Голосование

Лучшие визуальные эффекты

Война миров Z
- 1 (2.2%)
Гравитация
- 16 (35.6%)
Железный человек 3
- 4 (8.9%)
Обливион
- 3 (6.7%)
Одинокий рейнджер
- 1 (2.2%)
Стартрек: Возмездие
- 1 (2.2%)
Тихоокеанский рубеж
- 5 (11.1%)
Тор 2
- 4 (8.9%)
Хоббит 2
- 9 (20%)
Элизиум: Рай не на земле
- 1 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 31

Тема: Оскар 2014  (Прочитано 8415 раз)

RDFather

• Читательный постоятель
  • Постоянный читатель
  • *
Re: Оскар 2014
« Ответ #30 : Март 04, 2014, 04:22:33 am »

Я вообще не понимаю всеобщего восторга вокруг этого фильма.
А есть всеобщий восторг?
Я вот смотрю по своим знакомым - мало на кого Гравитация впечатление произвела.

mad1van

• щас как дам по яйцам
  • Сериаломаньяк
  • *
    • shikimori
« Ответ #31 : Март 04, 2014, 10:09:57 am »

А есть всеобщий восторг?
Я вот смотрю по своим знакомым - мало на кого Гравитация впечатление произвела.
У меня наоборот, кого не спросишь - крутота.
Аццкий тв-гомофоб, -сексист, -расист и анимешник. ^_~

ViktL

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Holland blues
« Ответ #32 : Март 04, 2014, 15:15:26 pm »

Блин, за последние сутки вскрылось столько хейтеров "Гравитации", что я поражаюсь.
Ну мне лично фильм понравился, о чем я и написал. Просто в нем нет того, за что можно давать Оскар, я считаю. Я не увидел ни одного, даже небольшого, момента, который бы отличал Гравитацию от других космо-драм. И это притом, что Куарон должен был показать космос в новом ключе, чуть ли не как персонажа фильма и тп и тд. Обычный хороший фильм, как те же Аполлоны.
Ну а кому хочется посмотреть что-нибудь действительно с претензией про космос, то стоит глянуть фильм "Любовь"(2011). Вот это действительно интересно, хотя фильм сделан "на коленках" во многом и это чувствуется. Никаких тебе сверхдорогих спец эффектов, но у него свои плюсы.

Amb@ss@dor!

• Сериаломаньяк
  • *
  • Trying to keep an eye on you
« Ответ #33 : Март 04, 2014, 15:47:19 pm »

По гравитации - фильм технически и визуально сделан мастерски, за это и дали 5 из 7 Оскаров (два звука, монтаж, визуальные эффекты, операторка). Куарону дали за режиссуру, потому что его заслуга в том, что он сумел поуправлять своей командой настолько, чтобы опять же визуально получилось почти идеально (специально говорю "почти" именно из-за хейтеров), плюс сам мексиканец, действительно, создал некий ответ Кубрику и продолжил дело Кэмэрона, а насколько это пусть уже каждый решает. Насчёт седьмого Оскара (саундтрек) у многих больше всего вопросов, но здесь сыграла удача новичка для Прайса, плюс, конечно, авторитет самого фильма не позволил, скажем, отдать наконец-то Ньюману (у него уже была 11-я номинация за музыку без побед), Деспла или Уильямсу, Arcade fire здесь выглядел всё-таки аутсайдером. Да и плюс 16-я композиция у Прайса - Gravity, настолько чумовая, что я не сомневаюсь, что её теперь будут использовать очень часто, не реже Time от Циммера или "той самой мелодии Мэнселла из реквиема".
Весь спор по Гравитации имел бы место, если бы у фильма была номинация на сценарий или даже победа, или картина выиграла бы лучший фильм, а так кроме лучшего режиссёра (что согласны даже многие хейтеры) у фильмы главных побед и нет. Тем более вручение кучи технических наград фильму, который не дотягивает до лучшего, но отметить охота, это, скажем, совсем не ново - в прошлом году почти также отметили Life of Pi (4 Оскара (больше всех) из них один режиссёрский, но могло быть больше).
Подобную фишку с фильмами фаворитам среди зрителей, культовыми потом, но мало подходящими для лучшего "фильма" на текущий момент часто делает академия: напомню, что у Матрицы 4 (!) Оскара (все технические, конечно); у Ультиматума Борна - 3 штуки; у звёздных войн 77 года - вообще 7 Оскаров (тоже все технические). Так что паттерн заметен.

Краткое содержание всего поста - Гравитация выиграла, в основном, технические Оскары, что не является таким уж откровением для академии, потому что это делалось раньше неоднократно, поэтому все разговоры хейтеров - это отмазки для бедных.
« Последнее редактирование: Март 04, 2014, 15:53:47 pm от Amb@ss@dor! »
Никогда не было, нет и не будет так называемой справедливости.

gks

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #34 : Март 04, 2014, 16:28:05 pm »

Хоть один фильм с Леонардо ди Каприо идёт меньше 3х часов?
Вопрос риторический, я знаю что нет)

А Гравитация - фильм ни о чем.

^_^

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #35 : Март 04, 2014, 16:43:04 pm »

Хоть один фильм с Леонардо ди Каприо идёт меньше 3х часов?

Да практически все.
I'm not profound, I'm presumptuous.

danglar

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #36 : Март 04, 2014, 17:04:46 pm »

Да практически все.

это был риторический вопрос!!!
You're already in character! Oh, I should have done that!

IronFOX

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #37 : Март 04, 2014, 17:31:19 pm »

Хорошего человека должно быть долго.