Тема: Arrow  (Прочитано 132970 раз)

Jmann

• Сериаломан
  • **
Re: Arrow
« Ответ #915 : Январь 28, 2018, 15:47:02 pm »

в процессе всей этой демагогии я осознал одно - я понял, почему этот сезон настолько откровенно туп. потому что у них кончилась возможность писать флешбеки! их нету!
вот и вся разгадка. ведь если раньше было две сюжетки по 20 минут, и вся идиотия не успевала проявляться, плюс зрителя отвлекали от нее флешбеками - сценаристам не приходилось шибко стараться и вылезать из подштанников, натужно сочиняя сюжет для 40 минут - флешбеки спасали. а сейчас - видно, насколько они не могут придумать, чо еще бы сотворить, поэтому столько откровенно донных сюжетных ходов, поведения персонажей и самокопирования.
думается мне, что они решили исправить эту проблему как раз таки разделив команды на две - половина серии им, половина "тим эрроу", профит.
хех, и как я раньше этого не углядел, это же все обьясняет.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #916 : Январь 28, 2018, 16:03:44 pm »

Да ладно, на 60-й странице отмечалось отсутствие флэшбеков.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #917 : Апрель 06, 2018, 22:13:38 pm »

Что-то совсем все грустно у Оливера стало с соратниками. Даже всегда верный Джон теперь ушел (факт, что не навсегда, но подкосило изрядно). В прошлой серии Тея с Роем укатили в закат, теперь Диггл. Квентин там с лжеЛорел носится, Кёртис и Дина вообще обособленно работают. Осталось только Фелисити потерять - и все, можно смело вешаться. А тут еще и сюрприз в конце. Прям со всех сторон обложили и затягивают петлю в давящей атмосфере.

Shelly

• Читатель
  • **
« Ответ #918 : Апрель 10, 2018, 16:50:50 pm »

В прошлой серии Тея с Роем укатили в закат.

Недалеко Рой укатил, на следующий сезон аж в основном касте возвращается)
А вообще оставить Олли и Фелисити, остальных всех выкинуть, взять новичков и перезагрузиться.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #919 : Апрель 13, 2018, 16:11:13 pm »

Ммм, крутой нежданчик!
Spoiler (click to show/hide)
Драки с ним и ирония насчет невезухи с окружными прокурорами - лучшие сцены серии.

А Олли
- это что-то.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #920 : Апрель 21, 2018, 00:06:00 am »

Крутые серии поперли под конец сезона. В "Драконе" всеми любимого Олли от силы две минуты, все остальное время - добротное представление Диаза как противника. То, как они с Лорел вдвоем нагибали плохишей ради места в криминальной структуре, очень круто смотрелось! Даже пофиг на корни из детских комплексов и обидок.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #921 : Май 04, 2018, 17:06:53 pm »

Нежданчик за нежданчиком просто в этом купленном судебном разбирательстве!

Карманное правосудие Диаза прохудилось на самом тонком месте. А воевать Олли умеет как никто другой, поэтому план Б тоже провалится.

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #922 : Май 18, 2018, 17:33:44 pm »

Серьезно?
Этот зашквар ясно показывает, насколько у команды сценаристов отсутствует уже фантазия, а у шоураннеров - видение, куда вести сериал.
 (facepalm)

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #923 : Май 18, 2018, 21:42:24 pm »

ну, мне Диаз внушал именно своей реалистичностью и приземленностью, поэтому даже не расстроен подобным ходом. После всяких Рас Аль Гулов и Дарков с их магиями подобный криминальный авторитет здорово освежил сериал, как и хакер-гений (хотя Эдриан Чейз был, конечно же, лучше!). Ну и его план по дискредитации Олли и выставлении правды о его "подвигах" сработал ведь :D Такая горькая ирония для него - знать, что все сработало, а все равно не так, как планировалось.
« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 21:45:20 pm от Nikquest »

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #924 : Октябрь 16, 2018, 13:51:11 pm »

В полном восторге от возвращения! Боялся, что запорят тюремную тематику, но нет, тюрьма отлично влияет на характер Оливера, хотя бы то, как он смиренно проходил всю серию, не ввязываясь в потасовки, даже игнорируя просящего о помощи избиваемого заключенного. Стрела, проповедующий принцип "не высовывайся" - это что-то новенькое, хотя концовка все расставила по местам.

А вообще я охренел на самых первых же минутах. Флэшфорвард - это же был флэшфорвард, не страшный сон Оливера? - просто лютый. Диаз еще может доставить проблем, но такое сходу творить - жесть.

Экшен в тюрячке - крепкий, здоровски снятый, а уж сцена, монтажом перекликающаяся с таким же экшеном в квартире Фелисити, - и вовсе мое почтение.

И как же Фелисити идут эти розовые локоны. И побитое лицо со сбитыми костяшками прям иррационально смотрятся при такой красоте.

Отдельно поржал с новых амплуа наших гавриков. Дина, Рене, Лорел (!) - интересно на них смотреть в таких ролях. Как и на Арсенала, конечно же. Радует, что он с Диазом теперь на постоянке, хотя тему с Диазом, мне кажется, подзатянули, но посмотрим, пока он идеально жестит для противника.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #925 : Ноябрь 13, 2018, 13:50:12 pm »

7х05. Демон.

Ух, пресвятые ёжики, кого сценаристы решили воскресить столь вовремя! И главное, нормально подали это воскрешение.

ГёрлТим имени Фелисити - зачет.

Расправа на фоне Кремля - тяжелый абсурд, но это единственное, что в серии смутило. Ну, еще Кертис немного своим пижонством.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #926 : Ноябрь 27, 2018, 17:28:20 pm »

Тут у меня горит тюрьма,
Как вечный знак забытых истин.
Мне до свободы один шаг,
И этот шаг... Эй, Диггл, сдрисни.

А если серьезно, то серия эпичнейше подвела черту под тюремной аркой. Почти безостановочный экшен и уйма крутейших моментов. И да, Диаз наконец-то показал тот максимум, на который был способен. Дракон - он и в тюрьме Дракон, огоньку дал шикарного.