Тема: Westworld  (Прочитано 36511 раз)

Jmann

• Сериаломан
  • **
Re: Westworld
« Ответ #225 : Ноябрь 30, 2016, 12:13:28 pm »

Престиж строго по книге Приста сделан, а здесь оригинальный сценарий.
причем здесь это? вы меня не поняли. я про повествовательную манеру сериала, подачу сюжета и множество пасхалок, которые становятся потом воедино, и, если пересмотреть, зная финал, начинаешь их подмечать, когда вначале они не бросаются в глаза, хотя всегда были на виду. вот о чем я. это то, чему Джонатан научился на кинематографическом поприще и вывел на небывалую высоту в сериале.

Artur

• Читатель
  • **
« Ответ #226 : Ноябрь 30, 2016, 23:12:30 pm »

По итогу 9 серий можно определенно сказать, что сериал никак не заслуживает 9,2 на imdb. Безусловно тут присутствуют талантливейшие актеры и интересные сюжетные твисты, которые почти красиво реализованы, да и концепт актуален. Westworld стоит чуть выше 90% мыльного шлака, созданного для тупого убивания времени, но и приравнять его к "высшему эшелону" тв-шоу пока нельзя.

p.s.
Хотя в целом по imdb интересная штука - сериалы оценивают куда менее критично, нежели кино. Если хорошие фильмы можно начинать смотреть от ~6,5-7, то на сериалы ниже 8 лучше даже не поглядывать.

FluffMe

• Madchester.town
  • Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
  • aka DexOrlandino
    • Madchester
« Ответ #227 : Декабрь 05, 2016, 08:06:06 am »

Spoiler (click to show/hide)

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #228 : Декабрь 05, 2016, 09:43:11 am »

Они
Сволочи!

А так все-все-все подтвердилось. Даже скучно было смотреть. Игрушечный лабиринт, разве что, немного приколол.

И кстати, после титров еще есть сценка. Не пропустите.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2016, 09:44:56 am от Nikquest »

Гейдрих

• Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили?!?!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Донецк. Украина.
« Ответ #229 : Декабрь 05, 2016, 18:53:53 pm »

Мои впечатления от работы всех причастных к сериалу

Лучше б я это время на три процента потратила.
Верніть Обаму!  Даёшь тмпичмент!

Arhat

• Читатель
  • **
« Ответ #230 : Декабрь 05, 2016, 19:44:55 pm »

А вот за это спасибо! Финал хорош и, да, Хопкинса будет очень не хватать во втором сезоне.

Миха

• Какого Фрела?
  • Сериальный гуру
  • **
  • Всегда Готов ...
« Ответ #231 : Декабрь 05, 2016, 20:35:03 pm »

А вот за это спасибо! Финал хорош и, да, Хопкинса будет очень не хватать во втором сезоне.
Второй сезон уже есть  :)

El Matador

• Читатель
  • **
« Ответ #232 : Декабрь 06, 2016, 09:39:09 am »

По итогу 9 серий можно определенно сказать, что сериал никак не заслуживает 9,2 на imdb. Безусловно тут присутствуют талантливейшие актеры и интересные сюжетные твисты, которые почти красиво реализованы, да и концепт актуален. Westworld стоит чуть выше 90% мыльного шлака, созданного для тупого убивания времени, но и приравнять его к "высшему эшелону" тв-шоу пока нельзя.

p.s.
Хотя в целом по imdb интересная штука - сериалы оценивают куда менее критично, нежели кино. Если хорошие фильмы можно начинать смотреть от ~6,5-7, то на сериалы ниже 8 лучше даже не поглядывать.
Вам не параллельно на оценки? Проблема (если можно так это назвать) оценок на imdb заключается в том, что:
1. Почти все ставят оценки не по шкале от 1 до 10, а либо 1 (если сериал не понравился), либо 10 (если понравился). Поэтому анализируя оценки "Westworld" вы обнаружите, что кол-во 10-к больше, чем всех остальных оценок вместе взятых, а количество 1/10 уступает лишь 10-кам, 9-кам и 8-кам. Аналогично и для других сериалов. Редкостный шлак (на мой вкус) "Shadowhunters" - 6,3/10, при этом кол-во 10-к просто зашкаливает - 31%, а у "Wynonna Earp" десяток и вовсе 50%  (facepalm)
2. Поэтому из ТОП-100 самых оцениваемых сериалов и миников 2016-го на IMDB только 1 опустился ниже 5/10 и всего 7 ниже 6-ки. Все остальные 93% уместились в шкалу от 6 до 10. Если шлаку ставят 6-8, то почему вас удивляет 9-ка  "Westworld"?

doppelgänger

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #233 : Декабрь 09, 2016, 21:00:06 pm »

Че-то обидно, что все предсказания фэнов сбылись.

Миха

• Какого Фрела?
  • Сериальный гуру
  • **
  • Всегда Готов ...
« Ответ #234 : Декабрь 09, 2016, 21:57:44 pm »

Че-то обидно, что все предсказания фэнов сбылись.
Мне кажется это не фаны. Там раскладка была с фотками и гифками. Откуда у них такое? Я писал уже. Скорее всего создатели поняли, что скоро конец, а народ не вкурил, что происходит, вот они и "объяснили", чтобы интерес подогреть ...

Amil

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #235 : Декабрь 09, 2016, 23:38:47 pm »

Да с чего это. Фантазия фанатов безгранична. Иногда получается так, что фанатские теории даже лучше, чем то, что получилось в итоге.

Amb@ss@dor!

• Сериаломаньяк
  • *
  • Trying to keep an eye on you
« Ответ #236 : Декабрь 12, 2016, 12:45:18 pm »

Эван Рэйчел Вуд - Лучшая актриса и Тэнди Ньютон - лучший женский саппорт на раздаче по мнению критиков (http://deadline.com/2016/12/tj-miller-la-la-land-hbo-2016-critics-choice-awards-the-complete-winners-list-live-1201868363/). Престолов на Эмми в следующем году не будет, но по ходу от HBO лучшая драма не уйдёт. Если, конечно, кто-то не поднимется. 
Никогда не было, нет и не будет так называемой справедливости.

Гейдрих

• Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили?!?!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Донецк. Украина.
« Ответ #237 : Декабрь 12, 2016, 12:53:38 pm »

Она хорошо сыграла. Сериал жалкий, но не из-за актёров.
Верніть Обаму!  Даёшь тмпичмент!

mad1van

• щас как дам по яйцам
  • Сериаломаньяк
  • *
    • shikimori
« Ответ #238 : Декабрь 21, 2016, 20:15:24 pm »

Отличный финал.
зы. Второй сезон не нужен, он только испортит впечатление от первого.

Спасибо за наводку. А то я сразу на титрах выключил и удалил. Надо заценить.  (popcorn)
upd. Ничего особенного, я надеялся, на какой-нибудь интересный клиффчик.  :'(
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 20:25:03 pm от mad1van »
Аццкий тв-гомофоб, -сексист, -расист и анимешник. ^_~

Govorun

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #239 : Март 06, 2017, 20:21:41 pm »

Тарантино конечно знал, что без него выйдет говно. Но наконец , посмотрев сериал до конца, впал в ступор от испохабленной идеи. Крупные планы морды Хопкинса, его псевдофилософские монологи психопата, мокание зрителя в говно при временых перескоках, обрезаные крупным планом груди в долгом кадре, замах на рубль- удар на копейку. Срань Господня. Тарантино жалел себя, жалел зрителей, жалел эту дешевку.
Лучшая актриса- та что «...в тебе нет черствости....» (каюсь, именно таких сам снимаю)
Лучший актер- нету.
« Последнее редактирование: Март 06, 2017, 20:33:52 pm от Govorun »