Тема: Marvel's Luke Cage  (Прочитано 6093 раз)

vipere

• Постоянный читатель
  • *
Re: Marvel's Luke Cage
« Ответ #15 : Октябрь 01, 2016, 16:31:49 pm »

Мне больше всего нравятся комменты "скучно" от тех, кто серии уже как горячие пирожки проглотил.

Я его вообще-то перевожу сотоварищи с Байбако. И честно, ну совсем не этого ожидала. Этот жуткий черный пафос просто убивает к 6 серии. Хотя это ИМХО и может я в душе расистка.

antoniolagrande

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #16 : Октябрь 01, 2016, 17:03:10 pm »

Нетфликс превращается в сугубо негритянский канал. Неужели от них выручка больше?
Форум "Киноперевод". Без цензуры.
www.kinoperevod.getbb.org

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #17 : Октябрь 01, 2016, 17:45:31 pm »

Я его вообще-то перевожу сотоварищи с Байбако. И честно, ну совсем не этого ожидала. Этот жуткий черный пафос просто убивает к 6 серии. Хотя это ИМХО и может я в душе расистка.
скорее нужно сперва смотреть, а потом переводить. не буду скромничать, занимались переводами, знаем. одно дело когда двухминутный реффер на персонажа/личность, которого ты не знаешь, проскакивает мимо ушей - ну смысл вдумываться в то, кто это, когда через минуту начинается драка-экшн и т.п и это никак не влияет на твое восприятие общей картины. а другое дело - перевести цитату какого-нить великого черного, о котором идет речь в сериале - и голова невольно наполняется мыслями в духе "а кто он, что сделал, почему они его вспоминают" и т.п. - и ты уже не сериал смотришь, а учебник истории США 50х годов читаешь - и конечно, впечатление портится.
ярчайший пример - это когда тебе нужно перевести игру слов в ситкоме, и ты по 20 раз перечитываешь переслушиваешь одну и ту же шутку - одно дело посмотреть, понять смысл внутри себя, поржать от души и продолжить просмотр. и другое дело - 20 раз одно и тоже - да уже и на 3й раз несмешно. вот и здесь так же.
а еще учитывая как идет спиддаб с выходом нового сериала - то тем более, понятны ваши впечатления.
да и пафос там спадает от 4й серии, и если взять его на процент от всего сериала - то 10 минут черных цитат и упоминаний пережить можно вполне на весь сериал.
вот только что досмотрел его.
нет, конечно, в финалке пафос прям зашкаливает, но  не тошнотворно, а смешно, как будто марвел мультик 90х смотришь.

но если вкратце - вот чем чем - скучным его не назовешь - уже с первой серии движуха прет и прет и прет как локомотив. в отличии от ДД нет глубогих самокопаний на протяжении 12 серий, есть самоирония и действо, обилие действа. на 5 минут диалогов происходит 10 минут событий. не кормят монологами по 2 серии о праведности бытия, справляются в 10 минут, а остальное время отдают как бекстори, так и раскрытию остальных персонажей, и это мне понравилось.
взять того же деревянного кейджа в ДД и тут - в ДД он мне не понравился абсолютно - угрюмый, унылый, отягощенный. и здесь - и детство показали достаточно, и прошлое, и бекстори, и все это, пусть и на уровне всего, что мы видели в мультиках - все равно достаточно. то есть в полной мере получили и ориджин и продолжение общей вселенной.
мисти найт - отличный персонаж. с моралью проблемы конечно, подслеповата она, но блин, и мотивация, и сильные стороны, и слабые - все прописано на высоте.
клэр - блин вот реально неприятности как бывший бойфренд - но радует что ее потенциал в роли второго плана раскрыли куда больше.
да, сериал полон нигерских цитат, имен, и прочего, которые нам с вами - побоку. но если брать то, что еще 50 лет назад (считай, вчера) в америке им срать в одном туалете не давали, а тут - негр супергерой - то для них это прогресс. и они взяли от этого максимум что могли, чтобы показать это. типа у нас и культура есть, и таланты, и музыканты и спортсмены. мы то с вами к этому равнодушно относимся - ну у них на это свой взгляд. поэтому просто стоит не обращать внимания на это и смотреть общую картину.
вот с чем сериал подкала - это с главгадом. нет, я все понимаю, видно, что он шибзданутый, но блин - опять эти daddy issues - немножко раздражает, могли придумать что-то по оригинальнее. а то уровень совпадений - пусть они типа и не совпадения а так и задумано - зашкаливает. но - опустим это.
ну и отдельно - звук. блин, вот что заслуживает внимания - это музыка. особенно первая половина сезона. шикарный рнб-шник. ну и отдельного внимания заслуживает Метод Мэн и его репчина в конце - ну крутяк же - фристайл на тему пуленепробиваемого негра - да я бы за это какую-нибудь награду дал)))))))))))

в общем если округлять все вышесказанное - под общими впечатлениями он мне понравился на уровне ДД, но он более драйвовый и смотрится легче и проще - свои плюсы, минусы, но он драйвовый, веселый, но в то же время поднимающий многие современные проблемы - и не только черных, а вообще, так что все в порядке и с моралью, и героями, разве что перебор со всяким нигерский фольклором тупо потому что слишком узкоспециализированно.
короче много не ждал изза унылого исполнения в ДД, получил приятный день перед теликом под пивко.

ISI

• Сериаломан
  • **
    • MegaArchive  (МегаАрхив)
« Ответ #18 : Октябрь 02, 2016, 02:17:42 am »

Посмотрел две серии. На самом деле забавно смотрится этакий Марвел блэксплойтэйшен, похоже создатели в детстве не от комиксов балдели,  а от Шафта.  Все стильно и правильно в своем жанре, но по ощущениям снято скорее для критиков и взрослой аудитории, правильно это или нет создателям виднее.  Не уверен что досмотрю но за стиль жирный плюс.
You can't always get what you want.
But if you try sometime
you find you get what you need.  - Философ Джеггер и Ко

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #19 : Октябрь 02, 2016, 12:54:59 pm »

Досмотрел. Худшее, что было у марвелонетфликса. Унылые негрилы везде. Унылый пафос везде. Экшен отвратительный, я во втором сезоне "Сорвибашки" ругал экшен за явную неконтактность, так вот здесь все умудрились сделать в разы хуже, в моменты, когда Люк кого-то перебрасывает через себя или лупит - просто хоть глаза закатывай от неестественности. Финальная серия - апофеоз идиотизма и вырвиглазности в этом плане, поскольку там сразу два таких болвана-дуболома, и ни один из них не может нормально показать удар, замах или даже последствия от контакта, тупо улетая. Дерьмо то еще...
На героя абсолютно насрать. Вот не знаю, в "Джессике" Люк смотрелся на своем месте второпланового парнишки если не хорошо, то хотя бы не вызывающе и не скучно, а в своем сериале уже после событий второго эпизода превратился в вечно нудящего размазню с постной мордой, добрую треть сезона страдающий от дырки в теле. Вся сюжетка, касающаяся криминала, безбожно слита. Ориджин перса, засунутый в одну серию, и тот умудрились сделать невзрачным. Основных противников разом лишили какого бы то ни было колорита или интереса, просто сделав из одного кримибосса, а из другого - жалкую антикопию самого Люка.

Вердикт: днище.

Nurse

• Сериаломаньяк
  • *
  • Россия, Ростов - на - Дону
« Ответ #20 : Октябрь 02, 2016, 14:18:46 pm »

А хороший такой твист в 7 эпизоде. Вообще, хороший сериал, вроде только начинает надоедать происходящее, как сразу происходит какой нибудь вотафак.
no this is patrick

Vodkin

• Читатель
  • **
« Ответ #21 : Октябрь 02, 2016, 18:05:47 pm »

О если есть блэксплотейшн, то нужно глянуть.

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #22 : Октябрь 03, 2016, 00:26:13 am »

Серия номер раз. Плохо, тупо скучно. ГГ не вызывавет ни симпатии ни антипатии, т.е. вообще пофиг, я пол серии пытался понять в каком временном отрезке всё это происходит, когда понял, стало совсем пофиг. Как уже заметил Никвест, в ДД, он был на своём месте, хороший второплановый перс. Ну и если в Джессике сильно тащил ПТСР, то тут тащить нечему. Вторую серию конечно гляну, но без особого энтузиазма.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #23 : Декабрь 04, 2016, 22:43:45 pm »

Продлили нашу гадость.

Можно переносить в фантастику.

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #24 : Июнь 24, 2018, 06:32:25 am »

Ну сезончик откровенно получше, чем вторая половина первого, вполне смотрибельно, и они даже не стали разбивать сюжет на арки, сделав почти полноценную историю и даже слегонца заморочившись с хореографией, учитывая обычное кейджовское "дал по башке и пошел". В общем и целом потраченного времени не жаль.
Откровенное раздражающими оказались:
1) Переигрывание Мэй-Мэй. Боже, ее кривляния это прям как будто проповедница в нигерской церкви с криками "На меня снизошла благодать" половину времени, а вторую половину - как будто актриса на полном серьезе была бухая.
2) Ямайский говор - понятно, что те, кто смотрит в дубляже, даже не обратят внимания, но, черт подери, даже сами сценаристы стебутся над этим - "половину из того, что несут ямайцы, не разобрать".
3) Финал. Вот финал оставил меня в недоумении
Spoiler (click to show/hide)
Короче, херобора какая-то, неплохая, но все ж...
И да, приятнее всего, конечно же, было смотреть на Мисти - забавные шутейки типа "ты мой напарник" - "я не могу им быть, это мое шоу", детективные эффекты, да и просто - актриса на внешность оч приятная, за большое количество Мисти в кадре жирный лойс.  :-[

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #25 : Июнь 24, 2018, 12:09:01 pm »

Единственное, чем затащил второй сезон в сравнении с первым - тандемом Люка и Кулака. Битва на складе, когда они "сплотили" свои силы - зрелищнее в сериале ничего не было. Даже драка китаянки и однорукой в баре против мужиков уступает.
Все остальное - такая же хня, что и первый сезон. Из радующей в предыдущих сериалах Клэр и вовсе сделали какую-то отвратительную вечно ноющую бабу, которую хотелось прибить. Как с Триш во втором сезоне "Джессики", в общем.

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #26 : Июнь 24, 2018, 17:21:47 pm »

тандемом Люка и Кулака. Битва на складе, когда они "сплотили" свои силы - зрелищнее в сериале ничего не было.
Насчет тандема - соглашусь, их диалоги шикарны и ироничны, доставили на все 100.
А вот сам файт на складе меня не впечатлил - хореография более менее неплохая, НО - очень много в кадре летающих мимо рук и ног, т.е. ощущение контакта отсутствует, то ли неопытность режиссера, то ли оператора, но когда показывают Кулака, такое ощущение создается, что он скилл потерял. Но ладно бы это - если обратить внимание на саму прокатку камеры во время этой сцены, видно, и я откровенно ржал над этим - там постоянно на заднем плане бегают мужики туда сюда, создавая эффект массовки. Т.е. они не бегут драться, не убегают от драки, они просто бегают от стены к стене, это такой зашкварный прокол  ;D

Кстати, скажу что действительно вышло душевно и круто - это лонгшот когда Мисти идет по участку из допросной за водой и обратно. Блин, это простая сцена, НО - она раскрывает и героя, как человека и копа, и актрису больше, чем куча эфирного времени у других персонажей.
Кстати, мне дико не хватало весь сезон Шейдовского "май нигга" и "май мэн" - он так круто это в первом сезоне постоянно произносил, умиляло  ;D

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #27 : Июнь 24, 2018, 19:18:17 pm »

Да там везде (во всем марвелонетфликсе) такой явно неконтактный экшен. Не чета "Стреле"! :D

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #28 : Июнь 25, 2018, 03:16:37 am »

Да там везде (во всем марвелонетфликсе) такой явно неконтактный экшен. Не чета "Стреле"! :D
черт, надо было все-таки написать, как я хотел изначально, что они опустились до уровня "стрелы"  ;D

в плане контактности эталон для меня все-таки "Каратель" (что самое смешное, учитывая его "оружейную" стезю)  ;D

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #29 : Июнь 25, 2018, 12:22:42 pm »

Да ну, "Стрела" всегда была на пару голов выше в плане экшена. А уж в последних трех сезонах и вовсе размазывала весь MN по стеночке.