Тема: Киномания  (Прочитано 459038 раз)

just an illusion

• Сериаломаньяк
  • *
  • half alive without you
Re: Киномания
« Ответ #630 : Сентябрь 18, 2010, 18:43:35 pm »

а разве в таких фильмах бывает грандиозный сюжет? но много копирки было на самом деле: матрица, сайлент хилл..
но мне все равно нравится =)
ну и что там скопировали?? сколько говорить, это персонажи из игры! Из Resident Evil 5

кстати silent hill тоже фильм по игре, если вы не знали
представьте себе, знаю. и даже играла немного.

ну, значит, в игре скопировали. =) и причем тут персонажи? ну кроме чувака с мешком на голове. а слоу-мо точно из матрицы.

вы не переживайте так, я же сказала, что мне все равно понравилось.
clear eyes, full hearts, can't lose.

Thalliy

• Сериаломан
  • **
« Ответ #631 : Сентябрь 18, 2010, 19:02:35 pm »

Странно, что никто не высказался о "На расстоянии любви".
Безумно позитивная комедия. Заставляла смеяться до колик. Для меня одна из комедий которые запоминаются надолго.

AltaiMan

• Сериаломан
  • **
  • Усы не сбрею!
« Ответ #632 : Сентябрь 18, 2010, 19:29:31 pm »

а разве в таких фильмах бывает грандиозный сюжет? но много копирки было на самом деле: матрица, сайлент хилл..
ну и что там скопировали?? сколько говорить, это персонажи из игры! Из Resident Evil 5

ну, значит, в игре скопировали. =) и причем тут персонажи? ну кроме чувака с мешком на голове. а слоу-мо точно из матрицы.

Ага, в игре скопировали, вы даже не играли и не знаете

и при чём тут скопировали слоу-мо? представьте, до матрицы тоже картинку замедляли

Chibs

• Сериаломан
  • **
« Ответ #633 : Сентябрь 18, 2010, 19:49:46 pm »

Безумно позитивная комедия. Заставляла смеяться до колик. Для меня одна из комедий которые запоминаются надолго.
как там Чарли Дэй сыграл? просто вот думаю, стоит ли идти, и он стоит единственным плюсом.

Thalliy

• Сериаломан
  • **
« Ответ #634 : Сентябрь 18, 2010, 20:07:04 pm »

как там Чарли Дэй сыграл? просто вот думаю, стоит ли идти, и он стоит единственным плюсом.
Смотреть стоит обязательно. Дэя там не так уж и много, но эпизоды с ним яркие. А идти в кино или нет это уже вам решать. Плюс дубляж на высоте.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2010, 20:12:08 pm от Thalliy »

just an illusion

• Сериаломаньяк
  • *
  • half alive without you
« Ответ #635 : Сентябрь 18, 2010, 20:41:39 pm »

Ага, в игре скопировали, вы даже не играли и не знаете

и при чём тут скопировали слоу-мо? представьте, до матрицы тоже картинку замедляли
и где же?

ADD

• Постоянный читатель
  • *
  • Attention Deficit Disorder
« Ответ #636 : Сентябрь 18, 2010, 22:08:34 pm »

В игры не играл, но уворачивание от пуль аки Нео при просмотре сразу бросилось в глаза.

Alwek

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #637 : Сентябрь 18, 2010, 22:32:04 pm »

ну по сюжету вескер тоже со суперспособностями и в игре есть момент, когда два на два драка происходит, вескер и джил против шевы и криса, там ко краз таки вескер показывает всю акробатику и быстрое перемещение, поэтому считать похожесть на матрицу както неуместно) всё таки другая вселеная другая история персонажа и почему он так умеет) сейчас такое время что слоу-мо и уворачивание от пуль придумал бы любой человек не смотревший матрицы)

ADD

• Постоянный читатель
  • *
  • Attention Deficit Disorder
« Ответ #638 : Сентябрь 18, 2010, 22:46:45 pm »

Вот в вики залез, игра (5-ая часть) вышла в 2009, извините, что тогда вторично?
Мне как бы квадратно кто с каким шефом какого уровня бьётся в RE5, для меня вторичность режиссерских находок очевидна.
Аттракцион - да, замечательно, претензий нет.
Кино - крайне слабое, сюжет - нуль.
(Самое занимательное, что было на протяжении всего сеанса - это 3D трейлер "Трона", великолепно)
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2010, 22:52:38 pm от ADD »

Gilles

• Мафия
  • Постоянный читатель
  • *
    • JW
« Ответ #639 : Сентябрь 18, 2010, 23:01:16 pm »

Мне как бы квадратно кто с каким шефом какого уровня бьётся в RE5, для меня вторичность режиссерских находок очевидна.
Аттракцион - да, замечательно, претензий нет.
Кино - крайне слабое, сюжет - нуль.
(Самое занимательное, что было на протяжении всего сеанса - это 3D трейлер "Трона", великолепно)
Да-да, 3D трейлер Трона был просто супер. Обитель мне тоже понравилась, качественное мясо получилось

Chibs

• Сериаломан
  • **
« Ответ #640 : Сентябрь 18, 2010, 23:23:16 pm »

чисто для справки: впервые слоумошный Вескер со всеми наворотами появился в RE: Code Veronica, что почти совпадает с выходом "Матрицы". так курица или яйцо?) а вообще прием от Джона Ву пошел, если я правильно помню.

а вообще Обитель - фильм, в первую очередь нацеленный на группу знакомых с его мифологией людей. и он является ничем иным, как кучей вкусных отсылок к игрофраншизе, завернутых в нечто сюжетоподобное и приправленных добротными спецэффектами. and we like it.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2010, 23:36:00 pm от Chibs »

Mercury_tau

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #641 : Сентябрь 19, 2010, 00:32:39 am »

Я не играл ни в одну из частей RE, но удовольствие этого не сколько не уменьшилось. Отличный экшн с хорошими спецэффектами (про 3д разговор отдельный и неприятный :)), который мне понравился в разы больше распиаренной поделки от Сталлоне. А насчёт вторичности художественных образов и эффектов - я воспринимаю их как стеб над оригиналами (Матрица, 300, Prison break, Аватар и тд).

AltaiMan

• Сериаломан
  • **
  • Усы не сбрею!
« Ответ #642 : Сентябрь 19, 2010, 10:38:51 am »

В обителе так называемое "слоу-мо" по большей части сделано для улучшения 3D эффекта

AltaiMan

• Сериаломан
  • **
  • Усы не сбрею!
« Ответ #643 : Сентябрь 19, 2010, 15:51:40 pm »

Посмотрел фильм The Prestige, 2006 года

Фильм очень понравился! Потрясающая игра актёров, интересный, запутанный, загадочный сценарий! Я в восторге! Я очень люблю фильмы такого типажа. Hugh Jackman и Christian Bale шикарно сыграли дуэтом!

Всем советую посмотреть, фильм заслуживает 10 из 10

just an illusion

• Сериаломаньяк
  • *
  • half alive without you
« Ответ #644 : Сентябрь 19, 2010, 17:04:03 pm »

Я не играл ни в одну из частей RE, но удовольствие этого не сколько не уменьшилось.
аналогично. я вообще подобные фильмы не люблю, но обитель - уже как святое.