Тема: Marvel's The Defenders  (Прочитано 2889 раз)

IronFOX

• Сериаломаньяк
  • *
Re: Marvel's The Defenders
« Ответ #15 : Август 19, 2017, 20:24:39 pm »

Не без мелких проколов, но они в глаза бросаются если докапываться до вещей в духе "у них тут левостороннее движение а машина проехала по правой - сериал говно!"
Пара десятков кило С4 в незапертом хранилище улик - это прокол. А учитывая, что эту кучу бум-пластилина должно было себе забрать ФБР, прокол нехуевый даже по меркам марвелл-комикса. Про проколы по части анмаскед Мэтью и вовсе молчу.

Wareznik

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #16 : Август 19, 2017, 20:28:46 pm »

и как сигурни докатилась до такого говна... видимо по пути кейджа идет((

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #17 : Август 19, 2017, 22:02:43 pm »

Люка? :D

Wareznik

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #18 : Август 20, 2017, 10:49:26 am »

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #19 : Август 29, 2017, 00:35:02 am »

Честно говоря мне кажется всё дело в том тех ожиданиях, что обычно сопровождаю распиаренные проекты. Ну или потому что Дардевил и Джессика были действительно чем то новым. Впрочем к сорвиголове я отношусь довольно ровно и первый сезон несмотря на однознаное качество, считаю скорее просто хорошим сезоном. Второй же сезон лично для меня сделал каратель и самую малость электра. Вот что действительно заставило челюсть упасть на пол, так это Джессика Джонс. Я просто не ожидал, от экранизации комикса, эдакого психологического триллера с ярко выраженной темой ПТСР, ну и реализация конечно оказалась отлично. Люк Кейдж я дропнул после первой серии, подобрал только перед релизом защитников, и кстати правильно сделал. А вот Железный Кулак в отличии от многих мне понравился, но дело в том, что я его начинал смотреть уже начитавшись не самых лестных отзывов и зная что откровений не будет. Будут те самые комикссы, которыми нас пичкают уже только с помощью бумажной продукции. И получилось даже лучше чем ожидал.

Вот собственно Защитники стали жертвой по большей части завышенных ожиданий и неприлично задранным уровнем Сорвиголовы и Джессики Джонс. Проблема в том, что кроссоверный сериал, да и фильм, что там Мстители из той же коробки. Просто не могут выдавать то что выдают сольные проекты. Причина в том, что героев реально много и всем надо дать время, а есть же ещё и экшн, да и общий сюжет. В итоге копатсья в каждом персонаже уже как то не получается, по крайней мере так как это можно делать в сольниках. Да что там даже в сериалах про команду героев чаще всего выделяют серии центрики.

Так что если считать что защитники, это всё теже комиксы, что это кроссовер. То получилось очень даже хорошо, а местами так вообще отлично. Описывать всё не имеет смысла, так что кратко. Очень понравились отношения персонажей и не только собственно защитников, тут кстати до эталона не дотянул (эталон сами занете какой), но сделано хорошо. Но порадовало более менее крепкие пары, без этих ставших уже шаблонными истерик вида (у тебя работа плохая, ты не хочешь быть таким как я хочу и т.д. с закономерным итогом вида нам надо расстаться). Понравилась линия с Электрой, хоть и можно сказать классическая для комксов и комиксоподобных историй, но сделано хорошо и судя по всему будет некое продолжение. Понравилась оживающая Джессика, особенно её последний взгляд на Люка, вот настолько правильно выписано и сыграно. Да даже Денни Ренд какой то логичный что ли, он действительно всё ещё ребёнок, что кстати отлично показано в сцене с Люком и историей с драконом. Как ни странно но понравился мотив Руки, вот вроде бы просто, но с другой стороны очень логично и в это веришь. Экшн вобщем то хороший, но до эталона далеко (Бэнши), пожалуй основная проблема это то что плохо чувствуются удары, ну и авторы как обычно плохо знают что делать с Люком Кейджем и Джессикой Джонс.

Вобщем очередно годный комикс сериал, который стоит посмотреть. Ну и хочется пожелать авторам не скатывать и не устраивать 4 сезон Стрелы...

Finkel

• Сериаломан
  • **
« Ответ #20 : Сентябрь 15, 2017, 17:10:21 pm »

Меня сериал удивил своим творческим подходом к техническим аспектам мира, если уж делаете реалистично то делайте до конца, а то тут у вас стик наступает на телефон и думает что нельзя отследить или Дердевил разбивает камеру и думает что снимки уничтожены. А так скучновато - короткий сезон явно пошел а пользу, но  диалоги и взаимодействия можно было делать намного лучше.
Спасибо релиз группам за мой английский!

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #21 : Сентябрь 21, 2017, 06:46:38 am »

тему я смотрю еще не завели, так что получите сюда, кто еще не видел. трейлер просто огонь. если сериал хотя бы на 70% сохранит эффект трейлера, чую, будет пушка.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=lIY6zFL95hE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=lIY6zFL95hE</a>

Esquire2308

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #22 : Сентябрь 25, 2017, 01:09:40 am »

Пересмотрел моментами по второму разу, и вы знаете......мне данный опус нравится больше, чем сольники джессики, люка и кулака. Да здесь все также много откровенного филлера, сильно видны ограничения бюджета и не самое трепетное отношение сценаристов вообще ко всем и вся, но в трех вышеназванных опусах этого добра было в разы больше, плюс тут все-таки работает assembly-эффект и, слава богу, не 13 серий.
тему я смотрю еще не завели, так что получите сюда, кто еще не видел. трейлер просто огонь. если сериал хотя бы на 70% сохранит эффект трейлера, чую, будет пушка.

Никто не ждет сольника Карателя, также сильно как я (popcorn) (popcorn) (popcorn), но, боюсь, даже при заявленной "приземленность" и отсутствии ниндзюк, нас, скорее всего, ждет все тот же Marvel's Karen Page And Stuff, что отравляет нетфликсовскую линейку с самого начала, а не брутальное мочилово под метлу :(