Тема: Lana Del Rey  (Прочитано 10176 раз)

wildcard_bitches

• Сериаломаньяк
  • *
Re: Lana Del Rey
« Ответ #45 : Июнь 11, 2014, 00:06:54 am »

Так как у нее давно не было выступления на ТВ, есть только лайвы с концертов.

Вот выступление этого года

http://www.youtube.com/watch?v=mIa3JleKzOA

даже мне понравилось

Instant

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #46 : Июнь 11, 2014, 00:23:15 am »

даже мне понравилось

А как все начиналось, ололо

а по сабжу - трэшовая вумен, хочется окунуть ее головой в cерную кислоту ::)

wildcard_bitches

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #47 : Июнь 11, 2014, 00:24:28 am »

до сих пор хочу, раздражает.

хотя мне даже один трек нравится очень - блю джинс

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
« Ответ #48 : Июнь 11, 2014, 00:41:40 am »

ViktL, Вы не поняли. Видимо Fucky хотел сказать, что типа Лана плохо поет вживую и вновь сыграть на старой дудке, которую не обслюнявил только ленивый.
На самом деле Лана очень хорошо поет вживую, просто волнуется, особенно на выступлениях для ТВ.
А ну эта глупость мимо меня совершенно. Для начала, это невозможно никому тут оценить, так как для этого нужно регулярно ее вживую слушать, записи тут просто не годятся, в принципе, передача звука страдает и сама акустика для записи не подходит. А главное, что мне-то лично плевать как Ди Каприо играет в театре, а Лана поет вживую. Одного я вижу на экране и он исполняет роль блестяще, а с какого дубля - это дело режиссера, а не мое. Также и Лана, я слушаю ее студийные записи и ее за их люблю.
Кроме того, я бы отметил еще такой момент. Я не думаю, что музыка Ланы, в принципе, может быть исполнена вживую на 100%. Она настоящая художница, она не боится сочинять долгие, сложные во всех отношениях композиции, играть с тембрами, темпом и даже самим звучанием.
Я вот кстати тут, ради интереса, включил запись с Финикса, и... Ну серьезно, передача звука настолько ужасно, что я вообще не понимаю, кто по этому может даже относительно судить о качестве исполнения.

просто во имя вселенской справедливости, эта "диснеевская песенка" использует мелодию Чайковского. https://www.youtube.com/watch?v=J_oP2ltuNyk
Кстати, в новой версии от него почти ничего толком и не оставили.
А Once Upon A Dream надо было ставить прямо в фильм, а не в титры. Но успех Young and Beautiful из Гэтсби ему все равно не светил бы <3

ViktL, я бы посоветовал вам послушать радио эдит версию West Coast. Не хуже оригинала

http://www.youtube.com/watch?v=6RVcRyWOwaE
Слушал, да неплохо, хотя мне чистая студийка больше понравилась. Сравнивать Once с Young не вполне корректно, все-таки Лана в записи Once была сильно ограничена, это кавер, а Young - это ведь ее песня. Я бы сказал, что чисто c позиции "художественных задач," Once даже покруче, потому что сложнее уже сделанный материал, причем по лирике ну просто никакой вообще, так переделать, чем написать отличную песню под фильм. А в плане чисто музыки, мне нравятся обе композиции, но Young, разумеется, куда более элегантная вещь.
до сих пор хочу, раздражает.
Интересно, что вы в ней "трешового" видите?

Ana

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #49 : Июнь 11, 2014, 01:09:51 am »

Её скучно слушать, на неё скучно смотреть. Та же Адель тоже не совсем мой исполнитель, но однозначно гораздо интереснее.
Она настоящая художница, она не боится сочинять долгие, сложные во всех отношениях композиции, играть с тембрами, темпом и даже самим звучанием.
Она сама "сочиняет"?
Ноу криминалити

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
« Ответ #50 : Июнь 11, 2014, 01:23:23 am »

Её скучно слушать, на неё скучно смотреть. Та же Адель тоже не совсем мой исполнитель, но однозначно гораздо интереснее. Она сама "сочиняет"?
А кто ваш исполнитель?

Адель, по мне, как раз куда более однообразная, в этом плане это такой джазоввый вариант Feist. Голос у обоих девиц отличный, впрочем. Лана, да, сочиняет сама.

Ana

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #51 : Июнь 11, 2014, 01:32:20 am »

Большинство треков в соавторстве, ну да ладно. И голос отличным я бы не назвала.
А кто ваш исполнитель?
Моби
Ноу криминалити

Instant

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #52 : Июнь 11, 2014, 05:57:43 am »

Она сама "сочиняет"?
По крайней мере, она принимает большую роль в написании, потому что таких претенциозных текстов ей никто не напишет, лол

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
« Ответ #53 : Июнь 11, 2014, 13:51:19 pm »

Большинство треков в соавторстве, ну да ладно.
Просто вы смотрите в википедию и делаете выводы оттуда (раз песни в соавторстве, значит, пишет не сама). А я ориентируясь на сам материал, поэтому знаю точно. Вы попробуйте ее песни послушать, ну или тексты почитать. Если их собрать в сборник поэзии, то это будет очень когерентный материал. У нее есть свой стиль, он узнается. Это же касается и эклектики ее непосредственно музыкальных композиций.
А со-авторы, я думаю, помогают ей с аранжировкой и более грамотно класть текст на ноты, может быть. Всем нужны грамотные ассистенты.
Моби
А он не "скучный"? Просто я ожидал прочитать что-то менее монотонное.

Ana

• Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #54 : Июнь 11, 2014, 14:05:14 pm »

Знаете точно - отлично.
Лана - никакущая. Тут бы вам пора выдать что-то из серии "все фломастеры разные", а не пытаться изменить чье-то субъективное мнение.
Ноу криминалити

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
« Ответ #55 : Июнь 11, 2014, 15:04:05 pm »

Знаете точно - отлично.
Лана - никакущая. Тут бы вам пора выдать что-то из серии "все фломастеры разные", а не пытаться изменить чье-то субъективное мнение.
Да я вам не мешаю считать, что "Лана - никакая", любите Моби, ради бога. Вы сами спросили вопрос. А теперь штормите.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2014, 15:05:38 pm от ViktL »

Instant

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #56 : Июнь 19, 2014, 12:38:01 pm »

Новый альбом Ланы - это

Сначала был жутко разочарован, плевался от альбома, потому что в подметки не годился Born To Die. Но, наконец, оценил.

Столько волшебных треков - просто нечто. Лучшее на альбоме: Fucked My Way Up to the Top, Old Money, West Coast, Brooklyn Baby и т.д.

Ну, и новое видео

<a href="https://www.youtube.com/v/rJABBmAMXnY" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/rJABBmAMXnY</a>