Тема: 5x12-5x13. Series Finale  (Прочитано 5909 раз)

RauLex

• TrueTranslate.tv
  • Сериаломаньяк
  • *
5x12-5x13. Series Finale
« : Январь 19, 2013, 11:36:20 am »

5x12 Liberty
5x13 An Enemy of Fate

Air date 18/01/13

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
Re: 5x12-5x13. Series Finale
« Ответ #1 : Январь 19, 2013, 12:38:25 pm »

Прекрасный финал моего любимого сериала.
Где надо - грустный, где не надо - ляповатый, где надо - до слез трогательный. Где надо - динамичный, где надо - вспоминают старую добрую "Грань" с ее мерзостями. Яркий, эмоционально насыщенный под завязку. И очень личный для каждого героя.
Spoiler (click to show/hide)
Три года "Грань" прочно была на первом месте в моем топе любимейших шоу. И такой прекрасный конец - лишний показатель того, что это было не зря. Браво. Я сомневаюсь, что в ближайшие лет 10 выйдет еще один настолько великолепный проект.

astd

• numberonesummerglaufan8
  • Сериаломан
  • **
« Ответ #2 : Январь 19, 2013, 13:57:53 pm »

вот, например, даже если бы они в конце собрались в церкви и поговорили, не так плохо было бы.

конечно, после
-When you said, "The boy is important. He must live." You weren't referring to my son. You were referring to yours.
-Yes
из 5x10 стало очевидно, что сценаристы лишились воспоминаний о последних четырех годах своих жизней. Но почему, когда они пересматривали сцену, в которой Волтер выходил из заката с мальчиком, чтобы остроумно отразить ее в сцене, в которой Волтер уходит в закат с мальчиком, нельзя было посмотреть чуть дальше и узнать, что обсерверы вмешивались в жизнь людей до вторжения?
  Хотя да, зрителям же надо, чтобы Оливия и Питер были вместе, чтобы Волтер и Питер попрощались (для этого "лол, давай я брошу своего сына, поеду с твоим в Норвегию, а ты перестанешь существовать, лол" и нелепый парадокс), чтобы показали красную вселенную (сюжетно ее необходимость мы объясним тем, что Оливия - антиэдвардкаллен), иначе плохие рейтинги, и нас закроют, о,вэйт!

ну, и Питер за Этту сует себе в шею чипы, Оливия ради Этты шеей впитывает картаксифан - как мимими/как тупо. (сюда же, было забавно, когда я подумал: "Волтер, картаксифан так не работает", Волтер ответил: "Я придумал картаксифан, я и есть картаксифан!".)
ну, и ученому из Осло, Норвегия, пофиг, что планету (может, только штаты?) захватили супер умные люди, он создаст своих супер умных людей с карточными играми и распутными женщинами.
ну, и первые 20 минут - "Чтобы спасти  мальчика я сгоняю между вселеными четыре раза и все-такое"(с) Л О. Данэм, вторые десять минут - Оливия сгоняла четыре раза между вселенными и спасла мальчика. - БЭСТ СТОРИТЭЛИН ЭВА!
ну, и че-то еще, но я забыл.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2013, 14:04:08 pm от astd »

RauLex

• TrueTranslate.tv
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #3 : Январь 19, 2013, 14:03:03 pm »

Я даже не знаю, что сказать.
Уверен, сейчас начнётся бурление на тему "слили финал. Я не соглашусь.
Хотя наверняка есть моменты, которые так и остались необъяснёнными. Но не суть.
- наверное, самый эмоциональный момент сериала.
Это было прекрасное шоу. Да, неровное, да, со своими провалами. Но при всём при этом - 10 из 10. И никак иначе.

Для тех, кто был уверен, что Питер исчезнет, т.к. Сентябрь бы не отвлёк, Уолтер бы не спас бла-бла-бла. Вы не забыли, что действие происходит в другой временной линии, в которой Питер вылез из озера? Его появление в этом времени - парадокс, а не результат действий Уолтера или Сентября.

И да, я не буду участвовать в спорах о плохой концовке.

astd

• Сериаломан
  • **
« Ответ #4 : Январь 19, 2013, 14:07:02 pm »

Для тех, кто был уверен, что Питер исчезнет, т.к. Сентябрь бы не отвлёк, Уолтер бы не спас бла-бла-бла. Вы не забыли, что действие происходит в другой временной линии, в которой Питер вылез из озера? Его появление в этом времени - парадокс, а не результат действий Уолтера или Сентября.

в этой временной линии Питер умер, потому что Сентябрь не выловил его из озера в детстве, т.е. Волтер гонял в красную вселенную, т.е. Сентябрь наложал с Волтернейтом.

Зю

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #5 : Январь 19, 2013, 14:14:52 pm »

Жесть. Половина эпизода - мыло. Да, в финале нужны парочка мыльных сцен, но тут же половина финала... В итоге каша и отвращение. Ухожу с фрустрацией. Спасибо этим идиотам за финал.

starbuck

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #6 : Январь 19, 2013, 15:38:44 pm »

Хороший финал, мне понравился, я честно ожидала худшего. А так они и вспомнили все старые бяки граневские, и Джину и вообще.

Насчет Питера и Наблюдателей - они просто стерли злобных Наблюдателей и создали мирных Наблюдателей, именно таких, какими мы их и считали 3,5 сезона - непонятные лысые чуваки из неоткуда, наблюдающие за жизнью и все. Так что Питер тут в тему )

Хотя  с другой стороны, я бы посмотрела на финал, где Питер остался в альтверсе. ZFT все равно бы существовало, Оливка была бы разлива начала 4 сезона, а вот в альтверсе были бы изменения, вот на них бы и посмотреть.

Tyan Tiger

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #7 : Январь 20, 2013, 00:29:55 am »

так вот, куда цветочек делся  :)

Doctor42

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #8 : Январь 20, 2013, 02:53:46 am »

Пятилетку выполнили и перевыполнили, я доволен.
You keep using that word. I don't think it means what you think it means.

FluffMe

• Madchester.town
  • Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
  • aka DexOrlandino
    • Madchester
« Ответ #9 : Январь 20, 2013, 05:32:40 am »

Пятилетку выполнили и перевыполнили, я доволен.
^what he said

astd

• Сериаломан
  • **
« Ответ #10 : Январь 20, 2013, 06:43:01 am »

Даешь пятилетку в четыре года!

Carrie

• Постоянный читатель
  • *
    • Facebook
« Ответ #11 : Январь 21, 2013, 11:28:12 am »

Я присоединюсь к тем, кому финал понравился.
Вполне себе хорошо завершили сериал. И закончили его по сути финалом 4го сезона, только дав нам попрощаться со всеми героями как следует. Приятно было видеть параллельную реальность и корову Волтера. На моменте с "It's a beautiful name. What is? Astrid" даже прослезилась.

В общем, прощай Fringe. Вряд ли я буду тебя пересматривать. Хотя второй и третий сезон были великолепными!

Барабашка

• Читатель
  • **
« Ответ #12 : Январь 22, 2013, 09:31:41 am »

Судя по комментариям сериал дописывался под женскую аудиторию, все плачут, герои в итоге вместе, все счастливы. ;D

partak2145

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #13 : Январь 22, 2013, 10:18:04 am »

концовка неплохая, будет не хватать чудесной игры Джона Ноубла, очень таланливый актер. очень хотелось бы видеть его в какой-нибудь драме в главной роли :)

Naruto_lost

• Постоянный читатель
  • *
  • I <3 The 4400
« Ответ #14 : Январь 23, 2013, 03:24:22 am »

Практически весь 5 сезон это одно сплошное недразумение, после таких сильных 3 и 4 сезонов.
И с логической стороны 5 сезон бредоват, особенно финал.
Однако с другой стороны, нам дали попращаться нормально со всеми персонажами, даже другую вселенную показали, я доволен, прослезился и мощная концовка с тюльпаном, всё для фанатов.
Даже не смотря на такой провальный 5тый сезон это было моё любимое шоу из тех что выпускали.
U know u love me