Тема: Daredevil  (Прочитано 41044 раз)

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
Re: Daredevil
« Ответ #330 : Март 23, 2016, 10:36:33 am »

А в этих вайнах весело )))
Так вот почему всё же в сорвиголове экшн является сюжетообразующим. Просто потому что если его убрать то истории вобщем то не будет. Если убрать экшн и Джессики это сериалу не сильно повредит. Сорвиголова изначально персонаж который избивает плохих людей в адской кухне, и вот потом уже на него навешивается различный обвес в виде истории, отношений и т.д. Обвес получился замечательный не спорю, хотя я только 3 серии посмотрел. 

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #331 : Март 23, 2016, 10:58:03 am »

А в этих вайнах весело )))
Так вот почему всё же в сорвиголове экшн является сюжетообразующим. Просто потому что если его убрать то истории вобщем то не будет. Если убрать экшн и Джессики это сериалу не сильно повредит. Сорвиголова изначально персонаж который избивает плохих людей в адской кухне, и вот потом уже на него навешивается различный обвес в виде истории, отношений и т.д. Обвес получился замечательный не спорю, хотя я только 3 серии посмотрел.
если убрать экшн то из сериала вышел бы, с другим подходом - драма-процедурал про адвоката, который борется с несправедливостью и подлавливает преступников на лжи, потому что ну он умеет. все-таки Мэтта любят зрители и читатели не только за рукомахательство, но и за его жизненную позицию, которую он отстаивает в обеих ипостасях. ну без экшна было бы слабее, но там есть куда работать, так прописаны персонажи хорошо, чего не скажешь о 90% сериалов. просто глупо изначально начав смотреть экшн-сериал по комиксам про супергероев жаловаться на то, что главное в нем - экшн.  (facepalm) вам тут экшн как добрая приправа. возьмите кусок мяса. пожарьте его без ничего - соли, специй. вкусно? не особо. хотя блин это ж мясо, как так. возьмите ложку специй и попробуйте прожевать - далеко плюнете, наверное. с сериалом так же - есть сюжет, сдобренный экшном. и при этом грамотно завязано одно с другим, что раздельно получится хренотень несьедобная (без экшна - очередной из сотни процедуралов, с экшном - очередная перетянутая дешевой бессмысленной боевкой ради боевки стрела сезона 1.5+). А вот все вместе дает того Сорвиголову, которого успели полюбить с первой серии, и продолжение не подкачало.

З.ы. читал тут интервью с Коксом насчет ВОЗМОЖНОГО продолжения - чо-то мне слабо верится что они теперь забьют на два года почти, чтобы дать нам кейджа, джессику, кулака, потом защитников, а потом - возможно - новый сезон. глупо будет с их стороны после такого клифа оборвать сериал на такой промежуток.

cannonfodder

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #332 : Март 24, 2016, 22:36:35 pm »

В целом получше первого сезона.
Боевка стала разнообразнее (всякие мечи, луки и прочие орудия шинкования), меньше бессмысленного слоу-мо и бессмысленного трюкачества. Хотя некоторые кадры сняты криво, как будто с одного дубля сняли и пох.
Задвинули бесячих персонажей на 2-й а то и на 3-й план (Фиск, его баба, медсестра). Каратель хорош, Электра местами норм, местами слабовато.
Раздражающий в 1-ом сезоне я-никого-не-убиваю бред  смотрится уместно в контрасте с новыми персами, не гнушающимися мочить неприятелей налево и направо.
После 2-го сезона можно с уверенностью сказать, что даредевил лучшее шоу по супергероев на тв.

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #333 : Март 28, 2016, 14:11:48 pm »

если убрать экшн то из сериала вышел бы, с другим подходом - драма-процедурал про адвоката, который борется с несправедливостью и подлавливает преступников на лжи, потому что ну он умеет.

И у него были бы совсем другие проблемы и заботы и сериал наверное не назывался Сорвиголова. Основа сериала всё таки супергерой в маске, который бегает по улицам и бьёт людей. Именно оттуда идёт сюжет, не от юридической деятельности, она как раз таки вторична, именно по этому в таком сериале к экшену гораздо больше претензий чем в к условной Джессике, в которой его вообще могло бы не быть и сериал бы от этого ничего бы не потерял.

З.Ы. линия с Карателем, просто отлично, это вообще наверное один из самых реалистичных героев.
З.Ы.Ы. Электра, т.к. комиксы не читал, пока что выглядит скучающей социопаткой с периодическими приступами психопатии.

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #334 : Март 29, 2016, 11:26:02 am »

Серии с Электрой и экшоном. Блин как же всё плохо, даже в стреле групповой экшон и то лучше, тут же ни хореографии, ни постановки вменяемой просто нету. А тут ещё как назло попалась сцена в тюрьме из Хранитилей...

С драмой и персонажами всё напротив хорошо. Даже с Электрой.

noyellow

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #335 : Март 30, 2016, 19:06:04 pm »

Второй сезон какой-то другой по сравнению с первым. Логики как будто поменьше, но сюжет развивается динамично, и недостатки сглаживаются.
Главная сюжетка с ниндзя больше страху нагоняла, а в итоге Нобу не очень эпично издох и... клифф. А раз это не конец, то и придираться смысла не вижу.
Электра очень понравилась. Хорошо, что не взяли какое-нибудь посредство с замыленным лицом, а нашли нормальную непримелькавшуюся актрису, и при этом получился запоминающийся и весьма интригующий образ, при всём моём первоначальном скепсисе. Химия у неё с Мэттом что надо, не то что у блондинистой курицы. И Стик в этом сезоне раскрылся гораздо лучше.
Каратель отличный. Сцены с ДД, монолог на кладбище, побоище в тюрьме - блестяще, Бернтал впечатлил, хотя и неожиданностью это не было. Жаль, что вторую половину сезона его развивали в связке с Карен.
Появление Фиска поначалу меня насторожило (ибо нафиг, этот сезон не о нём), однако оно подарило парочку клёвых сцен с Фрэнком и Мэттом, так что тоже скорее в плюс.
Фогги вообще расцвёл. Он и в прошлом сезоне был замечательный, но в этом просто луч света среди всего происходящего дерьмища.
Единственный адок в этом сезоне - Карен. Вот в какой ветке унылище цветёт буйными красками и передаётся от этого персонажа всем, кому не повезло с ним пересекаться. В прошлом сезоне она подставила под Фиска Юриха, но ей мало, она продолжает вляпываться в какие-то истории, из которых её надо выручать. А потом перед ней же раскрыть душу и выложить самое сокровенное тоже каждый встречный-поперечный обязан. Весь сезон я жалела, что в прошлом Уэсли так сглупил с тем пистолетом( Её, наверно, никогда не выпилят, но надежда умирает последней.
Чарли Кокс клёвый, как и в прошлом сезоне. А сериал один из немногих комиксовых, который я могу смотреть и единственный, который нахожу аддиктивным. И при том, что в отдельности серий на пятёрку было немного, сезон в целом зашёл на отлично.

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #336 : Март 31, 2016, 17:23:24 pm »

Насколько же драке в тюрьме не хватало съёмок в стиле Снайдера, просто ну вот вообще. А вот с Фиском довольно глупо получилось.

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #337 : Апрель 03, 2016, 20:45:23 pm »

Добил. Как ни странно экшн под конец даже лучше стал. Что до всего остального, то сериал похоже надо было называть Каратель, настолько он лучше получился. Электре как ни странно тоже вполне адекватную предысторю дали. Арка с ниндзями конечно по идиотски смотрится, эдакой местной лигой убийц, но вобщем и целом история сорвиголовы явно уходит от суровго реализма первого сезона, что скорее всего хоршо, т.к. отлавливание гопников в подвортнях как то уже не так актуально.
Завязка на следующий сезон, хоть и не была неожиданностью, но приятно порадовала. У этих ребят будет ещё много проблем )))

З.Ы. Жду сольника Карателя.

Amil

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #338 : Апрель 29, 2016, 18:21:09 pm »

З.Ы. Жду сольника Карателя.
не долго ждали
бедные ребятки, кому тяжело смотреть нетфликсные сериалы, но продолжают это делать)

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #339 : Апрель 30, 2016, 07:54:31 am »

очень рад карателю, но это было предсказуемо и разговоры в кулуарах шли еще задолго до выхода второго сезона даредевила. вопрос в другом. чо они там кота тянут с третьим то сезоном? так закончить его и переключиться на дефендеров сразу - чо за бред???

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #340 : Апрель 30, 2016, 15:37:18 pm »

Хоть и ождаемая но отличная новость )))

gks

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #341 : Июль 28, 2016, 11:11:25 am »

Как-то тут все затянуто, неспеша...

gks

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #342 : Август 10, 2016, 12:38:50 pm »

Костюмчик у него забубенный

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #343 : Октябрь 20, 2018, 09:02:21 am »

Мое короткое мнение по 3му сезону - он переплюнул первый и однозначно стал лучшим в серии, учли ошибки, убрали мистику, добавили сильную и интересную историю. Главный минус - сериал тащит не за счет Мэтта, а за счет всех остальных. Даже за Меченым куда интереснее наблюдать (сравните кстати подход к фактически одному и тому же герою - Тифозная Мэри из ЖК, провальный нераскрытый персонаж, и Декс - по сути одинаковые герои с одинаковыми проблема, но насколько различный подход к раскрытию, и, соответственно, сам герой насколько сильнее), чем за Мэттом - Сорвиголовы в сезоне про Сорвиголову можно сказать практически нет - НО - когда он есть - это отлично. Внутренний голос, диалоги, морализм и т.п. - насколько разнится видение шоураннеров, настолько же сезон "выстреливает". Та же вторая Джессика Джонс страдала той же проблемой - сериал о всех, кроме нее - но насколько велика разница в истории, и Сорвиголову интересно смотреть, все взаимоувязанно, ниточки сходятся везде, настолько же из ДД можно было выкинуть половину серий, а самой Джессики там считай что и не было.
В общем не хочу много писать, я приятно удивлен - я надеялся на хороший сезон из-за возвращения к истокам первого, но не думал, что они смогут его переплюнуть и поставят в один ряд с "Карателем" своей серьезностью и реализмом. Шикарно, другого слова сказать не могу.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #344 : Октябрь 20, 2018, 12:09:35 pm »

Мое короткое мнение по 3-му сезону - он унылое говно с полностью слитым финалом.
Худший сезон сорвикокоса.