Тема: 4.21-22  (Прочитано 9739 раз)

XuT

• Постоянный читатель
  • *
  • Everybody lies
Re: 4.21-22
« Ответ #15 : Май 17, 2009, 20:46:35 pm »

Отличный финал. Только жаль, что c майклом случилось. Будем ждать показа фильма....  ::)
Как же хренова расставаться с сериалом....  :(

Naruto_lost

• Постоянный читатель
  • *
  • I <3 The 4400
« Ответ #16 : Май 19, 2009, 08:30:43 am »

НАКОНЕЦ-то поставили все точки над "и".
Перестали мучасть всё и всех и сняли очень такие не плохие заключительные серии.
Как всем и хотелось: хорошие победили, злодеи наказаны, все счастливы, Майкл похоронен, чтобы фанаты не мучали с предложениями о продолжении ;D

Опять же не понравилось:
Очередное восскрешение персонажа - Киллерман.
ЛОСТ по восскрешениям отдыхает по сравнению с Побегом.
Парились 4 сезона, а тут БАЦ пришел Киллерман, сказал что всё будет хорошо и конец. Оказываеться просто навсего надо было прийти в ООН...
Поведение матери я НИКОГДА не пойму, также как не пойму ЗАЧЕМ нажно было ее воскрешать ???
U know u love me

lind

• Сериаломан
  • **
« Ответ #17 : Май 19, 2009, 13:58:39 pm »

Очередное восскрешение персонажа - Киллерман.
ЛОСТ по восскрешениям отдыхает по сравнению с Побегом.
Парились 4 сезона, а тут БАЦ пришел Киллерман, сказал что всё будет хорошо и конец. Оказываеться просто навсего надо было прийти в ООН...
Поведение матери я НИКОГДА не пойму, также как не пойму ЗАЧЕМ нажно было ее воскрешать ???
Киллермиан?
Ни в одном из этих двух сериалов нет воскрешений, а если считать мнимые, то у Лоста однозначно больше)
Как можно было просто отнести Сцииллу в ООН, если у Генерала была Сара, а у мамы Линк?
Зачем было воскрешать?  Надо было как-то увязать концы с концами, достойно закончить сериал, с чем Побег и поздравляю.
А что в поведении непонятного? Пожертвовала детьми ради работы, пыталась изменить мир к лучшему)
« Последнее редактирование: Май 19, 2009, 14:00:35 pm от lind »
My Favorite TV-Shows: Boardwalk Empire, Breaking Bad, Friday Night Lights, Mad Men, The Wire, Lost, Twin Peaks, Buffy the Vampire Slayer, Sex and the City, Veronica Mars, Dexter, Rome, Deadwood, Damages, Prison Break Season 1, Nip Tuck Season 1-3, South Park, Spider-Man (1994), Baccano!, Death Note.

Phantom

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #18 : Май 19, 2009, 16:07:31 pm »

Наконец-таки закончились мучения зрителей, и сериал наконец-таки может покоится с миром. Чудовищный сезон, где нельзя вспомнить ни одной интересной серии или сюжетного твиста. В принципе, можно было смело смотреть первые две серии, пару серий в середине, где каждый начал кидать каждого, и финальную серию. Всё остальное в топку!

Финальные шесть минут, конечно, очень хороши, но это капля меда в огромном море дегтя.

А поголовное воскрешение чуть ли не всех ушедших персонажей - эт вообще без комментариев.
Not bad for... a human

lind

• Сериаломан
  • **
« Ответ #19 : Май 19, 2009, 16:18:37 pm »

Т.е предательство Селфа не твист?
My Favorite TV-Shows: Boardwalk Empire, Breaking Bad, Friday Night Lights, Mad Men, The Wire, Lost, Twin Peaks, Buffy the Vampire Slayer, Sex and the City, Veronica Mars, Dexter, Rome, Deadwood, Damages, Prison Break Season 1, Nip Tuck Season 1-3, South Park, Spider-Man (1994), Baccano!, Death Note.

Phantom

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #20 : Май 19, 2009, 16:21:20 pm »

А ну да, есть такое  :) Забылось как-то. Но потом понеслось всё под откос, где каждый решил нагреть руки на Сцилле, чтобы в концовке просто-напросто принести её в ООН, поверив за секунду тому, кого убили давным-давно.
Not bad for... a human

lind

• Сериаломан
  • **
« Ответ #21 : Май 19, 2009, 16:25:00 pm »

Он кстати, не сразу поверил, а колебался, тем более был аргумент в лице Си-Ноута, но все равно финальные серии не спасли сезон.

Phantom, а как ты к 3-му относишься?

Phantom

• Постоянный читатель
  • *
« Ответ #22 : Май 19, 2009, 16:31:04 pm »

Третий - это неудачная попытка посмотреть на концепцую первого сезона под новым углом: самая свирепая тюрьма на свете (хотя больше на какой-то пионерский лагерь похожа), меняем братьев местами, новый план побега при свете дня (!) (хотя он потом сменился неудачным идиотским силовым решением проблемы), начало мучительного придумывания сюжета (особенно сильно это проявилось в четвертом сезоне). Здесь более подробно.
Not bad for... a human

Amb@ss@dor!

• Сериаломаньяк
  • *
  • Trying to keep an eye on you
« Ответ #23 : Май 19, 2009, 17:14:11 pm »

Концовка удалась. Хотя признаюсь 4 сезон был скучноват и сумбурен. Как носились с этой Сциллой целый сезон, похищая друг у друга, меня больше на смех пробирало, чем на драму.

Что ж, в целом, по сериалу. Это, конечно, не мой любимый сериал, но определённую веху у меня в сознании он оставил как это не хочется признавать.
Открытия сериала - Теодор (Роберт Кнепэ), Келлерман (Пол Адельштейн), Махоуни (Уильям Фихтнер)
Раздражители сериала или просто бесячие герои - Вероника Донован (Робин Танни), Ким (Реджи Ли), Селф (Майкл Раппапорт)
Никогда не было, нет и не будет так называемой справедливости.

kad

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #24 : Май 19, 2009, 17:17:25 pm »

В каком году происходили события в Фокс Ривер? А то получается весной 2005 Скофилд был в тюрьме, а к ноябру уже умер.

lind

• Сериаломан
  • **
« Ответ #25 : Май 19, 2009, 17:21:18 pm »

В каком году происходили события в Фокс Ривер? А то получается весной 2005 Скофилд был в тюрьме, а к ноябру уже умер.
Хм, ну в начале 4-го сезона МэриКруз родила, следовательно между началом 1-го и 4-го сезона 5-6 месяцев. 4-й сезон - 3 месяца.
вот и получается где-то 9 месяцев)

kad

• Сериаломаньяк
  • *
« Ответ #26 : Май 19, 2009, 17:40:48 pm »

Хм, ну в начале 4-го сезона МэриКруз родила, следовательно между началом 1-го и 4-го сезона 5-6 месяцев. 4-й сезон - 3 месяца.
вот и получается где-то 9 месяцев)

Насколько я помню побег состоялся в середние-конце мая. То есть на события 2-4 сезоны отводится 5 месяцев.

just an illusion

• Сериаломаньяк
  • *
  • half alive without you
« Ответ #27 : Май 19, 2009, 18:48:06 pm »

вот и закончился побег. даже грустно немнного. хотя, конечно, это было правильным решением: первый сезон был шедеврален. помнится, этот сериал был вторым на моем пути становления сериаломаном, так что он мне в каком-то роде дорог. второй сезон тоже оказался неплохим. а вот третий и четвертый сезоны были уже близки к бреду, но я все же не забросила сериал и решила досмотреть до конца.

да, в финале было много штампов, ляпов, глупых и предсказуемых вещей. но они были и в других сериях, к сожалению.
очень порадовало, что в финале засветилось столько прежних героев. как сказала неппер: "это было похоже на возвращение домой". и правда, было очень приятно вновь всех увидеть как в былые времена. конечно, главным сюрпризом для меня стало появление келлермана. даже после того, как прозвучало имя "пол" я не догадалась, что в сериале вновь будет эдельштейн. особенно приятно было увидеть его в роли келлермана, а то его роль мямли-педиатора в частной практике не очень радует.
хочется сказать сценаристам огромное спасибо за то, что вновь показали фокс ривер, ти бега с его кармашком, ну и в целом упомянули очень много моментов, связанных с первыми сезонами. это стало своего рода напоминанием о том, как все начиналось.
последние несколько минут вышли очень удачными и драматичными. все было бы иначе, если бы хэппи энд был полностью хэппи. хотя, конечно, майкла жалко. ведь все, что он делал - это пытался помочь людям и спасти их, а в итоге спустя несколько лет или даже раньше (узнаем в фильме) он все равно погиб.

в общем, закончилась очередная история на тв и оно к лучшему, но сказать: "слава богу! наконец-то!" я все же не могу.
clear eyes, full hearts, can't lose.

lind

• Сериаломан
  • **
« Ответ #28 : Май 19, 2009, 19:15:24 pm »

Насколько я помню побег состоялся в середние-конце мая. То есть на события 2-4 сезоны отводится 5 месяцев.
Ну в принципе нормально, в Соне он тоже недолго сидел, т.ч не ''косяк''.
« Последнее редактирование: Май 19, 2009, 19:25:34 pm от lind »

Santiago

• Сериаломан
  • **
« Ответ #29 : Май 20, 2009, 17:27:54 pm »

Я что тут единственный, кому финал не понравился?) Я, конечно, знал, что после такого отвратительного сезона они не вытянут финал, но все равно немножко надеялся. А вдруг? Получилось все очень и очень слабо (ну, может, за исключением последних 5 минут).
Вообще удивительный сериал: все оживают (эй, Майкл точно мертв?), у Сары даже голова странным образом пришилась) Генерал не взрывается в авто, мама тоже огневзрывоупорна) И апогей финала - Келлерман собственной персоной.

Обычно, когда заканчиваешь смотреть шоу, которое смотрел на протяжении нескольких лет, всегда есть какая-то нотка грусти. Тут её нету и в помине. Мне только жаль, что последние два сезона запороли в целом отличный сериал. Помню с каким удовольствием смотрел каждую серию первого сезона. Но имеем, что имеем.
Не могу себе даже представить, что еще можно приплести в файнал брейк и зачем он вообще нужен.