Тема: Altered Carbon  (Прочитано 2540 раз)

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
Re: Altered Carbon
« Ответ #15 : Февраль 04, 2018, 15:08:46 pm »

Хз, людям нравятся срачи и скандалы, но немногим нравится в них участвовать самим. Это как отдельный сериал (или ток-шоу)... Смотреть и получать удовольствие от метания какашек можно, а большего и не требуется. Так что вовлечение в просмотр чревато говнометаниями.

Миха

• Какого Фрела?
  • Сериальный гуру
  • **
  • Всегда Готов ...
« Ответ #16 : Февраль 04, 2018, 18:22:15 pm »

Посмотрел 6 серий. А какие филерные? Они дальше будут?

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #17 : Февраль 05, 2018, 02:00:57 am »

Хз, людям нравятся срачи и скандалы
тю, разве ж это срач? ни метания говен, ни упоминания половых отношених родственников до третьего колена, ни переход на личностные сексуальные отношения...  ;D
это даже на дискуссию почти не тянет  ;D
Посмотрел 6 серий. А какие филерные? Они дальше будут?
ну, один из "филлеров", о которых речь шла, это была 4я серия и вы ее уже посмотрели  ;) второй - это 7й эпизод

teririna

• Читатель
  • **
« Ответ #18 : Февраль 05, 2018, 23:47:36 pm »

Ну, по деревянности актёра, то я его с "Убийства" не сразу узнала (отсмотрев 4 сезона). От торчка-детектива мало что осталось. А это уже свидетельство того, что актёр разноплановый. Про нового "Робокопа" промолчу, не смотрела. Визуальный ряд на уровне. Сериал по книге, сюжет почти похож. Реальный киберпанк. Есть финал. Как по мне, получилось качественно, хоть и только для взрослых. И даже при наличии ещё двух книг, не обязательно снимать продолжение. Как мини будет весьма хорош.

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #19 : Февраль 06, 2018, 02:20:10 am »

И даже при наличии ещё двух книг, не обязательно снимать продолжение. Как мини будет весьма хорош.
я так понял по финалу, что если будет продолжение, то актера в главной роли уже сменят  :-\

Гейдрих

• Вы хоть понимаете теперь чего вы натворили?!?!
  • Сериаломаньяк
  • *
  • Донецк. Украина.
« Ответ #20 : Февраль 06, 2018, 14:13:01 pm »

Верніть Обаму!  Даёшь тмпичмент!

teririna

• Читатель
  • **
« Ответ #21 : Февраль 06, 2018, 22:46:45 pm »

я так понял по финалу, что если будет продолжение, то актера в главной роли уже сменят  :-\
Я тоже так подумала, но есть нестыковки. Он пообещал вернуть жизнь Райкеру, но его сестра сказала, что тот уничтожен. И как он сам может сменить себе тело, а в своё тело вернуть Райкера? Это могла бы сделать для них обоих Ортега, но он её бросил. Хотя в какой-то момент было похоже, что между ними зародились настоящие чувства. Это единственная непонятка в финале.

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #22 : Февраль 07, 2018, 02:10:34 am »

Я тоже так подумала, но есть нестыковки. Он пообещал вернуть жизнь Райкеру, но его сестра сказала, что тот уничтожен.
пропустил этот момент, вроде смотрел внимательно, но в упор такой реплики в оригинале не припомню, может вы что-то путаете? или дубляж дурацкий? ибо его просто подставили и "положили на лед" - то бишь стек в архиве тюрьмы валялся и все.
Это могла бы сделать для них обоих Ортега, но он её бросил.
Вы видимо не поняли как там работает вся технология - приходишь в любую контору, башляешь бабла и тебя, грубо говоря, бекапят и закидывают в другое тело. ну или через болванку типа синта. или еще как. вариантов тьма. вас же не смущало, когда сестричка в тело **** залезла? Короче это вообще не проблема  ;D
Spoiler (click to show/hide)
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2018, 02:14:29 am от Jmann »

raz0r

• aka rindazzz
  • Модератор
  • Сериаломаньяк
  • *
  • shady as fuck
    • trakt.tv
« Ответ #23 : Февраль 07, 2018, 12:49:14 pm »

How do you even speak with all that cock in your mouth?

teririna

• Читатель
  • **
« Ответ #24 : Февраль 07, 2018, 14:11:01 pm »

или дубляж дурацкий?
Наверное, вы правы, это был косяк перевода) Ну, тогда будем надеяться, что если и будет продолжение, то подберут какого-нибудь хорошего актёра. Хотя, повторюсь, сериал завершенный, можно и без продолжения обойтись.

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #25 : Февраль 07, 2018, 14:57:44 pm »

Хотя, повторюсь, сериал завершенный, можно и без продолжения обойтись.
согласен, но, учитывая высокие рейтинги и положительную критику, я более уверен, что нетфликс не забросит, тем более что франшиза была приобретена именно за счет своей наработанной литературной базы, с которой можно писать не один сезон, уж больно затратный проект с точки зрения производства, чтобы ограничится одним сезоном. поэтому на 90% уверен, что второй сезон анонсируют довольно скоро. Главной загадкой тут действительно остается - смена "кожуха" главного героя. Причем, думаю, привлечь могут кого-то не ниже уровня Киннемана, кто-бы что не говорил за его деревянность, но это отнюдь не класс Б актер. Не А, конечно, но А- и постепенно подтягивается. Так что снижать планку точно не будут. Вполне возможно, что после результатов первого сезона, если будет смена лица, актеры с громким именем будут сами просится - все таки не редкий пример, когда успешный проект уже не требует лица для раскрутки, а наоборот - сам тянет актеров.
Но опять же, все это голословные рассуждения в виду того, если актера будут менять - я, лично, при таком финале не вижу варианта для продолжения истории с лицом Киннемана. Перечеркнет все.
Но на продолжение надеюсь   :-[

Finkel

• Сериаломан
  • **
« Ответ #26 : Февраль 08, 2018, 10:51:36 am »

согласен, но, учитывая высокие рейтинги и положительную критику,
https://www.rottentomatoes.com/tv/altered_carbon/s01  61% у критиков это высокий рейтинг  или положительная критика? если что там рядом каунтерпарт с 100% рейтингом или черная молния.

А сериал ничего, интересный. 
Спасибо релиз группам за мой английский!

Amil

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #27 : Февраль 08, 2018, 12:14:02 pm »

https://www.rottentomatoes.com/tv/altered_carbon/s01  61% у критиков это высокий рейтинг  или положительная критика? если что там рядом каунтерпарт с 100% рейтингом или черная молния.

Пользовательский зато высокий на РТ

Jmann

• Сериаломан
  • **
« Ответ #28 : Февраль 08, 2018, 15:30:44 pm »

А сериал ничего, интересный.
ну вопервых, агрегаторов рейтингов очень много, и томаты давно не самый лучший показатель, и, по-моему, сравнение 100% черной молнии и 61 углерода должно было вас натолкнуть на эту мысль, особенно, если вы смотрели черную молнию  ;D (facepalm) не подумайте, сериал не так уж и плох, но если сравнивать... то лучше не надо было упоминать этого в своем сообщении  ;)

Keeper

• Читатель
  • **
« Ответ #29 : Февраль 08, 2018, 22:28:46 pm »

Отличный сериал, посмотрел пока 3 серии, в диком восторге, давно ждал чего то подобного.