Тема: Как смотреть видео сразу с двумя потоками субтитров  (Прочитано 3906 раз)

vmb

• Постоянный читатель
  • *

Если вдруг нужно сравнить два перевода от разных релиз-групп, или сравнить перевод с оригиналом, или удовлетворить разные вкусы при групповом просмотре — один из сравнительно простых способов описан здесь.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2012, 02:47:18 am от vmb »

antoniolagrande

• Сериаломаньяк
  • *

В некоторых плеерах есть простая функция для этого - отображать вторые субтитры. :)
Форум "Киноперевод". Без цензуры.
www.kinoperevod.getbb.org

vmb

• Постоянный читатель
  • *

Да, я предполагал. Просто хотелось решения, независимого от плеера. Не все ведь готовы отказаться от привычной программы ради параллельных субтитров. Например, в популярном MPC-HC, насколько я знаю, такой функции нет.

teraretss

• Постоянный читатель
  • *

Не знаю чем может нравится MPC для тех, кто смотрит с сабами, по моему лучше KMP для этого не найти. В частности из-за того, что сабы и аудио можно синхронизировать прямо во время просмотра с помощью горячих клавиш. Также можно загрузить вторые и третьи сабы и многое другое.

vmb

• Постоянный читатель
  • *

У всех свои причины. Я синхронизацию привык в специальных программах сначала делать, вроде  Subtitle Edit.

noyellow

• Сериаломаньяк
  • *

Не знаю чем может нравится MPC для тех, кто смотрит с сабами, по моему лучше KMP для этого не найти. В частности из-за того, что сабы и аудио можно синхронизировать прямо во время просмотра с помощью горячих клавиш.
И в MPC можно. С помощью F1 и F2.

teraretss

• Постоянный читатель
  • *

И в MPC можно. С помощью F1 и F2.

My bad) Не знал...

Foxsi

• Новичок
  • *

А кто-нибудь находи фильмы или сериалы с английской качественной озвучкой, но русскими субтитрами? Хочется инглиш подтянуть таким образом)