылыми? Чтобы не выделяться.
Просто мне все нравятся, и я себя не комфортно чувствую.

Jet

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #6 : Ноябрь 19, 2011, 20:06:22 pm »

Мне просто интересно узнать закономерность, после скольки хороших серий, нужно начинать называть последующие унылыми? Чтобы не выделяться.

Не вам одному.)

brass

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #7 : Ноябрь 19, 2011, 21:35:55 pm »

Я уже давно примерно 30-40% серии проматываю, в таком режиме мне тоже все нравится))

chunga-changa

• Сериаломаньяк
  • *
    • chunga-changa says
« Ответ #8 : Ноябрь 19, 2011, 21:37:44 pm »

Я уже давно примерно 30-40% серии проматываю, в таком режиме мне тоже все нравится))
Я так с комментами к Хаусу делаю.

Amb@ss@dor!

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #9 : Ноябрь 20, 2011, 18:31:02 pm »

Нормальная серия, даже хорошая. Не понимаю, что никого из хейтеров не трогает развязка с пациентом? То есть совершенно пофиг на это? А фраза - "все родители уродуют своих детей"? Для вас она лишена всякого смысла? Столько вопросов без ответа. Много Тауба уже довольно привычно. Через него сценаристы пытаются донести какие-то важные семейные и социальные мелочи, с которыми сталкиваются многие. Что ж поделать, что часто получается довольно коряво.

Esperanza

• TrueTransLate.tv
  • Постоянный читатель
  • *
  • Non verbum de verbo, sed sensum de sensu exprimere
« Ответ #10 : Ноябрь 20, 2011, 19:10:47 pm »

Меня лично всю серию интересовало только то, каким образом Хаус выберется на бокс.
А серия очень даже ничего.

Amb@ss@dor!

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #11 : Ноябрь 20, 2011, 19:57:47 pm »

Просто многие перестали считать Хауса драмой и следить за ней, а просто бенефисом Лори. Поэтому и важно только то, что творится с Хаусом, а не с пациентами, командой.

noyellow

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #12 : Ноябрь 20, 2011, 21:33:21 pm »

Много Тауба уже довольно привычно. Через него сценаристы пытаются донести какие-то важные семейные и социальные мелочи, с которыми сталкиваются многие. Что ж поделать, что часто получается довольно коряво.
В сериале помимо Тауба ещё пять второстепенных персов. И каждый из них интереснее, чем Тауб. Даже Форман. А времени на них всех вместе взятых тратится едва ли не меньше, чем на одного его. Я этот выбор понять не могу, потому что в нынешнем сезоне его ситуация не особо жизненная, в прошлом - банальная, причём закончившаяся не особо поучительно.
Какой-то скрытой метафоры, заставляющей задуматься, там нет, а вот мыла отнюдь не высшей пробы - полно. Какие ценности посредством этого сценаристы могут донести - ума не приложу, потому как персонаж этот слишком скучный для восприятия. Самый ненужный в этом сериале. И для меня это главный (а может и единственный) минус в Хаусе сейчас.

Annacreon

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #13 : Ноябрь 20, 2011, 21:36:41 pm »

Вот он старый добрый зритель Хауса : "Не торт, не торт не торт нетортнетортнеторт кхекхебуээээээээээээээээээээээ "!
Не понимаю причём тут ария неврастеника - сладкоежки, но подпишусь скорее под ней, чем под точно такой же, но без отрицательной частицы у злых новых зрителей) 

Если серии нравятся, то называть их унылыми не стоит, пишите что думаете и не будете  выделяться  или терятся.)
Не вам одному.)
Вот и вам такой же совет могу дать.))
Нормальная серия, даже хорошая. Не понимаю, что никого из хейтеров не трогает развязка с пациентом? То есть совершенно пофиг на это? А фраза - "все родители уродуют своих детей"? Для вас она лишена всякого смысла? Столько вопросов без ответа. Много Тауба уже довольно привычно. Через него сценаристы пытаются донести какие-то важные семейные и социальные мелочи, с которыми сталкиваются многие. Что ж поделать, что часто получается довольно коряво.
Некое множество хейтеров это видимо я, поэтому отвечу за нас юродивых:
-Развязка трогает меньше чем такие же сюжеты в ежедневных выпусках новостей или множество таких же развязок в каждом из предыдущих сезонов. 
-  Фраза - "все родители уродуют своих детей", лично меня как человека немножко читающего, не красотой формы, не глубиной мысли, в ступор не ввела и оригинальностью она тоже не выделяется. Да и  сериалы я не для этого смотрю.
- Единственное, что сценаристы пытаются "донести"- это свой стабильный заработок к себе домой не придумывай для этого чего-то нового. Поэтому и "коряво" получается.)   
Просто многие перестали считать Хауса драмой и следить за ней, а просто бенефисом Лори. Поэтому и важно только то, что творится с Хаусом, а не с пациентами, командой.

Вы тут причину со следствием почему-то перепутали)

Amb@ss@dor!

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #14 : Ноябрь 20, 2011, 22:27:35 pm »

В сериале помимо Тауба ещё пять второстепенных персов. И каждый из них интереснее, чем Тауб. Даже Форман. А времени на них всех вместе взятых тратится едва ли не меньше, чем на одного его. Я этот выбор понять не могу, потому что в нынешнем сезоне его ситуация не особо жизненная, в прошлом - банальная, причём закончившаяся не особо поучительно.
Какой-то скрытой метафоры, заставляющей задуматься, там нет, а вот мыла отнюдь не высшей пробы - полно. Какие ценности посредством этого сценаристы могут донести - ума не приложу, потому как персонаж этот слишком скучный для восприятия. Самый ненужный в этом сериале. И для меня это главный (а может и единственный) минус в Хаусе сейчас.
Ну про скучность Тауба и так ясно. А много уделяется времени я предполагаю потому что у него у единственного есть сейчас какое-то подобие личной жизни - Чейз хандрит, Хаус он Хаус, Адамс недавно развелась, филлипинка ваще трудоголик, Форман занят руководством клиники, Уилсон помешан на спасении пациентов. Поэтому так много личных историй связаны с Таубом - да смотреть на это частенько не катит, да перс его не самый удачный, но особого выбора через кого гнать очередную пафосную социальную и семейную хрень нет. Надеюсь, теперь более понятно. Неужели нужно всё разжжёвыть? Я тоже считаю, что Хаус сейчас не на пике. То, что было в прошлых сезонах, уже не будет никогда, нужно тупо let it go. И попробовать принимать сейчас сериал, какой он сейчас есть, если нет - так дропать и не мучаться дальше.