Тема: Скорые Премьеры (обсуждение)  (Прочитано 393051 раз)

Foxsi

• Новичок
  • *
Re: Скорые Премьеры (обсуждение)
« Ответ #2685 : Сентябрь 09, 2017, 23:28:31 pm »

Хотя понимаю, что скорей всего он будет еще хуже седьмого, просто хочеться узнать чем дело кончиться и забыть об этом)

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #2686 : Сентябрь 10, 2017, 03:04:39 am »

Я всё думал, что меня раздражает в этом сериале больше всего? ... Персы не боятся летящего на них астероида

А я думал, что это только в первых сериях, им как то пофиг на астериоид, а оказывается что и дальше там ппц. НАдеюсь сбс поступит правильно и гроохнет этот сериал. У него в отличии от того же Зверинца, даже персов приличных нету, ну собственно то, ради чего можно терпеть издевательства над наукой

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #2687 : Сентябрь 13, 2017, 11:17:51 am »

Tin Star с Тимом Ротом, Кристиной Хендрикс и Кристофером Хейердалом - крепкая, очень хорошая и довольно жесткая, с массой жестоких сцен (одно убийство ребенка в первой серии чего стоит, а это еще не самая жесть), криминальная драма в пышных холодных красотах канадской глубинки. Причем, в один ряд с криминальной можно запросто ставить и личную драму: герою Рота и его жене достается только так, особенно Роту с его проблемами с выпивкой и самоконтролем. Да и дочке достается не самая приятная линия, но она, на удивление, не бесит, хотя по своему содержанию должна бы. А главное, нет никакого блевотного синего фильтра и унылой тягомотины как в каком-нибудь дерьмовом "Озарке" примерно на ту же криминальную тему в глубинке, отчего все происходящее смотрится на удивление реалистично и живо, серии пролетают одна за другой. Проблема только в том, что выделить какую-то одну не получается, весь сезон примерно на одном уровне. Разве что, в минус идет обязательный почему-то в последнее время эпизод-"флэшбек", который здесь не особо играет роль, ну, как и в том же "Озарке". А в остальном - просто хорошая новинка с хорошим кастом. Жду второй сезон.

RT315

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #2688 : Сентябрь 14, 2017, 23:53:26 pm »

Somewhere Between начиналось вроде и неплохо... но под конец ну совсем в какой-то цирк превратили (facepalm)
Spoiler (click to show/hide)
Сюжетная развязка меня очень разочаровала...  Последнюю серию даж смотреть неохота...

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #2689 : Сентябрь 15, 2017, 00:26:05 am »

Orville просто замечательный, тёплый такой ламповый, эдакий старый стар трек, но при всё при том, что сериал позицировался чуть ли не как пародия, пародией то он как раз таки не является. Юмор скорее диалоговый, есть пока довольно лёгкая драма, есть вполне вменяемый сюжет, как ни странно, есть бюджет. Буду смотреть дальше.

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #2690 : Сентябрь 19, 2017, 11:06:23 am »

Новая антология, в этот раз по рассказам Филипа К. Дика, "Электрические сны" началась совсем не айс. Единственное, что порадовало в первой серии-рассказе - милашка Холлидей, которая сейчас помощницу Корморана Страйка в соседнем сериале играет. Столь разительные отличия от очаровательной Робин, что я даже не сразу понял, что это именно она!

В остальном - скучно, муторно, слишком мутно по картинке, будто размазанные сопли сделали светофильтром, и какой-то невзрачный сумбур в целом. Наверное, действительно, лучше бы по несколько серий на рассказ давали, а то вот это вот лихое галопирование по сюжету слишком многое пытается охватить, но невнятно и совсем не увлекательно, к персонажам истории - ноль эмоций.

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #2691 : Сентябрь 20, 2017, 00:37:51 am »

Tin Star вполне годная весч по первой серии, правда непонятно куда поедут дальше и запорят ли в лучших кабельных традициях, но надеюсь что нет,

mad1van

• щас как дам по яйцам
  • Сериаломаньяк
  • *
    • shikimori
« Ответ #2692 : Сентябрь 23, 2017, 00:04:55 am »

Mr. Mercedes 1x1
Шикарно! Посмотрел на одном дыхании. Напоминает неспешные английские детективы.
Аццкий тв-гомофоб, -сексист, -расист и анимешник. ^_~

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #2693 : Сентябрь 23, 2017, 21:09:33 pm »

А я внезапно узнал, что HBO делает аргентинские сериалы для своего подразделения в Латинской Америке. И первая серия "Бронзового сада" (El Jardín de Bronce) - детективной драмы про исчезновение маленькой девочки с няней средь бела дня в метро - очень хороша. Концовка жесткая, а главное - совсем непонятно, что будет дальше. Каст вообще незнакомый, но тем и приятный. Снято недурно. Весь сезон уже давно вышел, но наши релиз-группы все профукали, увлекшись десятками озвучек на всякие "Гомотроны", "Мистеры Мерседесы" и прочие "Защитники"... Хорошо хоть сейчас Вирусы взялись, в раздачах есть сабы, но т.к. оригинал на испанском, то это роли не играет в моем случае.

Ну и, кстати, об испанском. Недавно посмотрел тоже хороший испанский сериал "Биение сердца" (Pulsaciones) - криминально-медицинская драма с элементом фантдопущения про человека, которому пересадили сердце донора, а вместе с ним - воспоминания о жизни убитого, и теперь эти воспоминания и чувства становятся частью жизни и незаконченным делом... Понравилось. Тоже абсолютно незнакомые лица, прекрасные городские незамыленные пейзажи, холодная погодка как в скандинавских сериалах, интересно разворачивающийся сюжет о медицинских болячках современности и двойной жизни главного героя.

Esquire2308

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #2694 : Сентябрь 24, 2017, 04:09:39 am »

Guess who's back или Снова Здравствуйте ;) Про тин стар(первые 2 серии): эпических масштабов разочарование; настоящий "канадский" сериал, куда добавили немножно кетчупа и по-скандинавски неприятных людей. И, судя то темпу, вся движуха планируется на последние полторы серии. Про орвилль(первые 3 серии): человек написал и сыграл главную роль в своем варианте стар-трека. Проблема в том, что этот человек был, главным образом, создателем гриффинов, поэтому даже создавая вполне серьезный трибьют любимому шоу, сценарий у данного индивида получался, мягко говоря, чутка неровным, да и актером этот человек был, прямо скажем, кошмарным. С другой стороны, терпение и труд перетерли если не всё, то половину точно, при этом остальные актеры здесь актерствуют как надо, плюс любовь человека к материалу рискует передастся даже тем, кто на шоу-прародителя чихать хотел, а это дорого стоит.

Nutich

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #2695 : Сентябрь 26, 2017, 01:15:38 am »

Absentia, то бишь Амнезия, 1х1. Какая милая весчь! Очень быстро, все по делу, все как надо, особенно про сына. Брат, правда, расклеился, я такое не люблю, потому что у самой брат, ну что за хня? Класть они все хотели на ваши страдания в пластиковом боксе.
Буду смотреть.

Denton

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #2696 : Сентябрь 27, 2017, 02:47:47 am »

Brave. Какая же это всё таки неприкрытая агитка,, хотя нет, это демедж контроль. Надо же поубеждать, что они там в Сирии что то делают и сильно ненавидять всякую нускру, впрочем может я и не прав и авторы во всё это иксренне верят. Но если отбросить теории заговоров, то изрядно таки местами, т.е. всё что касается собственно операции, отторжения не вызывает, более менее умно, более менее напряжённо, не 24 конечно, но неплохо. Но вот с остальной частью над что то делать, копетан в сценаристах это плохо. Вот такой пафос тоже плохо, хотите пафоса идити записывайтесь на курсы к Бэю, ну или посмотрите кораблик. Собственно скорее всего отправил бы сериал куда нибудь на межсезонье, но вот концовка как бы намекает, что следующую серию посмотреть надо.

Миха

• Какого Фрела?
  • Сериальный гуру
  • **
  • Всегда Готов ...
« Ответ #2697 : Сентябрь 27, 2017, 08:23:37 am »

Absentia, то бишь Амнезия, 1х1. Какая милая весчь! Очень быстро, все по делу, все как надо, особенно про сына. Брат, правда, расклеился, я такое не люблю, потому что у самой брат, ну что за хня? Класть они все хотели на ваши страдания в пластиковом боксе.
Буду смотреть.
Такое чувство, что я уже это видел в сериале Стрела...  Никак не могу поверить, что женщина, проведшая вот так 7 лет, может так быстро адаптироваться. Да она просто робот ...

Nikquest

• Амазонка
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #2698 : Сентябрь 27, 2017, 15:15:50 pm »

По новинкам.

"Амнезия" - завязка норм, хотя шаблонов уйма. Катич крута. Дубляж наш, правда, тот еще отстой, вот ненавижу сериалы смотреть в дубляже... Закадр или сабы - наше все!

"Хороший доктор" с Хаймором прям вери гуд. Парень реально талант как актер для таких ролей! Обещается много медицины, что радует, т.к. у руля создатель "Хауса". В первой серии уже было что-то вроде медзагадки. Очень понравились схематичные изображения, эдакие трафареты мысленные.

"Орвилл" немного прикольный, с приключениями все хорошо, но с юмором - большущие проблемы. Пока за три серии, впрочем, негатива не вызывает, смотрибельный середнячок с потенциалом. Другое дело, что сейчас есть "Дискавери", поэтому комедийную версию того же самого уже сложнее воспринимать на должном уровне. Ну и Макфарлейн как актер - то еще днище. Жду Шарлиз Терон!

"Детство Шелдона" более-менее зацепило, но пока лишь на фоне отстойных последних сезонов ТБВ. Дропнуть не хочется, приятные дети, легкий юморок в духе "у вас тут с дисциплиной непорядок", в целом - смотрибельный середнячок.

"Я, опять я и снова я" - дурацкий пилот какой-то. Совпадения нескольких историй в разбросах на десятилетия очень портят всю картину, да и как комедия - совершенно не смешно. К тому же, кроме детского периода вообще ничего не понравилось.

"Ghosted" - не понравился нарочитой тупостью и всем этим отборным мистицизмом-абсурдом, но шанс дам еще. От стеба над "Икс-файлами" ожидал куда большего.

"The Brave" - главный кандидат в худшие сериалы года из новинок. Отвратный каст, вялая динамика, блевотная сюжетка, а сам сериал - по сути, наглейшая политагитка по поводу того, что америкосы что-то там делают в условной Сирии. Если б не приятный клифф в конце пилота - второй серии даже шанса бы не дал, а так можно посмотреть еще парочку.

Nutich

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #2699 : Сентябрь 27, 2017, 17:44:07 pm »

Такое чувство, что я уже это видел в сериале Стрела...  Никак не могу поверить, что женщина, проведшая вот так 7 лет, может так быстро адаптироваться. Да она просто робот ...

Ну нам уже две серии старательно показывают, как она не очень, все же, адаптировалась. То из дому выйти не может, то машину водить. Хотя в конце второй к дяденьке маньяку прискакала. Видимо, пешком пришла. Вторая хуже, чем первая, но тащит Катич и патлатый полицейский.