Тема: The Gifted  (Прочитано 2357 раз)

Marty

• Постоянный читатель
  • *
The Gifted
« : Май 15, 2017, 16:22:32 pm »

Страна: США
Канал: FOX
Жанр: фантастика
Премьера: осень 2017

В ролях: Stephen Moyer (True Blood), Amy Acker (Person of Interest, Angel), Sean Teale (Incorporated), Jamie Chung (Sucker Punch, Once Upon a Time), Coby Bell (Burn Notice), Emma Dumont (Aquarius), Blair Redford (Satisfaction), Natalie Alyn Lind (The Goldbergs), Percy Hynes White (Between).

Сюжет сосредоточится на двух обычных родителях, чьи дети открывают в себе сверхъестественные силы. Из-за этого, семья вынуждена скрываться от правительства, настроенного недружелюбно по отношению к юным мутантам. Они присоединяются к подпольной организации суперлюдей и начинают свою борьбу за выживание.

Шоураннером выступит Мэтт Никс (The Good Guys, Burn Notice ), режиссером пилотного эпизода - Брайан Сингер (X-Men).

<a href="https://www.youtube.com/v/qTzW9rMcbzk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/qTzW9rMcbzk</a>
« Последнее редактирование: Июль 23, 2017, 20:16:28 pm от Marty »

MemoryOnSmells

• Сериаломан
  • **
Re: The Gifted
« Ответ #1 : Июль 27, 2017, 01:34:58 am »

Пилот достаточно бодрый, смотреть стоит дальше точно.
Позабавил момент, когда у одного из мутантов зазвонил телефон, а у него на звонке мелодия из заставки мультсериала X-Men 1992'го года.

wishera

• TrueTransLate.tv
  • Сериаломаньяк
  • *
  • You say I'm a bitch like it's a bad thing.
    • TrueTransLate
« Ответ #2 : Июль 29, 2017, 05:24:04 am »

Где пилот?
Sorry, I can't hear you over the voices in my head saying: "I DON'T CARE!"

MemoryOnSmells

• Сериаломан
  • **
« Ответ #3 : Июль 29, 2017, 14:59:35 pm »

Где пилот?

Только у избранных

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #4 : Июль 31, 2017, 00:38:06 am »

По трейлеру, довольно бодрая весч, и судя по всему в этот раз упор решили сделать всех этих социальных проблемах, причём в довольно таки жёсткой форме. Хочется верить, что Логан: Россомаха не был зря.

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #5 : Октябрь 03, 2017, 19:25:34 pm »

неужто мы получили сериал заслуженный сериал про мутантов?
такое ощущение возникло, что смотрел "вольную экранизацию" сериалов про людей икс.
идеальный баланс сериала, который знает, куда и где надо впихнуть бюджет и спецэффекты, а где обойтись без них.
из минусов - мне не понравилась цветокоррекция. серый реализм на фоне ярких абилок немножко напрягает, особенно учитывая еще сумрачные сцены. и да, я знаю, что это типичная манера сьемки Сингера времен первых и вторых иксменов (которых я обожаю, особенно вторую часть), но тут она мною как-то не воспринимается. Слишком "засЕрили"?  :-\
второе - главные герои - ну на Акер то я гнать не буду, как и на "Вампира Билла" - дело в детях. девочка меня бесила еще в Готэме, вот вроде симпатичная, но игрой не отличается особо, и такое ощущение что ее в 17 лет уже к паре пластических хирургов водили. А пацан - серое нечто, которое помимо криков в актерской игре - как будто в русском сериале снимается.
А вот весь остальной каст - блин - Блинк - ШИКАААРНА. Ох эти зеленые глаза - Джейми Чанг - лапушка!
Шон Тил в роли Эклипса - после корпорации он тут прям даже что-то играет - видимо щетинка сказывается. Совершенно другой человек. Хотя сериал был и неплох, но он там, имхо, не к месту смотрелся вообще.
Визуальная составляющая абилок - годно.
Сюжетная подоплека в плане привязки ко вселенной людей крестик - она есть, и явно будет развиваться, хоть это и самостоятельный опус, но выглядит ненатянуто и не пытается выехать на лаврах своего родителя, а берет оттуда основу - в духе сентинелов, закона о регистрации и т.п.
Ну и как вам пасхалочки в духе X-lounge?  ;)
В общем вывод по первой серии - здравая годнота, на твердую 7ку из 10 тянет. А на фоне донных инхьюмансов можно и все 8 поставить.
Если к финалу добавят машстаба и чуток бюджета...
Ах да, по поводу спецэффектов - уровень после легиона божественный! Как вспомню пластилиновых человечков летающих без какой либо физики из пилота - аж дурно становится.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2017, 03:16:46 am от Jmann »

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #6 : Октябрь 03, 2017, 19:38:03 pm »

Пока средненько, но может вырасти и во что-то хорошее сезону ко второму.
Каст почти весь нравится, но Мойера уже третий раз в году в самых разных сериалах вижу на главных ролях... Чего его так форсить стали, интересно. Но пусть продолжают.

Esquire2308

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #7 : Октябрь 04, 2017, 21:24:08 pm »

Получилось лучше чем ожидал, но не сильно. Основная надежда была на отца семейства, который должен был быть весь из себя такой хладнокровный хитмен на грани садизма, с ничего не подозревающими о его жуткой работе женой и спиногрызами(привет, Герои). При этом, по ходу сезона, он бы демонстрировал весь свой "особый набор навыков", доказывая что он тут круче всех мутантов вместе взятых (popcorn) (popcorn) На деле же у нас имеется ссыкливый чюмичка, который не знает обходных путей в Мексику (facepalm) При этом, здесь походу планируют уделять существенное внимание "семейным ценностям" и любовным многоугольникам, что не есть хорошо для остросюжетки. Но, с другой стороны, тут есть Джейми Чунг с эльфийскими ушками, что само по себе является достаточной причиной для просмотра :angel:

smartmonkey

• Читатель
  • **
« Ответ #8 : Октябрь 05, 2017, 01:03:35 am »

Какая-нибудь толковая релиз группа будет браться за озвучку или можно смотреть в оригинале?

Миха

• Какого Фрела?
  • Сериальный гуру
  • **
  • Всегда Готов ...
« Ответ #9 : Октябрь 05, 2017, 07:29:20 am »

Какая-нибудь толковая релиз группа будет браться за озвучку или можно смотреть в оригинале?
Чисто из любопытства. Толковая - это какая?

02 октября - The Gifted (премьера) - ColdFilm, IdeaFilm, SunshineStudio, HamsterStudio, Baibako, FOX, OMSKBIRD records, Profix Media

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #10 : Октябрь 05, 2017, 07:42:23 am »

02 октября - The Gifted (премьера) - ColdFilm, IdeaFilm, SunshineStudio, HamsterStudio, Baibako, FOX, OMSKBIRD records, Profix Media
толковая - это "Не Колды"  ;D ;D ;D ;D ;D

Миха

• Какого Фрела?
  • Сериальный гуру
  • **
  • Всегда Готов ...
« Ответ #11 : Октябрь 05, 2017, 07:48:23 am »

толковая - это "Не Колды"  ;D ;D ;D ;D ;D
Я понимаю, что, возможно, имелось в виду ... Но есть 8 (!!!) озвучек и мне просто интересно, сколько должно быть, чтобы была возможность выбрать "толковую".

smartmonkey

• Читатель
  • **
« Ответ #12 : Октябрь 05, 2017, 09:20:27 am »

Чаще всего Jaskier, Newstudio или Alexfilm. В иных случаях, как правило, смотрю в оригинале.  :)

За список спасибо))

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #13 : Октябрь 25, 2017, 05:08:34 am »

1x04
насколько динамично пусть и не супер высокобюджетно, но качественно и грамотно показана реализация способностей и их использование, особенно сцена с коленом. и настолько же бездарно на фоне Одаренных смотрятся Нелюди. не могу перестать сравнивать, и видимо на фоне донных и ущербных Нелюдей сабж кажется даже лучше чем он есть на самом деле. Из разряда "ничо так, неплохо" сравнение с Нелюдями возносит его до разряда, "кхм, а это довольно круто".

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #14 : Октябрь 27, 2017, 00:41:38 am »

А мне вот даже больше напряжение понравилось, которое пошло после того как автобус остановили, прям ощущение что воздух вибрировал. Вообще чувствуется что Мэтт Никс всё таки ещё что то может.
Смотрим дальше