Тема: Dollhouse ep.111  (Прочитано 5933 раз)

danglar

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
Re: Dollhouse ep.111
« Ответ #15 : Май 05, 2009, 02:20:09 am »

первый камень

далее как бы спойлеры

тема "Спящей Красавицы" проходит красной нитью по всей серии - Эко, как сама принц-спаситель девочки, оказывается позже спящей красавицей (причем непосредственно), которую по всем канонам сказки и надо спасать, роль спасителя досталась балларду, который и не против спасти всех и вся, начиная с каролайн, ну а так как сказка должна закончиться поцелуем, то мы его и получили -  от альфы, который и разбудил принцессу-Эко, по-моему очень красиво и символично. То есть как раз "Эко и плохоиграющая девочка" нужны для того, чтобы "ввести историю про сказку и спасение"

насчет "хорошего дела Доллхауса " - Тофер очень интересно сказал "Everyone wants to be righteous when they can afford it", вроде понятно

балларда же может оправдать отсутствие других альтернатив и какая-то болезненная привязанность к каролайн и настойчивое желание найти и спасти ее, другими словами ему больше ничего не оставалось делать, как идти к доллхаусу по единственному известному ему пути - милли,  что он и сделал, в процессе подвернулся под руку слегка сумасшедший инженер, знающий план доллхауса, почему бы не взять с собой - он может оказаться полезным, к тому же его просто контролировать, благо рычаги давления есть (морковка!)

вообще весь этой квест по проникновению-спасению похож на мячик, катящийся под горку - пнул и уже не остановишь

насколько я понял, альфа не знал расположение доллхауса, а провоцируя балларда на поиски, привлек к тому усиленное внимание доллхауса, благодаря чему в итоге фбровец и сумел отыскать убежище

для чего альфе баллард? к тому же и для отвлекающего маневра, который, судя по серии, очень удался

судя по интервью тьюдика, у альфы 43 личности) так что я не удивлюсь, если у него все было рассчитано не только до дня, но и до минуты

В общем, если бы странноватый спец не обернулся Альфой - серия была бы просто дичайшим безобразием.

ых, ну да, а если бы титаник в конце не затонул... давайте еще обрубим пару сюжетных линий, чтобы стало "интересней")
« Последнее редактирование: Май 05, 2009, 02:28:43 am от danglar »
You're already in character! Oh, I should have done that!

Oktjabrist

• Сериаломан
  • **
  • miaow
« Ответ #16 : Май 05, 2009, 10:11:19 am »

danglar, вот честно - я с удовольствием смотрел центральные (по расположению) серии сезона, не отрываясь, и всё меня устраивало.

Но в этом эпизоде все эти объяснения, вроде "так интересней получилось", или "вот там полу-филосовская фраза была" мне кажутся недостаточными. Я ждал чего-то более связного и цельного.

danglar

• Администратор
  • Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #17 : Май 05, 2009, 10:30:19 am »

а мне кажется все логичным и в меру, никакого перегиба, никаких роялей
You're already in character! Oh, I should have done that!

Amb@ss@dor!

• Сериаломаньяк
  • *
  • Trying to keep an eye on you
« Ответ #18 : Май 06, 2009, 09:48:31 am »

Посмотрел наконец-таки эпизод. Офигеть. Алан Тьюдик лучший. Просто потрясный эпизод.
Никогда не было, нет и не будет так называемой справедливости.

E777KX

• Продолжаю управлять мечтой)))
  • Сериальный гуру
  • **
  • Toyota Camry_2012_V3,5_277 л.с.
« Ответ #19 : Май 19, 2009, 12:36:31 pm »

просто шикарный эпизод, очень порадовало что Альфу наконец то ввели в сериал, уже предвкушаю впечатление от финального эпизода
Получил заветный номер О911ОМ54rus