Голосование

Какая реклама должна жить ?

Гуглореклама
- 18 (56.3%)
Озон
- 14 (43.8%)

Проголосовало пользователей: 32

Тема: Реклама  (Прочитано 9154 раз)

Crazy Google

• Дев
  • Администратор
  • Сериаломан
  • *
  • Arrogantes Schwein
Реклама
« : Апрель 22, 2009, 21:40:16 pm »

Как считаете, какая реклама более соотвествует сайту: реклама из магазина Озон, или от сервиса google adsense ?
У нас вход для всех, а выход - только для сотрудников.
Мы богаты !!!... (с) ТелеСтрекоза

ForADay

• Постоянный читатель
  • *
Re: Реклама
« Ответ #1 : Апрель 22, 2009, 21:53:21 pm »

Никакая ;D

katka

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
    • Телестрекоза
« Ответ #2 : Апрель 22, 2009, 21:56:00 pm »

Никакая ;D

ну я вобщем-то объясняла, что это, увы, не вариант. Мы не на юкозе, за хостинг приходится платить. Мне тоже не нравится, но в наше нелегкое время рассчитывать только на финподдержку читателей не приходится.

katka

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
    • Телестрекоза
« Ответ #3 : Апрель 22, 2009, 21:56:57 pm »

А чо выбор такой большой?
Текстовых рекламодателей целая туча, тот же бегун или марктгид

ну и чем маркетгид и бегун в корне отличаются от гугла? я просто не в курсе, если у кого-то был опыт работы со всеми этими системами - делитесь.

katka

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
    • Телестрекоза
« Ответ #4 : Апрель 22, 2009, 22:05:50 pm »

Бегун оплачивает показы... Маркетгид платит за крупные сайты и у них много видов рекламы (кликундер, "вещевая реклама" , "обзоры инета") В корне, конечно, одна и та же "реклама", но каждый чем-то от другого отличается

тут речь идет о баннерах, нет?
вряд ли кто-то будет платить за показы там. где у нас сейчас реклама

ForADay

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #5 : Апрель 22, 2009, 22:13:24 pm »

katka, я ничего не имею против, благо реклама у вас ненавязчивая)

El Qwanto

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #6 : Апрель 22, 2009, 22:13:44 pm »

Мы не на юкозе, за хостинг приходится платить.
вооот

я лучше соглашусь кликать на всякую тупую...ну вы поняли или покупать на озоне переходя через стрекозу, чем СЕДЕТЬ НА ЮКОЗОФСКИХ САЙТАХ111

katka

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
    • Телестрекоза
« Ответ #7 : Апрель 22, 2009, 22:14:12 pm »

katka, я ничего не имею против, благо реклама у вас ненавязчивая)

очень надеемся, что она такой и останется...

bites

• Obvious T.
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #8 : Апрель 22, 2009, 22:15:12 pm »

Сайту соответствует та реклама, которая приносит наибольший доход. Не вижу ничего страшного в том чтобы висели оба варианта. Также стоит поэкспериментировать с их размещением (с т.зр. соотношения кликабельности и назойливости) - например, поставить гугл на странице публикации под ее текстом, над блоком комментариев.
Кроме того, есть продажа ссылок (где-нибудь, по традиции, в "подвале"): от такого способа заработка воротят нос, но если речь идет об окупаемости расходов приличного сайта, сделанного для людей, но который при текущей посещаемости не может зарабатывать, например, на баннерах, то я ничего нехорошего не вижу.

А вот в маркетгиде, скорее всего, будут сплошные
Spoiler (click to show/hide)
и чернуха, мне на таком сайте видеть их блок было бы неприятно.
It's all about me.

katka

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
    • Телестрекоза
« Ответ #9 : Апрель 22, 2009, 22:15:38 pm »

СЕДЕТЬ НА ЮКОЗОФСКИХ САЙТАХ111

юкоз - очень хорошая система, если не знаешь ничего о том, как сделать сайт, это самый простой выхд. Недаром там большинство фансайтов.

katka

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
    • Телестрекоза
« Ответ #10 : Апрель 22, 2009, 22:17:41 pm »

Сайту соответствует та реклама, которая приносит наибольший доход. Не вижу ничего страшного в том чтобы висели оба варианта. Также стоит поэкспериментировать с их размещением (с т.зр. соотношения кликабельности и назойливости) - например, поставить гугл на странице публикации под ее текстом, над блоком комментариев.

о ссылках думаем, у нас просто не очень хорошая котировка на яндексе, поэтому нам там особо ничего не светит. С размещением будем экспериментировать, если то размещение, которое сейчас, не принесет нам хотя бы 20-30 долларов за месяц. Есть еще вариант ту же самую гугл-рекламу пустить в рсс... но меня лично бесят рсс-ленты с рекламой.

El Qwanto

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #11 : Апрель 22, 2009, 22:18:17 pm »

юкоз - очень хорошая система, если не знаешь ничего о том, как сделать сайт, это самый простой выхд. Недаром там большинство фансайтов.
юкоз может и неплохая система, но из-за ее простоты на ней делают всевозможные сайты ПРАДВИНУТАЙА ШКОЛЯТА, из-за чего юкоз стал посмешищем в русских интернетах.
да не в обиду будет сказано граматный сайтам, построенным на юкозе.

Crazy Google

• Дев
  • Администратор
  • Сериаломан
  • *
  • Arrogantes Schwein
« Ответ #12 : Апрель 22, 2009, 22:21:38 pm »

Дело в том что рекламировать озон задаром совсем не хочется :) А покупать на нём с стрекозы никто наверно не будет.
У нас вход для всех, а выход - только для сотрудников.
Мы богаты !!!... (с) ТелеСтрекоза

katka

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
    • Телестрекоза
« Ответ #13 : Апрель 22, 2009, 22:22:36 pm »

тут речь идет о баннерах, нет?
О контексте.

за контекст никто не платит за показы. по крайней мере бегун не платит.

А выводить средства мне как раз удобнее с гугла. И выводят вроде раз в месяц

bites

• Obvious T.
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #14 : Апрель 22, 2009, 22:32:10 pm »

о ссылках думаем, у нас просто не очень хорошая котировка на яндексе, поэтому нам там особо ничего не светит. С размещением будем экспериментировать, если то размещение, которое сейчас, не принесет нам хотя бы 20-30 долларов за месяц. Есть еще вариант ту же самую гугл-рекламу пустить в рсс... но меня лично бесят рсс-ленты с рекламой.
А зачем ждать месяц с гуглом, ведь ctr виден в реальном времени? Т.е. можно несколько дней подержать один вариант, еще несколько дней - другой, потом еще какой-то, сравнить эффективность, оставить тот что лучше (пока не придет идея с еще каким-то вариантом).
И с рсс то же самое: стоит попробовать, чтобы замерить эффективность. Реклама в рсс, конечно, бесит (как и любая реклама) - но с другой стороны, думаю, рсс-подписчики генерируют меньше показов страниц (если отдается полнотекстовый рсс). Вообще, наверное, это копейки, как и продажа ссылок, но из этих копеек что-то да сложится.

Кстати, сейчас рекламы нет на форуме - а он генерит заметную долю просмотров.
It's all about me.