Тема: Закрытие раздач на РУтрекере  (Прочитано 22559 раз)

kl09

• Читатель
  • **
Re: Закрытие раздач на РУтрекере
« Ответ #15 : Ноябрь 08, 2012, 01:05:33 am »

Galantic, ну я как обычно делал кидал в закладки ссылку на рутрекер с сериалом-раз в неделю захожу и качаю) и вуаля-нет проблем, а теперь что то где то искать, не круто все это...

Galantic

• Читатель
  • **
« Ответ #16 : Ноябрь 08, 2012, 01:27:01 am »

kl09, А что мешает добавить в закладки сериал на сайтах РГ? :) Заходишь к примеру на NewStudio, справа список сериалов. Нажимаешь на нужный, отрывается список всех раздач с этим сериалом. Вот эту страничку и добавляешь в закладки.

Или привыкай к RSS. Поставь программу FeedDemon для удобной работы с ним. Добавляешь туда нужные каналы от релиз групп. Запускай пару раз в неделю, выбирай, качай.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2012, 01:28:39 am от Galantic »

IronFOX

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #17 : Ноябрь 08, 2012, 07:22:58 am »

ну руками проверять...
ну я как обычно делал...
Ну, ну, ну...
Делали бы как нормальные люди (скачивали с зарубежных треккеров или непосредственно у релиз-групп), настроили RSS) и почти не пострадали бы от защитников авторских прав.

avokadoview

• "сериальная бабка"
  • Постоянный читатель
  • *
« Ответ #18 : Ноябрь 08, 2012, 08:47:24 am »

Уже славная традиция - первыми по причинному месту получает торрент.сру.
Снова многие потянутся на рутор, ибо не надо регистрироваться.
Мне вот интересно, куча людей смотрит он-лайн на Seasonvar'е - они-то как с правообладателями справляются?
А АлексСофт уже не торт - раньше можно было по этому сайту следить выход сериалов (в т. ч. и в озвучке), они там быстренько выкладывали, но сейчас задержка может быть и неделю...

[S]

• Читатель
  • **
« Ответ #19 : Ноябрь 08, 2012, 09:24:17 am »

Трагедии в этом нет. Есть же сайты релиз групп (первоисточники), большинство закрытых раздач можно можно найти на первых треех: NewStudio, LostFilm и CasStudio (кому не нравятся рипы лоста). За теорией большого взрыва Куража, можно следить в его группах ВКонтакте/Твиттер/Фейсбук. Там есть ссылка на rusfolder, с которого Торрентом на приличной скорости можно скачать. Так и делаю. Или ждать Теорию на кинозале.

Если другие закроют, есть BaibaKo, To4ka, трекер AlexFilm и пока еще живой NovaFilm.

Ну и конечно же есть рутор и Кинозал. Жаль, на кинозале нет RSS :( А на руторе вообще много нет, а что есть, среди хлама нужно искать.

И вообще лучше сразу с сайтов релиз групп качать, не ожидая, пока их массово на рутрекере закроют. Тем более в этом году там ЛегендКиев разгулялся, с его качественными рипами. В итоге по многим его раздачам, задержка до 3 дней, после выхода на сайтах РГ :(

Вчера как раз во всех новостях было: "Российские власти объявляют войну торрент-трекерам", а тут бац, на следующий день на рутрекере массово позакрывали раздачи))) Сразу начинаешь в такие новости верить)))
не согласен с вами, у меня скорость интернета достаточно маленькая. а раскидывать эту малость на н-ое кол-во трекеров не выгодно из-за того, что большая вероятность уйти в минус и забанят по маленькому рейтингу. для меня т.ру единственный оптимальный вариант, как место где пересекаются все дороги.

avokadoview

• "сериальная бабка"
  • Постоянный читатель
  • *
« Ответ #20 : Ноябрь 08, 2012, 09:36:25 am »

раскидывать эту малость на н-ое кол-во трекеров не выгодно из-за того, что большая вероятность уйти в минус и забанят по маленькому рейтингу. для меня т.ру единственный оптимальный вариант, как место где пересекаются все дороги.
На руторе нет рейтинга. Вперде Роисся!

Galantic

• Читатель
  • **
« Ответ #21 : Ноябрь 08, 2012, 10:39:41 am »

не согласен с вами, у меня скорость интернета достаточно маленькая... большая вероятность уйти в минус и забанят по маленькому рейтингу

Все через это проходили, маленькая скорость, низкий рейтинг. Каждый был в такой ситуации в свое время. Это раз и навсегда победил в 2008 на рутрекере, там еще был обычный рейтинг. Видя, что массово оттуда качаю, но слабо раздаю, рейтинг 0.6 и падает, сделал ход конем. Взял на месяц максимальный тариф у своего провайдера за 275 грн (1076 рус руб) - 4 mbit/4mbit. Месяц только раздавал на рутрекере и новафильме, мало качая. Тянул нужное с локалки. К концу месяца на нове и рутрекере навсегда забыл про рейтинг. На рутрекере получилось +400-500 гиг, и на нове +150-200гиг. Или около того. Плюс, там в 2008 довольно много попадалось локальных пиров.

Это радикальный метод. Можно проще, первое время качать на сайтах РГ в числе первых - новые, популярные раздачи, в течении для раздавать на одном трекере, на другой день - на втором трекере. Следить за новыми по RSS.

Мне просто интересно, какая скорость сейчас считается маленькой? 512 kb/s ?  ;)

Зю

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #22 : Ноябрь 08, 2012, 13:16:09 pm »

Как всё сложно... Способов накрутить рейтинг или не дать ему считаться, наверное, тыщи. Я и за час ратио в три раза поднимал. гг Главное, обрубить все концы и счётчик скорости на сайте мгновенно сбить. И ни разу нигде не словили))) Сейчас же даже с каналом 512кбит/с получается держать приличный рейтинг.
... А вы всякие вдс по тыще рублёй покупаете.  ::)

Galantic

• Читатель
  • **
« Ответ #23 : Ноябрь 08, 2012, 13:31:09 pm »

Зю, личер паков множество. И они очень легко отслеживаются. И мы за честный файлообмен. Да и кто знал эти личер паки 5 лет назад.

Скорости 512 kb/s остались в пятилетнем прошлом. Какой смысл тебе накручивать, если можно за час раздать в 10 кратном размере.

avokadoview

• "сериальная бабка"
  • Постоянный читатель
  • *
« Ответ #24 : Ноябрь 08, 2012, 14:34:53 pm »

Не понимаю вообще весь сыр-бор с рейтингами в этой ветке, ибо:
1. Есть трекеры без рейтинга;
2. Есть файлообменники;
3. Опять же, смотрите онлайн.

Зю

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #25 : Ноябрь 08, 2012, 14:40:49 pm »

Зю, личер паков множество. И они очень легко отслеживаются. И мы за честный файлообмен. Да и кто знал эти личер паки 5 лет назад.

Скорости 512 kb/s остались в пятилетнем прошлом. Какой смысл тебе накручивать, если можно за час раздать в 10 кратном размере.
Ты просто ниумеешь.  ;)

Instant

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #26 : Ноябрь 08, 2012, 15:00:15 pm »

Я слышал лишь про Ratio Master, да и его использую не всегда и с осторожностью.. вроде не забанили нигде ни разу

Tyan Tiger

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #27 : Ноябрь 08, 2012, 16:05:11 pm »

как уже сказали,
1) FeedDemon для RSS групп
из несказанного:
2) настроить фильтр автоскачки RSS в мюторрент или другом клиенте:
https://telestrekoza.com/forum/index.php?topic=1481.0

3) кроме алекссофта есть другие сайты, очень оперативно  выкладывающие сериалы (даже в 720/1080)

4) я использую website-watcher, он заменят многое из вышесказанного.

консультировать в привате НЕ буду.

FluffMe

• Madchester.town
  • Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
  • aka DexOrlandino
    • Madchester
« Ответ #28 : Ноябрь 08, 2012, 16:16:53 pm »

МАМА ШТОЖЕДЕЛАДЬ!!!

Mortimer

• Читатель
  • **
« Ответ #29 : Ноябрь 08, 2012, 16:45:13 pm »

Вот интересно, неужели рутрекер позволяет правообладателям закрывать раздачи по первому требованию, и не требует показать документы? Почему-то есть подозрение, что сайт получил право на трансляцию произведений на своём сайте, но не право отовсюду удалять их копии.