Тема: Киномания  (Прочитано 457793 раз)

Annacreon

• Сериаломаньяк
  • *
Re: Киномания
« Ответ #900 : Декабрь 22, 2010, 23:05:04 pm »

именно благодаря новаторству Крейвену удалось дважды реанимировать жанр.
Никто и не спорит, отсюда и надежды были)) но новаторства были удачные, а главное не отменяли добротно сделанные традиционные фишки, хоть и немного оцензуренные.
штамповкой однообразных фильмов он никогда не страдал.
целиком нет, а частично он сам у себя(и не только) регулярно заимствует и сам себя пародирует. Жаль только в "Забери мою душу" пародия как жанр не указана.))   

Annacreon

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #901 : Декабрь 24, 2010, 14:25:16 pm »

Жизнь за гранью- почти блестяще, прям бальзам на душу. Жанровый артхаус жив, новые режиссёры есть. А женщина способна снимать добротное кино, без приступов феминизма)) Хотя всё это скорее луч света в тёмном царстве.

slutty_pumpkin

• Сериаломаньяк
  • *
  • aka Адсорбент Флаффега
« Ответ #902 : Декабрь 24, 2010, 17:27:19 pm »

В общем посмотрела я Black Swan. Что могу сказать? Может, я слишком впечатлительная, но ФЕЕРИЧНО :amazed: :amazed: :amazed: Начиная с режиссерской работы и заканчивая великолепным Мэнселлом. Очень жаль, что из-за того, что музыка основана на Чайковском, с номинацией на Оскар можно попрощаться. Настолько вкусно и стильно Аранофски удалось подать эту балетную историю-диву даюсь. Ну и конечно актерские работы. Портман очень глубоко и выразительно воплотила свой образ-всю эту психологическую загнанность, зажатость, в то же время жажду запретного наслаждения. Кунис, конечно, уступает Портман, но по мне от нее многого и не требовалось, показала сексапильность и определенную смелость в съемках откровенной сцены и хватит. Ее образ больше раскрылся не собственно ее игрой, а скорее диалогами. Хотя и такого не ожидала от актрисы, известной скорее по фильмам другого формата. Очень понравился Кассель (аж сама удивилась) и небольшая роль Райдер. Очень и очень сильно и красиво. Хотя наверняка найдутся те, кто скажет, мол, тема одержимости уже перемусолена, хорошее жанровое кино, не больше. Но для меня фаворит оскаровской гонки, однозначно.

Melton

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #903 : Декабрь 24, 2010, 17:56:59 pm »

из всех фильмов про одержимость этот самый крутой,
Spoiler (click to show/hide)
и для меня пока фаворит (и если Бойл с 127-ю часами не сотворит чуда, то так и останется). только жаль, что фильму ничего кроме женской роли не светит
This is my design.

slutty_pumpkin

• Сериаломаньяк
  • *
  • aka Адсорбент Флаффега
« Ответ #904 : Декабрь 24, 2010, 18:19:40 pm »

надеюсь, что хотя бы с женской ролью не прокатят, потому как портман здесь просто в ударе. Сцены, когда
Вообще давно не было таких фильмов, где сплетаются красота и ужас. При всем уважении к Соц. сети такую историю как в Black Swan и еще так шикарно отыгранную, еще поискать.

Melton

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #905 : Декабрь 24, 2010, 19:01:41 pm »

действительно, не знаю, задумано ли было так (кого я обманываю, конечно задумано :) ), но местами фильм пугал больше, чем многие ужастики последних лет
например, такой взгляд портман
This is my design.

pieceOFshizo

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #906 : Декабрь 24, 2010, 19:18:50 pm »

лебедь очень порадовал. а игра портман - до мурашек по коже. от безупречности конечно. всё остальное тоже не высшем уровне, как всегда у даррена. рад что его заметили в это раз.
You can't take a picture of this. It's already gone.

slutty_pumpkin

• Сериаломаньяк
  • *
  • aka Адсорбент Флаффега
« Ответ #907 : Декабрь 24, 2010, 19:24:02 pm »

боялась, что все просто сведется к
Приятно, что и конец оказался крут. Пугали не только взгляд и т.п., но как сама героиня Портман это воспринимала. В общем в кои-то веки мои ожидания оправдались на 115%. Теперь буду ждать сеанса в кино, а потом DVD в коллекцию. Очень-очень надеюсь, что фильм отметят по полной программе, пусть даже и на ЗГ, а не на самом Оскаре. З.Ы. Портман такую я видела в последний раз в Леоне. Кунис вообще никогда.
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2010, 19:28:02 pm от qwerty »

Gass

• Сериаломан
  • **
« Ответ #908 : Декабрь 25, 2010, 18:02:42 pm »

"Неуправляемый" просто порвал, невероятно крутые, реальные съемки, без эпилепсических припадков. На экране же не актеры, а обычные, "живые" люди.

E777KX

• Продолжаю управлять мечтой)))
  • Сериальный гуру
  • **
  • Toyota Camry_2012_V3,5_277 л.с.
« Ответ #909 : Декабрь 25, 2010, 18:03:41 pm »

"Неуправляемый" просто порвал, невероятно крутые, реальные съемки, без эпилепсических припадков. На экране же не актеры, а обычные, "живые" люди.
вы шутите, я надеюсь :amazed:
Получил заветный номер О911ОМ54rus

Gass

• Сериаломан
  • **
« Ответ #910 : Декабрь 25, 2010, 18:06:55 pm »

вы шутите, я надеюсь :amazed:
вы другого мнения?

E777KX

• Сериальный гуру
  • **
« Ответ #911 : Декабрь 25, 2010, 18:48:54 pm »

реальные съемки....На экране же не актеры, а обычные, "живые" люди.
на счет этого у меня другое мнение
Дэнзел Вашингтон все таки актер, как и второй чувак из СтарТрека

Gass

• Сериаломан
  • **
« Ответ #912 : Декабрь 25, 2010, 19:13:31 pm »

на счет этого у меня другое мнение
Дэнзел Вашингтон все таки актер, как и второй чувак из СтарТрека
да я это образно, имел то ввиду, что их персы как живые люди :)... а что касается съемок, они проходили в реальных депо, с реальными поездами, на реальной железной дороге... ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2010, 19:17:48 pm от Gass »

E777KX

• Сериальный гуру
  • **
« Ответ #913 : Декабрь 25, 2010, 21:36:15 pm »

начало мне показалось муторным, но потом все круче и круче

E777KX

• Сериальный гуру
  • **
« Ответ #914 : Декабрь 26, 2010, 20:40:48 pm »

очень прикольная комедия вышла, может даже лучше первой части, хотя честно сказать, игра Стиллера последнее время почему то напрягает, но в конкретном фильме это отходит на второй план ибо остальные актеры компенсируют с лихвой, 8,5 из 10