Тема: Legion  (Прочитано 4646 раз)

МотоГивиМилонов

• Наказан!
  • Сериаломаньяк
  • *
Re: Legion
« Ответ #15 : Февраль 13, 2017, 19:19:08 pm »

это очень хорошо! вопрос только, куда дальше двинет Хоули. Из минусов - как-то слабо телку вмуровали, натуральности в таком муровании нет, не тот эффект. Лучше б ногу в тапке живую подергивающуюся из стены тогда уж, чем такую галимую накладку. а так прям огонь

Миха

• Какого Фрела?
  • Сериальный гуру
  • **
  • Всегда Готов ...
« Ответ #16 : Март 02, 2017, 21:00:51 pm »

Ну чё за хрень? Каждый раз надеюсь, что логики подкинут, ан нет ... Нету ...

danglar

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #17 : Март 03, 2017, 21:08:11 pm »

четвертая что-то чума
You're already in character! Oh, I should have done that!

Zotec

• Читатель
  • **
« Ответ #18 : Март 15, 2017, 21:21:28 pm »

Продлили на 2 сезон

danglar

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #19 : Март 30, 2017, 23:25:11 pm »

ну так
You're already in character! Oh, I should have done that!

wishera

• TrueTransLate.tv
  • Сериаломаньяк
  • *
  • You say I'm a bitch like it's a bad thing.
    • TrueTransLate
« Ответ #20 : Апрель 01, 2017, 18:48:44 pm »

Очень-очень круто!
Sorry, I can't hear you over the voices in my head saying: "I DON'T CARE!"

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #21 : Июль 03, 2017, 11:57:18 am »

5 и 6 серии, это прям какой то дикий микс из Баффского Hush и опять таки Баффской серии где её покусали ей казалось, что она в психиатрической больнице, а все остальные герои это плод её воображения. Вообще конечно психоделика и мозговывернутость зашкаливает, но пока очень хорошо.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #22 : Апрель 04, 2018, 17:48:31 pm »

Нормально начали, мне даже понравилось, особенно последние 10 минут в темноте и с рисованием узоров получились атмосферными. Разгадывал каракули вместе с Дэвидом, двойное значение "present" в кои-то веки послужило хорошую службу. Только вот надпись лишняя была, если Сид могла писать - зачем эти ребусы?

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #23 : Апрель 25, 2018, 15:27:54 pm »

2х04.

Когда Сид воспроизвела это "эээ", имитируя сирену с неправильным ответом, и сказала пытаться дальше, я натурально заржал. Отличная иллюстрация Сизифова труда, камешек раз за разом снова скатывается с горы.

А так хорошая серия вышла, главное, все более-менее понятно выстроено и в клиповой манере удачно подано. Спасение из лабиринта подсознания, вновь и вновь ища, что так волнует маленькую девочку... История с душем только стремно смотрелась.

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #24 : Июнь 14, 2018, 12:57:51 pm »

Финал 2 сезона - один из лучших клиффов/финалов сезона, что я припомню. Насколько упоротым бы ни был сезон во многом, оставляя кучу "что и почему" не открытым (минотавр, затычка для ванной и т.п.), все остальное, основное, раскрыли на ура. Первые минуты и Behind Blue Eyes  - это вообще что-то с чем-то, анимация вкупе со смысловой нагрузкой, аллегория физического поединка на ментальном уровне, реализованная таким нетривиальным образом - апплодирую.
Ну и финал серии - жир. Не ожидал, честно говоря, что закончится все так достойно, ибо большую часть сезона в моей голове была одна мысль - "что за нах здесь происходит" :D

Миха

• Какого Фрела?
  • Сериальный гуру
  • **
  • Всегда Готов ...
« Ответ #25 : Июнь 14, 2018, 14:41:17 pm »

Не могу досмотреть. Поймал себя на мысли, что вместо просмотра сериала нахожусь у психиатра, который мне показывает таблички с кляксами, спрашивая: "Ну а сейчас вы что видите?".

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #26 : Июнь 14, 2018, 14:56:12 pm »

После 2х04 - было сплошное говно, выезжающее только на съемках и визуале. Финал - не исключение, тупой и по-плохому наркоманский.

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #27 : Июнь 14, 2018, 16:08:08 pm »

После 2х04 - было сплошное говно, выезжающее только на съемках и визуале. Финал - не исключение, тупой и по-плохому наркоманский.
У меня аж зудит ответить, поэтому я так скромненько, без всяких разжевываний что как и почему, просто пара слов.
а) соглашусь с первым - много наркомании, повторюсь - нихрена не раскрытой по большей части, от которой мысль только "что за херню я смотрю", но визуал да, цепляющий.
НО - 5я серия про сестру - отменная. Во всех планах, как сюжетных, так и повествовательных, с минимумом наркомании, и именно продвигающей горизонталку.
б) наркоманский финал? а что в нем наркоманского? ну вот я лично (НА ФОНЕ ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ СЕРИЙ) ничего сверх того, что было даже в первом сезоне - не увидел. тут как раз наоборот, он приземленный, но при этом отвечающий - прямым текстом причем, без всяких твистов типа "Ты думаешь что он думает что я думаю" - эти твисты как раз были 2 сезона, на большинство вопросов, переворачивая с ног на голову все, в чем убеждали 2 сезона, это раз, и два - раскрывают, собственно, к чему были те зацепки, загадки, которые вызывали ощущение наркомании в течении всего сезона.
И сделали они это круто, поимели зрителя и в глаза и в уши.
Spoiler (click to show/hide)
И лишь спустя 2 сезона нам показывают, КАК имели все это время, вводя в заблуждение (прямо как Дэвид - и отсылки с психологическими фактами как раз таки тут в тему во всех смыслах, предназначенные не только для героев сериала, но и для зрителей, тройное дно). Это круто. Просто с одной точки зрения, где подобное проворачивалось неоднократно, но в тоже время круто в том, как они это сделали.
Мое мнение не является абсолютом, и может быть по вашему это тупо, но это именно те моменты, которые мне понравились конкретно в финале.
Это не отменяет факта применения явно более тяжелых, чем грибы, галюциногенных веществ в течении производства шоу, но финал (несмотря на кучу не закрытых линий, от которых сейчас осталась мысль только "и на кой хер вы нам это показывали") вывез все косяки предудыщих серий.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #28 : Июнь 14, 2018, 17:26:30 pm »

Да я про битву в начале больше. Это тупой наркоманский бред, больше напоминающий печально известные рэп-баттлы, чем что-то приличное и логичное даже в рамках странностей "Легиона".

То, чем это все закончилось, у меня никаких чувств не вызвало. Ни негативных, ни позитивных. Просто, ну, финал, ну, ок, ну, сделали некий финт ушами, ну и пофиг. А вот то, что было в начале с этими образами и песнями - это такой лютый испанский стыд и бредятина, что просто фублячтозаговнинальетсявмозгиуши.

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #29 : Июнь 15, 2018, 03:19:43 am »

Да я про битву в начале больше. Это тупой наркоманский бред, больше напоминающий печально известные рэп-баттлы, чем что-то приличное и логичное даже в рамках странностей "Легиона".
Хз, визуализация отличная, образы подобраны четко - "паук-жертва" и т.п., плюс сама песня подобрана прям по содержанию в настроение Дэвида - грубо говоря, описывает персонажа и его образ чуть ли не на 100%.
Согласитесь, простым поколачиванием кулаками эффекта эпичности величайших телепатов добиться было бы сложно, а показывать сражение, как было с Фаруком и батей Дэвида в одном из прошлых эпизодов - сидит себе Фарук в кофейне и только глазки мерцают/полыхают - ну это такое, скучное для эпичного финала героев, сражающихся два сезона между собой.
Так что как раз в ЭТОМ наркоманского и бредового нет - ну разве что ТО, что они ПОЮТ - ну так  в Легионе это не в первой, поэтому удивляться и списывать ПЕНИЕ на наркоманию в данном случае - я не вижу поводов. Тут, наоборот таки, все прям в тему - и аудио и визуальный ряд, ярко характеризующий и героев, и их способности.
Во всяком случае для меня  ;D эти пять минут - лучшее что было в легионе за 2 года  ;D