Тема: 2 сезон aka Битва Королей  (Прочитано 29823 раз)

Nathanson

• Сериаломаньяк
  • *
Re: 2 сезон aka Битва Королей
« Ответ #150 : Июнь 09, 2012, 00:15:30 am »

Черт, последние два эпизода - это самое эпичное и качественное, что я когда-либо видел на ТВ. Битва в 9й так это вообще, наши такого в полнометражном фильме никогда не снимут за 30 млн баксов, а тут сериал.
А че было в финале финального эпизода...
Даешь дальнейшее увеличение бюджета для следующих сезонов!

Armando

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #151 : Июнь 09, 2012, 01:03:11 am »

Spoiler (click to show/hide)
В общем жду объяснений в третьем сезоне,потому что нелогично здесь получилось все.

Melton

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #152 : Июнь 09, 2012, 01:16:57 am »

В общем жду объяснений в третьем сезоне,потому что нелогично здесь получилось все.
это объяснят, не бойтесь
This is my design.

teririna

• Читатель
  • **
« Ответ #153 : Июнь 09, 2012, 02:39:52 am »

Naka

• bigger harder moths
  • Сериаломан
  • **
    • Моя галерея
« Ответ #154 : Июнь 09, 2012, 08:27:07 am »

Я вот уже потеряла терпение, скачала аудио-книги, слушаю первую)))
I worship his shadow...

Дэс

• Сериаломан
  • **
« Ответ #155 : Июнь 09, 2012, 09:28:19 am »

Все новые и новые подробности:

qazzy

• Сериаломан
  • **
« Ответ #156 : Июнь 09, 2012, 15:39:31 pm »

Ну вот опять вы со своими книжными спойлерами.Я лишь предложил наиболее логичный вариант :)

gluic

• Сериаломан
  • **
« Ответ #157 : Июнь 09, 2012, 15:48:28 pm »

логичности я как раз не видел и поэтому спрашивал. а конечно показывать события чтобы дать объяснения через год это конечно смущает. вопрос ведь не настолько важный а оставляет логическую дыру
Чтобы получить что-либо, нечто равнозначное надо отдать.

Armando

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #158 : Июнь 09, 2012, 16:31:18 pm »

логичности я как раз не видел и поэтому спрашивал. а конечно показывать события чтобы дать объяснения через год это конечно смущает. вопрос ведь не настолько важный а оставляет логическую дыру
Вот-вот.Но тут кажется авторы сериала напортачили(может клифф хотели сделать,но получилось не очень удачно),потому что я слышал,что Рамси Болтон должен был появится еще с середины 2-ого сезона.

Melton

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #159 : Июнь 09, 2012, 16:47:38 pm »

я бы на вашем месте перестал задавать вопросы по этому поводу, ибо ответ вам может не понравиться
This is my design.

Дэс

• Сериаломан
  • **
« Ответ #160 : Июнь 09, 2012, 17:09:02 pm »

Вот-вот.Но тут кажется авторы сериала напортачили(может клифф хотели сделать,но получилось не очень удачно),потому что я слышал,что Рамси Болтон должен был появится еще с середины 2-ого сезона.
На самом деле авторы сериала все грамотно сделали. Рамси не было во втором сезоне только потому, что по книге в захваченном Теоном городе он представал в роли другого персонажа (Вонючки), историю которого вполне справедливо вырезали - это в книге писатель волен вписать кого угодно куда угодно когда угодно, художественные средства позволяют, в сериальном же формате это смотрелось бы дико неуместно. Да и делишки Рамси до городской осады успешно вложили в руки харизматичного засранца железнорожденного  ;)

Единственное - да, надо было хоть как-то прояснить момент с сожжением Винтерфелла. Но тут тоже можно понять - кастинг на роль Рамси только начался, а показать мельком, как в финале 1-го сезона Якена Хгара - не выйдет. Как-то так.

Kent

• Сериаломан
  • **
« Ответ #161 : Июнь 09, 2012, 17:47:29 pm »

показать мельком, как в финале 1-го сезона Якена Хгара - не выйдет.
Якена не показывали в 1 сезоне. Клетка, в которой он сидел, была занавешена.
Здесь могла быть ваша реклама.

qazzy

• Сериаломан
  • **
« Ответ #162 : Июнь 09, 2012, 22:03:24 pm »

0_0,а что братии Теона оставалось просто уйти?

slutty_pumpkin

• Сериаломаньяк
  • *
  • aka Адсорбент Флаффега
« Ответ #163 : Июнь 12, 2012, 10:14:09 am »

2 сезон ГоТа выдался для моего восприятия гораздо удачнее первого, и здесь речь идет именно о восприятии. если в 1 сезоне герои постоянно куда-то шли-ехали-скакали. и единственной точкой опоры была столица королевства. что рассеивало внимание, то сейчас локации в основном демонстрировались в статике, что давало возможности больше проникнуться событиями. В этот раз нить сюжета разматывалась более равномерно, а не урывками в стиле "по кочкам, по кочкам". В связи с этим не очень понравилась линия Сноу.

По поводу каста я уже выражала свое сожаление, но все же более ужасного изображения на экране сестры Теона можно было еще поискать, благо показали ее всего пару раз, и мое чувство прекрасного ценителя женской красоты не было оскорблено столь уж часто.А вот Станис получился как раз таким, каким я его и видела-марионеткой в руках ловкой манипуляторши Мелисандры, завистливым и обиженным на весь белый свет за то, что его не любят и не оценивают его "жертв"

Продолжает радовать Серсея Ланнистер, с нетерпением ждала ее сцен, в них демонстрируется куда как больше печальной доли женщины и матери в этом мире и даже мудрости, что уж вообще никак нельзя было ожидать. сцена во время Битвы на Черноводной должна была по идее стать апофеозом ее отвратности (пьяная Серсея постоянно задевает Сансу). а на деле даже учит уму-разуму. в общем я очень рада, как развернули характер ее перса.

Ну и в заключение строчка о прекрасной Натали Дормер (*_*) хоть актриса и старовата для этой роли, но зато сразу чувствуется. что прибыла конкурентка Серсеи в борьбе за власть.